Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 16:39   #1
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Кэнон выпускет новые линзы

С конца октября вместе с новой камерой 7Д в проджу поступют следующие объективы
EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM - 93,800 йен
EF-S18-135mm F3.5-5.6 IS - 58,100 йен
EF100mm F2.8L Macro IS USM - 113,400 йен
цены примерные.
за курсом валют не слежу.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 18:50   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Maksym
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщения: 252
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Тамрон тоже...обновил легенду)
http://www.dpreview.com/news/0909/09...on17mm50mm.asp
650$
Maksym вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
japonchik (06.09.2009)
Старый 05.09.2009, 19:25   #3
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

несовсем понятна ориентировочная цена на новинки.. 100 JPY = 1.0781 USD, это что же получается $870 за EF-S15-85mm F3.5-5.6 IS USM? Хм.. интересная цена... если так, то есть некоторое основание надеяться на хорошее качество
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:54   #4
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
Сообщение от Maksym
Тамрон тоже...обновил легенду)
http://www.dpreview.com/news/0909/09...on17mm50mm.asp
650$

Не, эту легенду уже не возьму - хватит, намучался с первой версией
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (06.09.2009)
Старый 07.09.2009, 15:10   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

japonchik, странно. Шикарное стекло. Альтернатив ему нет, поскольку родной кэноновский 17-55 /2.8 IS USM картинку дает или такую же или хуже, а стоит нецензурно дорого. Первый свой Тамрон покупал в Японии, второй уже дома, но тоже "японец", третий привезен из США - тоже "Made in Japan". Все три абсолютно без нареканий рабочие на /2,8 (окромя extreme corners из-за имеющейся недоисправленной кривизны поля) и полностью резкие по полю с f/3,5...4. Статистики не вел, но случаи разброса между экземплярами единичны и все эти случаи относятся к объективам "Assembled in China". Поскольку это написано и на корпусе рядом с серийным номером и на коробке, то распознать - элементарно.

Визгливую визгливую шумность двигателя АФ и вращающееся в противоположную (для Кэнона) сторону кольцо зума прощаем за достоинства, ибо это уже косметические недостатки. Единственным же существенным недостатком можно назвать неотключенную связь двигателя АФ и кольца фокусировки - теоретически можно прижать кольцо и убить движок, но пока информации о таких случаях нет.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:33   #6
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
родной кэноновский 17-55 /2.8 IS USM картинку дает или такую же или хуже
интересная мысль Зачем же его тогда покупают? за is?
Цитата:
Единственным же существенным недостатком можно назвать неотключенную связь двигателя АФ и кольца фокусировки - теоретически можно прижать кольцо и убить движок, но пока информации о таких случаях нет.
у него еще хлипковатый конструктив был, судя по отзывам. Интересно, что изменили в новой версии.

увы, рынок так устроил все, что хорошо означает дорого, а середнячок продается за средние деньги и т.п. Исключения редки.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 08:47   #7
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
Сообщение от Shutter
japonchik, странно. Шикарное стекло. Альтернатив ему нет, поскольку родной кэноновский 17-55 /2.8 IS USM картинку дает или такую же или хуже, а стоит нецензурно дорого..

К качеству претензий нет, у меня претензии к конструктиву. Я уже описывал подробно свои проблемы тут на форуме и что это единственная линза у тамрона, которая состоит из 2 частей, вот они то часто и стараются не дружить друг с другом, из-за чего передняя линза просто раскручивается. Обычно это становится заметно на 10-11 месяце постоянного использования.
Насчет альтернативы - за теже деньги я лучше куплю бу 28-70/2,8 Л, ибо всегда можно найти экземпеляр в хорошем и отличном состоянии.
Я в настоящее время не собираюсь больше покупать ни тамрон ни сигма, как бы их не хвалили, я уже отмучался с ними. Сейчас выжимаю из своего тамрона 17-50 по максимуму что возможно.
Если и буду брать стекла, то сразу под кроп и фулматрицу, ибо покупка фулфрэйма не за горами, а камера с кропмнутой матрицей как вторая или как третья камера будет. Поэтому даже покупку EF-S объективов просто не рассматриваю.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
Сообщение от sailorr
Цитата:
Сообщение от Shutter
родной кэноновский 17-55 /2.8 IS USM картинку дает или такую же или хуже
интересная мысль Зачем же его тогда покупают? за is?
Видимо только за это. Больше не за что.

Цитата:
Сообщение от sailorr
у него еще хлипковатый конструктив был, судя по отзывам. Интересно, что изменили в новой версии.
Конструктивы у 17-55 и 17-50 идентичны - выезжающий хобот. Оба пластмассовые. Мой побывал в песчаной буре и мок под дождем - работает по сей день и никаких претензий. Учитывая качество картинки 17-50, получается, что Кэнон берет за шильдик и стаб слишком дорого.

Цитата:
Сообщение от sailorr
увы, рынок так устроил все, что хорошо означает дорого, а середнячок продается за средние деньги и т.п. Исключения редки.
Рынок устроен иначе. Рынок любит замалчивание характеристик и упор на непогрешимость брендов. И тот, кто выбирает - выберет правильно и за адекватные деньги. А тот кто будет покупать по принципу "хорошо означает дорого" купит дрянь в немалом числе случаев.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:11   #9
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 93
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
Сообщение от japonchik
это единственная линза у тамрона, которая состоит из 2 частей, вот они то часто и стараются не дружить друг с другом, из-за чего передняя линза просто раскручивается. Обычно это становится заметно на 10-11 месяце постоянного использования.
Странно, как это я не заметил этого на трех экземплярах при интенсивной эксплуатации? Может просто обращались с ним неаккуратно? Кстати, прочитал тут про одевание бленды и вращение линзы - это как? Бленда одевается на тубус. Выходит тубус стал вывинчиваться? Кстати, про "Сделано в Китае" я уже писал выше. Кто мешал купить "японца", находясь в Японии?

Цитата:
Сообщение от japonchik
Насчет альтернативы - за теже деньги я лучше куплю бу 28-70/2,8 Л, ибо всегда можно найти экземпеляр в хорошем и отличном состоянии.
Только это уже не штатник на кроп - нет широкого угла.
Shutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:48   #10
Старожил
 
Аватар для japonchik
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1,045
Репутация: 598
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 587
Отправить сообщение для japonchik с помощью Skype
По умолчанию Re: Кэнон выпускет новые линзы

Цитата:
Сообщение от Shutter
Кто мешал купить "японца", находясь в Японии?

Какой уж купил находясь в Японии, поначалу не обратил внимание на это, но потом уже увидел на коробке.
Вообщем не понравилось мне сообщение от тамрона - что этот объектив единсвенный, который состоит из 2 частей, в то время как все другие состоят из одной части.

Цитата:
про одевание бленды и вращение линзы - это как? Бленда одевается на тубус. Выходит тубус стал вывинчиваться?

одевание бленды и вращение линзы - это 2 проблемы которые возникли. У вас есть тамрон этот - вот и посмотрите куда садиться бленда, вот это пластмаска, а не тубус, со временем превращается в погремушку и болтается вместе с блендой (мне его похоже заклеили при вторичном обращении в сервис - через 11 месяцев после получения от компании нового объектива). А линза передняя стала просто выкручиваться - т.е. нарушается оптическая конструкция. Ее можно было вкрутить обратно с помощью лензпена, но это временная процедура.

В целом - покупка данного объектива - это дело каждого - я могу только порадоваться за него, ибо будут использованы не мои деньги, я не буду просить у него объектив на время поснимать, как и не буду писать что купили отстой Я привел пример из личного опыта и поделился со всеми и высказал свое мнение относительно данного объектива. Мое мнение - это не мнение эксперта, а мнение обычного пользователя, который не раскидывается деньгами налево и направо покупая все объективы, а выбирает тот объектив который действително нужен и который послужит долго.

Последний раз редактировалось japonchik, 09.09.2009 в 05:04.
japonchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые лимиты на загрузку :( AkelaMaugli iStockPhoto 25 10.08.2010 18:24
Новые расценки на Deamstime? s1001 Dreamstime 21 16.04.2008 09:03
Новые возможности на Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 13.04.2008 20:00


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot