Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 14:54   #41
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
Сообщение от Elisanth
выиграла утюг , позвонила в магаз, начала втирать, что хочет холодильник.
... не хочу быть столбовой дворянкой, млин
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:39   #42
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Обсуждение очень похоже на то, когда я сказал, что занимаюсь стоками и это приносит какие-то деньги : половина людей говорила ,что я псих, другая - обманщик

Насчет пластиковых бутылок - там проще: ум сразу подсказывает,что пластик вроде как полупрозрачный и стенку можно вдавить. Такая себе отмазка логической половины мозга.

А как же с классической стеклянной ? С железной пробкой. Тут нет никакой игры слов , никакого подвоха Только честный и прямой ответ. Для простоты будем считать что мы внимательно осмотрели бутылку( я уверен , что это сделали и производители/организаторы ) и не смогли найти "тот самый угол" , под которым видно текст , написанный на обратной стороне пробки.

Что дальше ?)





А вы вообще представляете себе данный момент ?

100 миллионов человек не знают ответ,и уверены что решить эту задачу нельзя, так как видят рекламу с "пробочными викторинами" и уверены, что организаторы сделали так, чтобы нельзя было подсмотреть , не открывая бутылки.

Более того, ответа нет ни в гугле ни в яндексе.
Все , истина установлена и зафиксирована в мозгу.

Но тут вам говорят что нет, это задача разрешима. Какое необычное чувство, не так ли ? )

Когда нибудь так изобретут Искусственный Интеллект, я думаю. Просто бам - и вот программа, которая легко и непринужденно живет и думает. Со своими идеями, целями в жизни . И окажется, что все ошибались, предполагая что это невозможно
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:51   #43
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
Когда нибудь так изобретут Искусственный Интеллект, я думаю. Просто бам - и вот программа, которая легко и непринужденно живет и думает. Со своими идеями, целями в жизни . И окажется, что все ошибались, предполагая что это невозможно
эдак когда-нибудь люди научатся летать (без приспособлений) и телепортироваться Все думают, что это невозможно. А вот нет
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 16:55   #44
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
Сообщение от sailorr
эдак когда-нибудь люди научатся летать (без приспособлений) и телепортироваться Все думают, что это невозможно. А вот нет

Вот вот ) Просто пока в голове у нас барьер "нет, это нельзя" - ничего и не получится .

"Нет,я не смогу заработать на стока 10 тыс $ в месяц, это могут только 1% от всех стокеров - я же читал на форуме". - получите, распишитесь

"Нет, я не смогу пробиться в топ, вот сколько профи вокруг - я точно это знаю " - нате, ваше -надцатьтысяное место в рейтинге

Гораздо проще найти ответ - когда знаешь что он есть. Это бывает не просто, но это первый уровень. И второй уровень - найти ответ, когда "обычное суждение" подсказывает, что его нет.

Ветка "Наши оригинальные идеи" как раз пример такого второго уровня мышления (вернее Автор ветки пытался это донести до уважаемых слушателей

Последний раз редактировалось RedFox, 14.04.2010 в 17:08.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:13   #45
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
заработать на стока 10 тыс $ в месяц, это могут только 1% от всех стокеров
я думаю, что менее 0.1% стокеров получают $10К и более Другое дело, что если захотеть, вознамериться, то в принципе, никто не мешает в эти 0.1% попасть
Цитата:
Гораздо проще найти ответ - когда знаешь что он есть. Это бывает не просто, но это первый уровень. И второй уровень - найти ответ, когда "обычное суждение" подсказывает, что его нет.
в таком случае основной мотивацией для поиска ответа будет вера в то, что "а вдруг все же ответ существует?".Вера, как известно, допускает сомнения.. в конечном итоге сомнения уничтожат последние крохи мотивации и человек бросит искать ответ
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:21   #46
Новичок
 
Аватар для NPogrebna
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 135
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 448
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
Сообщение от RedFox
"Нет, я не смогу пробиться в топ, вот сколько профи вокруг - я точно это знаю " - нате, ваше -надцатьтысяное место в рейтинге


Судя по тому, что вот эти работы (посмотрите на кол-во продаж!)
http://www.fotolia.com/id/21543339
http://www.fotolia.com/id/21663247
http://www.fotolia.com/id/21702481
и есть в топах продаж http://www.microstock.ru/cgi-bin/top...op=all&s=n&p=8
шанс попасть в топ есть просто у каждого ))
или это просто глюк такой....
NPogrebna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:24   #47
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Подсказка : решение очень простое , но потребуется несложный реквизит
(это мы ещё о пробках говорим )
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:28   #48
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Спорим ? :)

Цитата:
Сообщение от RedFox
Насчет пластиковых бутылок - там проще: ум сразу подсказывает,что пластик вроде как полупрозрачный и стенку можно вдавить.
Возьмите бутылку и попробуйте вдавить её так, чтобы увидеть обратную сторону крышки. Предположу, что вы скорее научитесь целовать себя в зад

Врятли возможно отгадать решение этой задачи, скорее это такая техническая фича, которую можно освоить только с пластиковой бутылкой в руках. Все эти пепси, кокаколы, спрайты и прочие сэвенапы открываются обычной алюминиевой вилкой.

Главный признак целостности бутылки - целостность защитного кольца и соединительных перемычек, которыми она соединяется непосредственно с крышкой. С внутренней стороны крышки расположен ряд пластиковых "чешуек", направленных в сторону, обратную стороне развинчивания пробки. Как раз они и защищают пробку от случайного развинчивания.

Берём алюминиевую вилку, сгибаем все зубъя кроме крайнего - получается такой однозубый ключ. Аккуратно вставляем ключ под защитное кольцо (поддеваем всю эту систему, вместе с пробкой, перемычками и кольцом) и начинаем двигать ключём по окружности горлышка, распрямляя чешуйки с внутренней стороны. Через 3-4 оборота диаметр всей этой системы увеличится и она легко снимется с горлышка. При этом чешуйки будут торчать под прямым углом к пробке.

Далее смотрят пластиковый блин (который, как правило однотонен по цвету и разлечить хоть что-то на нём через стенку политетрафталата невозможно) на предмет приза.

Затем вставляют эту систему на место, до упора завинчивают пробку (при этом внутренние чешуйки укладываются в первоначальное положение) и бутылку со всей силы трясут - бутылка вздувается, горлышко расширяется и пробка полностью встаёт на своё место. После этой операции, определить что бутылку вскрывали, (имхо) невозможно. Разве что по следовому уменьшению концентрации CO2 в напитке

Весь этот фокус занимает где-то секунд 10 при хорошей практике. Выбор алюминиевой вилки не случаен - легко гнуть зубья + более пластичный металл (уменьшается вероятность разрыва защитного кольца).

А вообще, легче конечно было показать
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 17:30   #49
Старожил
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 487
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 333
По умолчанию Re: Спорим ? :)

я ж говорю - пластик это просто
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:36   #50
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Спорим ? :)

- лазерной указкой или фонариком (или типа того) подсветить через дно бутылки крышку изнутри и тем самым будет видно на просвет изображение под крышкой...

шутка... не получится так...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot