Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 17:16   #121
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от lena-vk
спасибо всем. Новый аккаунт заводить там не буду. А то еще, действительно, по IP вычислят, и снова все пойдет к чертям...
С таким отношением пусть идут в сад ))

Первое. После того, как начал работать с микростоками пришлось, к сожалению, или, к счастью, не знаю, снять розовые очки. Микростоки банят всех без разбора только от того, что им что-то показалось. В вашем случае скорее всего сыграл злую шутку человек, который прикрылся аккаунтом Darylhar, потому что если посмотреть информацию об этом аккаунте на Дримстайме, и потом поискать информацию об этом человеке в Интернете, то, оказывается, что находятся несколько совершенно разных и одновременно известных людей, имеющих то же имя, и ту же фамилию. Я глубоко в поиск не вдавался, но на глазок могу сказать, что среди них есть даже уважаемый профессор музыки. Сомневаюсь, что он будет заниматься плагиатом на стоках. Уровень не тот! Таким образом, я прихожу к выводу, что аккаунт Darylhar - это всего лишь прикрытие, чтобы нельзя было начать уголовное преследование.

Второе. Я думаю, что вам все-таки стоит продолжать отстаивать свое честное имя. В конце концов, вы ни в чем не виноваты. Я в этом нисколько не сомневаюсь, в силу моего абзаца, написанного в этом посте выше. Возможно, что вам придется писать много раз. Для переписки не используйте никаких ящиков, типа mail.ru, или rambler, или тому подобные. Для Запада письма, приходящие с этих серверов - всегда спам. Используйте какой-нибудь западный почтовый сервис, например, gmail.com. Я предлагаю вам обратиться к Carmen Pietraru (Tangie): http://www.dreamstime.com/Tangie_info
Обратиться к ней можно на румынском языке, поскольку она живет в Бухаресте. В крайнем случае, на молдавском, который отличается от румынского также, как украинский от русского. Короче, она поймет. Никакой английский не нужен.
Уважаемые стокеры-форумчане, кто знает румынский или молдавский язык, большая просьба откликнуться и помочь человеку в нелегкой борьбе за справедливость!

Третье. Это же и для FirstBlood. Я не думаю, что они занимаются отслеживанием IP. Допустим, вор заходил на сайт из Интернет-кафе. После этого на этот же компьютер сел нормальный стокер, и его аккаунт заблокировали. Так, что ли? Второй аккаунт FirstBlood забанили скорее всего потому, что он написал там информацию по-русски, что делать нельзя. Во втором аккаунте лучше написать по-английски, но поскольку официальной транслитерации не существует, то можно слегка изменить, чтобы система поиска совпадений не обнаружила первый аккаунт. Например, если в первом было написано: ul. Lenina, то во втором можно написать: ulitsa Lyenina.

Четвертое. Если ничего не получится, не расстраивайтесь! Хоть, как говорится, художника обидеть может каждый. Меня, например, вчера Шаттерсток обидел. Подробнее об этом можно почитать в ветке об отказах Шаттерстока на последних страницах. Случай, конечно, не с баном аккаунта, но с баном работ, что тоже неприятно. Что же мне теперь делать? Я подумал: "Действительно, есть еще много хороших микростоков. Что если обратить внимание на "Лори"?

Преимущества "Лори" в сравнении с западными стоками очевидны:
1. Отсутствие необоснованных банов. (Лично я ни разу про это не слышал). Очень важное качество, подтверждающее адекватность стока!
2. Мягкая система приема работ. (Поскольку объем базы еще не дорос до объема базы того же Шаттра).
3. Русскоязычный сток. (Легче звонить, легче общаться, легче решать какие-то вопросы).
4. Значительно большие объемы выплат за продажу в сравнении с западными стоками. (Ограниченная лицензия для web - отчисление автору - 40 центов (в рублях). Сравнение - на Шаттре 25 центов, если не ошибаюсь, из которых еще налоги изымут при выводе. Расширенная А3 - вообще, больше 100 долларов отчисление. Сравнение - на Дримсе расширенная только продается за, например, 13 долларов. А с них отчислят уж никак не 100 долларов). Вот пример:
http://www.dreamstime.com/woman-with...-image12239649
5. Адекватный форум. Вот информация с самого форума "Лори": "Если у вас не приняли изображение, и вы не согласны с решением редактора или хотите уточнить причину отказа — задавайте вопрос в этом разделе. Вам обязательно ответят и объяснят, что не так. А может быть и восстановят отклонённое изображение". То что я выделил курсивом, вы не увидите ни на одном форуме ни одного западного микростока! Лично я нигде такого, кроме "Лори" не видел.

Итак, если вдруг ничего не удастся, переходите на "Лори". Я уже всерьез начинаю думать, не заняться ли работой с "Лори" на эксклюзивной основе? Вот, уйду в эксклюзив на "Лори", будут тогда западные стоки знать!

Удачи вам!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (22.04.2010), FirstBlood (22.04.2010), kjolak (23.04.2010), lena-vk (23.04.2010), trinochka (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 18:25   #122
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

alexander_next, читать вас (как и всегда) изумительное удовольствие!
вот счастье то Лори привалит
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (22.04.2010), Elisanth (23.04.2010), Mari (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 20:35   #123
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Лори это здорово, но с продажами проблема.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 21:11   #124
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Спасибо за поддержку, alexander_next. Наверное, так и попробую сделать. И для верности ещё один адрес заведу, в том числе для манибукерса, чтобы ничего из старого не проглядывало в аккаунте дримса.

Лори мне нравится - слов нет, но пока мне далеко до Паши Лосевского и поэтому уровень продаж у меня никакой (Кстати, понимаю сейчас сам какой я был тормоз, ведь Пашу Лосевского я знаю как раз с тех самых пор, ещё с форума журнала DigitalPhoto, когда он только начал работу на стоках). Единственное, подвезло 1 раз и купили на наружку кусочек колбаски Теперь сижу жду своей денежки и мне её ещё долго ждать, выплаты на Лори очень долго проходят. Хорошо, если в августе перечислят
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 21:12   #125
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Не в тему, только правды ради :
Цитата:
В крайнем случае, на молдавском, который отличается от румынского также, как украинский от русского.
Молдавский от румынского не отличается ничем, потому как в природе не существует молдавского языка, все молдоване говорят на румынском языке, в школах Молдовы дети учат румынский язык. Ну а то что в Молдове произошла некоторая ассимиляция румынского с русским языком, таки да. Говорят на румынском, матеряться ра русском... ну или какое-то русское слово вставят в разговорную румынскую речь, или наоборот. Не более того.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 21:36   #126
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Уважаемые стокеры-форумчане, кто знает румынский или молдавский язык, большая просьба откликнуться
Пустая трата времени.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 10:48   #127
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 158
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от alexander_next
[
Я думаю, что вам все-таки стоит продолжать отстаивать свое честное имя. Возможно, что вам придется писать много раз. Для переписки не используйте никаких ящиков, типа mail.ru, или rambler, или тому подобные. Для Запада письма, приходящие с этих серверов - всегда спам. Используйте какой-нибудь западный почтовый сервис, например, gmail.com. Я предлагаю вам обратиться к Carmen Pietraru (Tangie): http://www.dreamstime.com/Tangie_info

Спаибо, alexander_next, за поддержку и советы. Отвечу вам так:

Первое. К сожалению, я слишком восприимчива к разному идиотизму, в том числе - к незаслуженным обвинениям. Я понимаю, что это глупо. Но я такая, и меня уже не переделать. Если я буду продолжать волноваться дальше еще и по поводу ТАКИХ проблем с фотобанками, когда вокруг в реальной жизни полно более реальных проблем... В данном случае я не хочу больше продолжать писать им письма, поскольку здоровье для меня важнее, чем Дримс.

Второе. Я писала им не с Яндекса, Мейла и других подобных... Я писала им именно с гмейла.

Третье. В своем посте о блокировке аккаунта я указывала - кто мне отвечал с Дримса. Это были - сначала - Эрин, затем - Кармен. Последнее письмо ее приведу здесь:
Hello,
The account is permanently blocked.

Best regards,
Carmen Pietraru
Quality Assurance and Support - Dreamstime

Так что я теперь не думаю, что она такая белая и пушистая, как Вы о ней думаете. Это именно она, не считая нужным разобраться в ситуации, отписала мне такое письмо и более не считает необходимым отвечать на письма. Поэтому вариант с переходом на румынский или какие-то другие языки, думаю, ненужен.

Четвертое. Спасибо за совет работать с другими банками
Загран пока оформляется (знаете, наверное, ситуацию в Украине с выдачей загранов сейчас) - на мужа, так как я не имею возможности получить сейчас загранпаспорт, так как не имею прописки. Соответственно, из-под его паспортных данных и работаю пока с теми банками, которые не требуют при регистрации зарубежный паспорт. Будет у мужа этот документ - зарегистрируюсь на Шаттере и других.

И Вам - удачи!
lena-vk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 11:10   #128
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

А я вот зарегистрировался с новым электронным адресом, написал информацию о себе иначе. И даже из JPG-в удалил информацию о камере. Закинул 20 фото на проверку.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.04.2010)
Старый 23.04.2010, 11:35   #129
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Цитата:
Сообщение от lena-vk
...
Четвертое. Спасибо за совет работать с другими банками
Загран пока оформляется (знаете, наверное, ситуацию в Украине с выдачей загранов сейчас) - на мужа, так как я не имею возможности получить сейчас загранпаспорт, так как не имею прописки. Соответственно, из-под его паспортных данных и работаю пока с теми банками, которые не требуют при регистрации зарубежный паспорт. Будет у мужа этот документ - зарегистрируюсь на Шаттере и других...
Но это же само по себе является одним из грубейших нарушений правил всех стоков. Автор фотографий вы, а продает их, по своему паспорту, ваш муж. Не удивляйтесь, когда ваши аккаунты забанят на всех остальных стоках.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:40   #130
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт

Амазонка, и я хотела вставить свои пять копеек по этому поводу, но уже поздно
alexander_next, читаю ваши посты, и не могу понять, как человек может с такой уверенностью говорить о вещах, в которых не разбирается.
А по поводу отказа (как вы говорите, "бан работ"), все справедливо, дело не в тематике, а в качестве исполнения, вам уже ответили вчера в той ветке.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fishborn (23.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удалить аккаунт? Nataliya30 BigStockPhoto 24 11.08.2010 22:28
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Открывается чужой аккаунт! Red TC Shutterstock 28 10.07.2008 03:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31
Shutterstock заблокировал аккаунт olo Shutterstock 6 15.10.2007 10:56


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot