Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 03:06   #201
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Может всё-таки попытаться пообщаться с этими дебилами? Всё-таки случай от случая может отличаться. Попытаться выяснить, какова была причина блокировки и в случае чего задать им простой и конкретный вопрос, который озвучил kjolak.

asenna, дело, конечно, Ваше, но я бы по крайней мере с первого раза не сдавался.

у меня был неоднократный опыт общения с господами из дримса. не по столь кардинальным вопросам, но все же. поэтому иллюзий я не питаю относительно этого стока. отношение к контрибутору - откровенно свинское. доказать что то - на грани фантастики. до того, у меня получалось и на шаттере, и на айсе свои права отстаивать и доказывать что то. румынский сток - не тот случай. стенка. непробиваемая.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:47   #202
Старожил
 
Аватар для timbrk
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,426
Репутация: 1634
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 1,611
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от asenna
доказать что то - на грани фантастики. до того, у меня получалось и на шаттере, и на айсе свои права отстаивать и доказывать что то. румынский сток - не тот случай.

asenna, ваши права на всех стоках почему-то ущемляются
timbrk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (27.03.2011)
Старый 28.03.2011, 12:08   #203
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от timbrk
asenna, ваши права на всех стоках почему-то ущемляются

на счет прав - это уж слишком.
а что до сарказма....
если ваши работы, которые вы сами считаете переспективными с точки зрения продаж, по каким то причина режектят - ваше право молчать и пыхтеть себе тихонько в тряпочку
я не молчу. и бывает - добиваюсь того, чтобы фото, попавшие в "отфутбол" - залили-таки на сток (чаще всего это происходит с пленочными работами).
на айсе - это проще сделать. и инспектора, и супервайзеры - более адекватны. бывают, правда, дауны-инспекторы, которые на пленочное зерно пишит "noisy". так что - молчать и тупо пытаться перезаливать или забыть о работе? неа
ну а что до дримса - в чем моя вина? я не занимался ни воровством, ни перезаливками однотипов, ни каким то еще "нелегалом".
написал 2 письма по поводу блокировки в суппорт - пока полное молчание. только мейлы приходят, что у вас столько работ аппрувд, столько - режект...
а экаунт забанен.

Развитие сюжета
вечером пришло письмо от "Carmen Pietraru (Dreamstime)" <carmen@dreamstime.com>
Thank you for contacting Dreamstime.
Your account is not blocked but suspended. The images are not online but you can access the account. (это правда - доступ к аккаунту открыли, но фото в поиске не участвуют)
Such measure was taken after sending you numerous warnings in regards to submitting similar and duplicate content. Our editors have often refused your images and provided this refusal reason which you chose to ignore.
We request that you review your portfolio and disable all images that are duplicates or extremely similar in order to have the account restored.

Прочитал - начинаю медленно стекать по стулу. Я снимаю пейзажку (процентов 20), натюрморт (процентов 50) и остальное - портретка. Как и у каждого фотографа, наверное, перечень "любимых" моделей - достаточно узок. С одной фотосессии я заливал, обычно, штук 10 фотографий (2-3 смены образа в случае модельной съемки), из них принималось 2-3 штуки, остальные - шли в отфутбол с формулировкой :
Too many photos/illustrations on the same subject or from the same series. Your submission should not duplicate content already in your portfolio or content which you plan to upload separately in the future (ie. collages based on your images). Please be more selective and choose only the best shots or illustrations. Avoid submitting simple variations on the same subject or duplicating content already in your portfolio (including from collages). You can create sets of similars (several shots included within the same image). That will help the file sell better and generate higher royalties via our level-based system.
В случае натюрморта 3-5 фоток, чаще 2-3 штуки, из сета шли в заливку. Как по меркам того же шаттера - даже близко рядом с "перебором" по однотипным не валялось Причем никогда не было ни одинакового ракурса в предметке, ни однообразных эмоций в портретке.
Т.е., по мнению ДТ - я должен был снять сессию и дримсу предоставить 1 фотографию из сета! не слишком круто для второсортного микрика?
Далее - захожу в Refused Files, ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ отправленные на проверку фото лежат себе смирненько в корзине с указанной выше формулировкой. Прикольно... Получается - я не могу больше снимать still-life, потому что у меня в портфеле уже 50% стиллайфа? и нельзя снимать портретку с моделью, которую я уже снимал недавно...
Ну ладно, можно было бы пережить, если бы с этой вонючки шло денег как с Алами, например. Даже с учетом понижения на последнем цен Так фиг - продаваться контент будет за пригоршню цетов, а выкладывать нужно 1 работу с фотосессии!
Послал этих цыган нах и попросил закрыть аккаунт.
После последнего вывода денег с дримса (совсем накануне успел слить денежки), там осталось 54 уе - пусть цыгане подавятся ими, на здоровьячко

Последний раз редактировалось asenna, 28.03.2011 в 21:05.
asenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:02   #204
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

У инспекторов на Дримсе в последнее время сносит крышу. То много свободного места в изоляте, к примеруВложение 5022, то много фото из одной серии. Обратите внимание, что не симиляры. То требуют расписку собственника на предметы - Франция эпохи Наполеона третьего. То у нас много подобных изображений. Зато знаю один портфельчик, где за месяц было загружено 800 фото, человек фоткал все что есть в доме, от расчески и мочалок до деталей разобранного компьютера. Ну инспекторам наверное видней. Считаю пустой затеей и тратой времени вести с ними переписку и что-то доказывать. Они не приняли, принял Айсток и другие фотобанки где все успешно продается. Хотя надо отдать должное, благодаря Дримсу я научился делать стоковые фото.

Последний раз редактировалось dompr, 13.11.2011 в 16:36.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:05   #205
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город Трудовой Доблести и Славы
Сообщения: 420
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от dompr
У инспекторов на Дримсе в последнее время сносит крышу. То много свободного места в изоляте, к примеруВложение 5022, то много фото из одной серии. Обратите внимание, что не симиляры. То требуют расписку собственника на предметы - Франция эпохи Наполеона третьего. То у нас много подобных изображений. Зато знаю один портфельчик, где за месяц было загружено 800 фото, человек фоткал все что есть в доме, от расчески и мочалок до деталей разобранного компьютера. Ну инспекторам наверное видней. Считаю пустой затеей и тратой времени вести с ними переписку и что-то доказывать. Они не приняли, принял Айсток и другие фотобанки где все успешно продается. Хотя надо отдать должное, благодаря Дримсу я научился делать стоковые фото.

Сегодня случилась такая же история и со мной. Никогда не занимался плагиатом и копированием чьих-либо идей. Все сделано собственным умом, мозгами и руками. Заблокировали аккаунт неожиданно... За что? Написал в поддержку, чтобы объяснили причины. Будем ждать ответа.
В последнее время, конечно, Дримс стал не очень-то адекватным. Думаю, что со мною многие здесь согласятся.
Sergpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:38   #206
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Всё же стоит обратить внимание на их требования.
Раньше он у меня чуть дышал.
Я долгое время не заливал фотки, позже отправил на фтп сразу почти 2000 фоток.
Атрибутировал по мере возможности - ограничения на загрузку.
Присмотрелся к тому что они режут и сам удалил штук 300 из залитых, не атрибутированных.
Позже заблокировали за одинаковые фотки.
Нашёл одинаковые - очень прозрачно написал письмо с описанием, ссылками - востановили, продажи вернулись на прежний уровень через месяц.

В результате этих приколов получил опыт - что отправлять а что нет.
Теперь этот опыт применяю во время сьмок.
Думаю это положительный опыт.
С одного сета ни когда не бывает больше 10 фоток - больше и не надо - принимают всё и везде.
Конечно можно и посимилярить и дрим примет но симиляры надо разбрасывать по загрузкам, так чтобы их нельзя было встретить в портфеле на одной странице.
Всё равно то что симиляры приняты - не говорит о том что их не удалят позже, да возможно и рейтинг понизят.

Не стоит валить всё на цыган.
Помните всё что нас не убивает - делает нас сильнее.
Работа с дримом - дополнительная школа качества и разнообразия.
Дрим принимает и абсолютные с его точки зрения симиляры - если похожего в их базе нет или мало...........
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (26.09.2011), Sergpet (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 14:49   #207
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город Трудовой Доблести и Славы
Сообщения: 420
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Что интересно - когда захожу на сайт дримса с предложением зарегиться, на главной странице куча моих фоток с подсолнухами, в том числе на фоне уникальной горы ТОРА-ТАУ.
Sergpet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (16.12.2013)
Старый 26.09.2011, 14:55   #208
Новичок
 
Аватар для BARARAIKA
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: ростов
Сообщения: 41
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

;__; Очередной плач ярославны.Засуспендили. За что - не понятно, я ни сном ни духом, как говорится. был мой любимый сток, а тут так обидели. Два годя я с ними. В портфолио примерно 125 иллюстраций, продавались помаленьку - под 200 денех уже набежало... Отправляла по нескольку изображений в месяц - принимали практически 100 % что такое? написала в support, конечно, но судя по этой теме (прочла все страницы), это вполне бесполезно, ничего они не объясняют и не слушают. грустно всё это ;__;
BARARAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:16   #209
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 97
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Сегодня не могу зайти. Думал глюк системы. Потом стал смотреть внимательнее и заметил запись:

Your account is blocked. Please contact support for solving this issue.

Капец... Даже не знаю из-за чего. На шаттере фоток больше 11 тыс. На дримс то грузил, то не грузил, вот 3-ю неделю грузил понемногу, после длительного перерыва (всего у меня там около 1200-1500 фоток) и вот такая вот фигня. Процент приемки 77%.

Сегодня правда получил утром письмо, что у меня снимают 35 центов, т.к. выявлено какое-то мошенничесвто. Не думаю что из-за этого...

Наотправлял везде письма, буду ждать ответа.
LMaxim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (08.01.2014)
Старый 26.09.2011, 16:32   #210
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Город Трудовой Доблести и Славы
Сообщения: 420
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 254
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Похоже на Дримсе началась эпидемия БАНОВ аккаунтов
Sergpet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OriliaCaw (08.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить аккаунт? Nataliya30 BigStockPhoto 24 11.08.2010 22:28
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Открывается чужой аккаунт! Red TC Shutterstock 28 10.07.2008 03:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31
Shutterstock заблокировал аккаунт olo Shutterstock 6 15.10.2007 10:56


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot