Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 12:47   #2851
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от angel anonim
...
На то стоки и "роялти фри" - "без авторства"...
В корне неверно перевели, тем самым полностью исказили смысл.
Вот тут, например, почитайте.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:11   #2852
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
В корне неверно перевели, тем самым полностью исказили смысл.
Вот тут, например, почитайте.
Ну все правильно, я и имела в виду, что не надо платить за авторство, как это обычно происходит:
в моем предыдущем сообщении речь идет о деньгах

Цитата:
иногда интеллектуальная собственность может продаваться по лицензии «роялти фри». Например, если Вы приобрели фотографию по лицензии «роялти фри», то Вам не надо выплачивать роялти каждый раз, когда она будет использоваться в Ваших проектах.

Прошу прощения за недосказанность, общий смысл наверное понятен
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:37   #2853
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Shaber, я с вами согласна, тут довольно узкая специфика, и недостаточно, грубо говоря, выйти на улицу и зарисовать/сфоткать птичку для иллюстрации. Вполне нормально посмотреть в энциклопедию и ознакомиться с формой, обмундированием, чтобы нарисовать свое, и это выглядело бы правдиво. НО это мое мнение, я вас прекрасно понимаю.
А по правилам стоков, все исходники должны быть ваши, поэтому ни в коем случае не посылайте им исходники, которые содержат чужой рисунок/фотографию.
Попробуйте сделать карандашный эскиз от руки и прикрепить его в качестве релиза.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shaber (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 15:04   #2854
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Shaber, я с вами согласна, тут довольно узкая специфика, и недостаточно, грубо говоря, выйти на улицу и зарисовать/сфоткать птичку для иллюстрации. Вполне нормально посмотреть в энциклопедию и ознакомиться с формой, обмундированием, чтобы нарисовать свое, и это выглядело бы правдиво. НО это мое мнение, я вас прекрасно понимаю.
А по правилам стоков, все исходники должны быть ваши, поэтому ни в коем случае не посылайте им исходники, которые содержат чужой рисунок/фотографию.
Попробуйте сделать карандашный эскиз от руки и прикрепить его в качестве релиза.


Что то совсем иссяк у меня энтузиазм заниматься далее загрузками. Не грузил уже года два, занимаясь иллюстрациями к хорошим детским книжкам в издательства,буду наверное и дальше их рисовать . Эти воины появились у меня довольно давно. Лежали себе, пока не наткнулся в папках. Если на Шуттере не примут, где они ожидают своей очереди пока не отвергнутые, то слать более никуда не буду. Может как нибудь в издательство какое пристрою попутно. Извините за беспокойство.
Shaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:06   #2855
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от angel anonim
в моем предыдущем сообщении речь идет о деньгах

Мы это заметили в общем-то, но деньги от стоков - это не стоимость одной продажи, а общая сумма вполне себе
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 15:12   #2856
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Shaber
Что то совсем иссяк у меня энтузиазм заниматься далее загрузками. Не грузил уже года два, занимаясь иллюстрациями к хорошим детским книжкам в издательства,буду наверное и дальше их рисовать . Эти воины появились у меня довольно давно. Лежали себе, пока не наткнулся в папках. Если на Шуттере не примут, где они ожидают своей очереди пока не отвергнутые, то слать более никуда не буду. Может как нибудь в издательство какое пристрою попутно. Извините за беспокойство.
Мой первый сток был дримс и после этого я года полтора не занималась стоками....умеет отшивать

Цитата:
Мы это заметили в общем-то, но деньги от стоков - это не стоимость одной продажи, а общая сумма вполне себе
но не будут же ж стоки за каждый милион изображений в судах просякать
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 21:34   #2857
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 94
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Подскажите загружаю jpeg векторной картинки , и получаю отказы уже с десяток картинок отказали , что я делаю не так .
Вот картинки которые отказали http://ru.depositphotos.com/9947457/...t.-icons..html

http://ru.depositphotos.com/9921841/...n-Beetles.html
http://ru.depositphotos.com/9894340/...ne-.icon..html
http://ru.depositphotos.com/9771862/...ne-.icon..html
http://ru.depositphotos.com/9619805/...e-world-..html
Я понимаю что это картинки начинающего стокера , но на других микростоках , эти картинки принимают .
Примерно пишут одно и тоже при отказе .

- Poor execution, please pay more attention to the details. For illustrations, please look for: poorly traced/auto-traced and scanned images, noise and innacurate texturing on 3D renders, too simplistic works, faceted curves, aliased/jagged lines, banding effect on gradients, open paths (vectors), noise/distorted pixels on various textures and images used within the illustration, moiree due to downsampling. For collages, please improve the technical execution (distorted pixels, noise, blendings, etc) in order to best serve the concept of the image.

Последний раз редактировалось dobrr, 13.04.2012 в 23:06.
dobrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 22:22   #2858
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

dobrr, у вас ссылки не работают.
По причине отказа - может быть, жпег недостаточного качества сохраняете. При каком качестве сохраняете? 12?
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dobrr (13.04.2012)
Старый 13.04.2012, 23:03   #2859
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 94
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 91
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Ссылки работали , заменил , сейчас должны работать . Сохраняю в иллюстраторе из епс экспортируя в максимальном качестве в жрег . 300 дпи . Раньше принимали все . Потом пошло поехало и 5, 6 картинок принимают только одну . На других стоках принимают почти все . Я точно что-то не так делаю но понять не могу .
dobrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:42   #2860
Новичок
 
Аватар для Red_Spruce
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 50
Репутация: 94
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 84
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Dreamstime

Цитата:
Сообщение от dobrr
Ссылки работали , заменил , сейчас должны работать . Сохраняю в иллюстраторе из епс экспортируя в максимальном качестве в жрег . 300 дпи . Раньше принимали все . Потом пошло поехало и 5, 6 картинок принимают только одну . На других стоках принимают почти все . Я точно что-то не так делаю но понять не могу .
Где-то тут мелькало, что уменьшение размера джепега помогает.
Я вчера по вопросу об инспекторских отказов залезла на североамериканский форум, так там половина участвовавших в опросе, уже год или два как прекратили работу с дримсом, потому как необоснованность некоторых (если не большинства) инспекторских отказов просто зашкаливает. Сам дримс обсуждать адекватность своих инспекторов отказывается, даже треды на эту тему вроде как удаляются. Призадумаешься

P.S. Пока писала, приняли три изображения из десяти. Кстати, читала жалобы англоязычных стокеров, что их приемка на дримсе около 20%, а портфели на шаттере у них неплохие.
Red_Spruce вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dobrr (15.04.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем инспекторские отказы на 123RF POOH 123RoyaltyFree 534 27.10.2023 19:56
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54
Обсуждаем инспекторские отказы на LO Shad LuckyOliver (фотобанк закрыт) 9 15.03.2008 12:32


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot