Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 06:42   #2181
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

тут надо определиться, что такое объектив - инструмент или товар для последующей продажи.
У меня на нескольких объективах уже есть царапины (что не удивительно, снимаю-то я не предметку дома), но деньги я зарабаваю ими, а не продажей объективов.

Не знаю, про какой 70-200 идет речь, но такое кэнон пишет про ообъективы, где передняя линза двигается: 16-35, 24-105. У 70-200 f4 вроде не двигается
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 10:08   #2182
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Чёй то я потерялся... Не знаю кого слушать... Правы и те и другие. Но мне кажется дело обстоит так, у кого нет лишних денег, тот предпочитает защитить объектив светофильтром...
w475f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:11   #2183
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от w475f
Чёй то я потерялся... Не знаю кого слушать... Правы и те и другие. Но мне кажется дело обстоит так, у кого нет лишних денег, тот предпочитает защитить объектив светофильтром...
Странная логика. По Вашему, тот у кого не лишних денег будет тратить намного больше, на весьма дорогие, качественные светофильтры.

Я бы резюмировал иначе: Тот, кому "a priori" важно абсолютное качество, которое может выдать объектив, тот работает (по возможности) без фильтра.
Остальные выбирают другой путь
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:25   #2184
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Так ли важно в каждом снимке высочайшее качество? Когда важно фильтр можно и скрутить... А вот новый объектив купить уже крупные затраты.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:39   #2185
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от connect
...Тот, кому "a priori" важно абсолютное качество, которое может выдать объектив, тот работает (по возможности) без фильтра.
Остальные выбирают другой путь
О каком "абсолютном качестве" идет речь? Мы обсуждаем объектив для кропнутой камеры.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 14:58   #2186
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

вспоминаю времена когда люди прятали пульты для телевизоров в целофановые пакетики - вернее не распаковывали после покупки - видимо чтобы кнопки не изнашивались...принесли нам однажды такой пультик для ремонта и ремонт свелся к снятию мешочка тк он от времени потускнел и не пропускал луч
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cluckva (06.11.2011)
Старый 04.11.2011, 15:06   #2187
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от s1001
О каком "абсолютном качестве" идет речь? Мы обсуждаем объектив для кропнутой камеры.
Если для кропнутой камеры так что, по умолчанию объектив некачественный? Некоторые уважаемые и авторитетные коллеги из нашего форума утверждают(и думаю, справедливо), что Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 - это лучшее, что есть у Canon для кропа, фактически "кроповая" L-ка.

Этим летом, мне так же, не удалось обойтись без полярика при съёмке видео. Но использовал я его вОвсе не по назначению. В солнечный день, благодаря ему удавалось снизить световой поток, чтобы получить возможность устанавливать выдержку 1/50-1/100 (оптимальную для видеосъёмки). Ну и поскольку снималось штормовое море - защита от брызг, никуда не денешься
Апологеты насовывания лишних девайсов на оптику по поводу и без - пусть насовывают, я же не против
Будучи перфекционистом по сути, пытаюсь при съёмке не потерять то оптическое качество, которое заложено в моих линзах. И зачем мне лишние расходы, если результат, при этом, будет точно не лучше.

Не сомневаюсь, что моё мировоззрение разделяют далеко не все, но ещё раз повторюсь, что по моему глубокому убеждению, привычка упаковывать пульты ДУ в "целлофанчик" а телевизоры накрывать тряпочкой из этой же оперы и произрастает корнями из нашего убогого, совкового прошлого.

При покупке моего последнего объектива этим летом в Киеве (а тестировал я его долго, да ещё не один экземпляр), был свидетелем, как профессиональные, талантливые продавцы в процессе продажи клиенту фотоаппарата или объектива профессионально сокрушались: "... как же вы будете защищать новую технику от внешних воздействий агрессивной окружающей среды?"
Поверьте, ни один из трёх покупателей, не ушёл без фильтра! А какие были довольные лица у продавцов

В общем, как говорит один продавец, которого уже много лет знает весь наш город за его оригинальный подход к делу, проходя по рыночным рядам с товаром: "Продолжаем покупать бантики"

p.s.
LevKr Долго писАл, про пакетики Вы меня опередили
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 15:36   #2188
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от connect
по моему глубокому убеждению, привычка упаковывать пульты ДУ в "целлофанчик" а телевизоры накрывать тряпочкой из этой же оперы и произрастает корнями из нашего убогого, совкового прошлого.
Плохое сравнение и неверный вывод. Пакетики - да, из прошлого, а фильтрами пользуются во всем мире.
Лично у меня фильтры только на 2-х объективах из 6-ти. На тех, у которых очень легко случайно повредить переднюю линзу и тяжело защитить ее блендой. Фильтры B+W.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 16:22   #2189
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от AnSad
Плохое сравнение и неверный вывод. Пакетики - да, из прошлого, а фильтрами пользуются во всем мире.
Лично у меня фильтры только на 2-х объективах из 6-ти. На тех, у которых очень легко случайно повредить переднюю линзу и тяжело защитить ее блендой. Фильтры B+W.
Сравнение хорошее и вывод правильный, поскольку не у меня одного сиё "явление" вызвало такие ассоциации

А что касается фильтров для конкретно Ваших объективов - то согласен, в Вашем случае это вполне очевидная необходимость но не тотальная тенденция-убеждение, как у других.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 17:27   #2190
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от connect
Если для кропнутой камеры так что, по умолчанию объектив некачественный? Некоторые уважаемые и авторитетные коллеги из нашего форума утверждают(и думаю, справедливо), что Canon EF-S 17-55 mm f/2.8 - это лучшее, что есть у Canon для кропа, фактически "кроповая" L-ка...
Я тоже его считаю замечательным объективом, это сейчас один из основных моих инструментов для съемки вне помещения. Но каким бы он ни был расчудесным, кропнутая камера все равно не даст добиться с ним "абсолютного качества". Снимки отличаются от тех, которые дает полнокадровая матрица.
Спросите у наших уважаемых и авторитетных коллег по поводу конструкции 17-55. Думаю они подтвердят, что пыли он наберет в себя очень быстро, и царапнуть линзу диаметра 77мм с короткой блендой не составляет труда. А пыль и царапины влияют на качество больше чем светофильтр. И если перед каким-то важным кадром фильтр можно ненадолго снять, то механические повреждения так легко убрать уже не получится.
Ну и еще не забывайте, я живу в пустыне, где пыли везде море. И это не мягкие украинские пылинки, а жесткий абразив. Возможно поэтому я так и отношусь к светофильтрам.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot