Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 20:23   #7811
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,105
Репутация: 28968
Оставлено благодарностей: 4,509
Получено благодарностей: 18,079
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от vvad
Привет Всем!!!
Извините, давно хотел спросить Вас, но что-то стеснялся... что Вы понимаете под основным ключом? Он как-то выделяется, он первый в списке или просто Вы считаете что он основной? Вообще последовательность ключей на Шаттере имеет значение?
На фотолии вроде имеет...
Как выше уже написали, под основным ключом я понимаю самый важный ключ для картинки. То есть у изолированного красного яблока это будет слово "яблоко". При чем бывают картинки (особенно это касается простых картинок. И изолятов в том числе), когда по этому ключу может быть до 80-90% запросов. У такой картинки можно изначально прописать 7-10 ключей и она не потеряет в продажах.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vvad (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 20:35   #7812
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Вектор 1000
Сообщения: 37
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от springmood
На Шаттере последовательность ключей не имеет значения.
Под основным ключом обычно понимают слово, которое наиболее точно означает то, что на изображении. Например, если на картинке изображена книга, "книга" - будет основной ключ. По основным ключам обычно больше всего продаж.
По крайней мере, я так это понимаю.
Женя, если будут поправки, пишите!

Я хоть и не Женя, но поделюсь своими наблюдениями. О ключах и о том стоит писать все 50 или хватит 15

Иногда ищешь свою новую картинку на 1.2...5..., а находишь на 10 странице. А иногда на 1. А почему? У каждого наверное есть на это объяснение, а у меня свое. в которое свято верю, тк не раз (точнее сказать всякий раз) оно подтверждалось.

ну там длинная предыстория, которая толкнула меня на эксперимент. Опустим

В итоге заметила, что все ключи после индексации выстраиваются не в том порядке, в котором их прописываешь. Много говорят про алфавитный, но на Ш не в алфавитном. Если есть слово Isolated, оно всегда встает первым ключом, даже если есть background с abstract, которые по алфавитной логике должны бы стоять раньше. И следующее: чем раньше ключевое слово, тем выше картинка в выдаче в новых по этому ключу. Если важное ключевое слово попало в конец, а тема популярна, например, christmas, то днем с огнем не отыскать свое новое. И иногда специально пишу 10-15 ключей, потому что по другому не могу повлиять на уменьшение количества ключевых слов перед ОСНОВНЫМ. После того, как картинка появилась в выдаче на удачном месте по основному ключу, можно дописать остальные, что безусловно, повысит продажи в дальнейшем. Например, если грузить НГ и Рождество в ноябре/декабре, когда бешеный поток, эта схема действует

На выдачу по популяру, конечно, не распространяется, там да, все равно что на каком месте, но если грузить популярную тему, то можно быть уверенным, что твоя работа провесит на первой странице несколько часов точно, особенно если много Г льют, а у тебя работы немногочисленные, но выгодно отличаются от общей массы. Быстрее поднимаются

Такие наблюдения. Вдруг кому пригодится)
dasheska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jamakosy (30.01.2018), Lavrushka (29.01.2018), vvad (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 20:49   #7813
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,105
Репутация: 28968
Оставлено благодарностей: 4,509
Получено благодарностей: 18,079
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от dasheska
В итоге заметила, что все ключи после индексации выстраиваются не в том порядке, в котором их прописываешь. Много говорят про алфавитный, но на Ш не в алфавитном. Если есть слово Isolated, оно всегда встает первым ключом, даже если есть background с abstract, которые по алфавитной логике должны бы стоять раньше. И следующее: чем раньше ключевое слово, тем выше картинка в выдаче в новых по этому ключу. Если важное ключевое слово попало в конец, а тема популярна, например, christmas, то днем с огнем не отыскать свое новое. И иногда специально пишу 10-15 ключей, потому что по другому не могу повлиять на уменьшение количества ключевых слов перед ОСНОВНЫМ.
Не хочу вас расстраивать, но вы зря делаете все эти манипуляции. Если какое-то слово встало не в алфавитном порядке, значит картинку просто скачали по этому слову. Я еще ни разу не видел нескаченную картинку со словами не в алфавитном порядке (на покупательской стороне)
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (29.01.2018), old grizzly (29.01.2018), springmood (29.01.2018), vvad (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 20:54   #7814
Завсегдатай
 
Аватар для vvad
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Холодно у нас...
Сообщения: 342
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от dasheska
Я хоть и не Женя, но поделюсь своими наблюдениями. О ключах и о том стоит писать все 50 или хватит 15

Иногда ищешь свою новую картинку на 1.2...5..., а находишь на 10 странице. А иногда на 1. А почему? У каждого наверное есть на это объяснение, а у меня свое. в которое свято верю, тк не раз (точнее сказать всякий раз) оно подтверждалось.

ну там длинная предыстория, которая толкнула меня на эксперимент. Опустим

В итоге заметила, что все ключи после индексации выстраиваются не в том порядке, в котором их прописываешь. Много говорят про алфавитный, но на Ш не в алфавитном. Если есть слово Isolated, оно всегда встает первым ключом, даже если есть background с abstract, которые по алфавитной логике должны бы стоять раньше. И следующее: чем раньше ключевое слово, тем выше картинка в выдаче в новых по этому ключу. Если важное ключевое слово попало в конец, а тема популярна, например, christmas, то днем с огнем не отыскать свое новое. И иногда специально пишу 10-15 ключей, потому что по другому не могу повлиять на уменьшение количества ключевых слов перед ОСНОВНЫМ. После того, как картинка появилась в выдаче на удачном месте по основному ключу, можно дописать остальные, что безусловно, повысит продажи в дальнейшем. Например, если грузить НГ и Рождество в ноябре/декабре, когда бешеный поток, эта схема действует

На выдачу по популяру, конечно, не распространяется, там да, все равно что на каком месте, но если грузить популярную тему, то можно быть уверенным, что твоя работа провесит на первой странице несколько часов точно, особенно если много Г льют, а у тебя работы немногочисленные, но выгодно отличаются от общей массы. Быстрее поднимаются

Такие наблюдения. Вдруг кому пригодится)
Интересное наблюдение, но если оно верно, напрашивается методика:
1. Заходим в картинку смотрим какие ключи первые;
2. Если нас не устраивает последовательность, уже а своем аккаунте удаляем те, которые перед желательными и важными (на наш взгляд).
3 Добавляем те, что удалили.
Конечно возможно произойдет переиндексация, или ключи изначально отображаются не в порядке приоритета.... Но, можно попробовать...
vvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:54   #7815
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Вектор 1000
Сообщения: 37
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

я про то, как ключи выстраиваются в Approved Photos после индексации
dasheska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:58   #7816
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,160
Репутация: 3978
Оставлено благодарностей: 1,144
Получено благодарностей: 3,968
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от dasheska
Я хоть и не Женя, но поделюсь своими наблюдениями. О ключах и о том стоит писать все 50 или хватит 15

Увы и ах, но все не так. Ключи выстраиваются в алфавитном порядке, далее после продаж первыми встают те по которым искали. А то что касается нового, так задерживаются в начале картинки следующие за засланцем
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:59   #7817
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Вектор 1000
Сообщения: 37
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от vvad
Интересное наблюдение, но если оно верно, напрашивается методика:
1. Заходим в картинку смотрим какие ключи первые;
2. Если нас не устраивает последовательность, уже а своем аккаунте удаляем те, которые перед желательными и важными (на наш взгляд).
3 Добавляем те, что удалили.
Конечно возможно произойдет переиндексация, или ключи изначально отображаются не в порядке приоритета.... Но, можно попробовать...

это было первое, что мне пришло в голову, когда только это обнаружила)
По основному ключу тогда ничего не изменилось (так на 15 странице и осталось, как сейчас помню). Просто те, которые удаляла/добавляла еще времени на переиндексацию потеряли несколько часов
dasheska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:59   #7818
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,105
Репутация: 28968
Оставлено благодарностей: 4,509
Получено благодарностей: 18,079
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от dasheska
я про то, как ключи выстраиваются в Approved Photos после индексации
Они там выстраиваются так, как вы их выстроите при атрибутировании (ну у меня по крайней мере так). Если вы считаете, что порядок слов в Approval photos имеет значение на выдачу, так и выстраивайте их сами перед отправкой. Уж удалять ключи точно не стоит.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 20:59   #7819
Завсегдатай
 
Аватар для vvad
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Холодно у нас...
Сообщения: 342
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Не хочу вас расстраивать, но вы зря делаете все эти манипуляции. Если какое-то слово встало не в алфавитном порядке, значит картинку просто скачали по этому слову. Я еще ни разу не видел нескаченную картинку со словами не в алфавитном порядке (на покупательской стороне)
Убедительное объяснение. И логичное с т.з. алгоритма...
vvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 21:03   #7820
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички

Цитата:
Сообщение от dasheska
я про то, как ключи выстраиваются в Approved Photos после индексации
А какое это имеет значение, если на покупательской стороне они всё равно в алфавитном порядке? И да, посмотрела у себя, как ключи стоят в Approved Photos - те, что вбиты в файл при обработке, в алфавитном порядке, те, что добавляла из предлагаемых Шаттером при атрибутировании, становятся выше, первыми. Ненужная заморочка.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112561 Вчера 06:20
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot