Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 09:08   #181
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от dimol
для разных целей - разные шумодавы.
например, для фото с концерта на iso 5000-6400 Noiseware так и не дал результата, который бы меня удовлетоврил. А Ninja справился. А в других условиях - Noiseware лучшие результаты дает.
dimol, рискну высказать скромное предположение - Вы точно все настройки в Noiseware покрутили? Дело в том, что я уже очень долгое время пользуюсь именно Noiseware, и в своё время очень тщательно сравнивал его с Ниндзей и могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев Noiseware даёт более впечатляющие результаты, в т.ч. и для кадров, снятых в таких жёстких условиях, как у Вас. При высоких чувствительностях для более эффективной борьбы с шумами обычно отлично помогает комбинация Noiseware и Lab, я таким образом даже со своего 50D фотографиям, снятым при ISO6400, придавал очень и очень приличный вид
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoRiK (21.11.2017)
Старый 26.10.2009, 09:12   #182
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Шумодавы

а вот не знаю... возможно, тогда недостаточно много покрутил. Но мне надо было большие пакеты файлов обрабатывать, и на автомате Noise Ninja справился лучше.
Но это довольно давно было, с тех пор я немного научился пользоваться шумодавами. Сейчас я пользуюсь в основном Noiseware...
Вчера фотографии на iso 3200 на шаттер приняли
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:57   #183
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от dimol
2 - наверное, лучше на матовой. Хотя если вы потом сможете сфотографировать глянец так, чтобы не было бликов, то не важноо
3 - очень сомневаюсь. Всего 6 мегапикселей, если даже до 4 уменьшать, то шумы/артефакты буду оставаться.

Сфотографировать глянец без бликов? Наверное проще просто сделать фото на матовой и не париться....
Хотя на самом деле, как я сейчас поняла из хелпа - это даже не обязательно. Можно делать профиль по самой картинке, только главное чтобы однородный участок побольше был .... Результат, кстати, намного лучше предложенных на сайте разрабов ! Я вообще не представляю как можно ТАК заглушить шум, оставив все мелкие детали....

А насчет 3 - вот, парочка из моих фоток (снимала на этот мой ПаверШот, шумы давила NeatImage 5.9 Pro+). Мне кажется что у них нормальное качество... Не идеал конечно далеко, но на четверочку
http://i024.radikal.ru/0910/23/d2fba0a47a9d.jpg
http://i038.radikal.ru/0910/24/db0d08572bb4.jpg
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:22   #184
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Шумодавы

на доме текстура кирпича убита шумодавом

на цветочке фокус не там, где надо... И тоже видна работа шумодава на фоне.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Night Angel (27.10.2009)
Старый 26.10.2009, 15:53   #185
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

Наверное вы все же правы насчет камеры, ибо эта текстура убита не шумодавом. Ее и на оригинале не особо видно :-/ .... Да и фокус тоже....
Вот блин.... А зеркалку у меня пока покупать возможности нет :'( . Что делать - не знаю. Наверное придется играться с настройками камеры и искать наилучший вариант из худших *вздохнула* ....
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:38   #186
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Шумодавы

а разве у вас можно отключать шумодав? наверное, при съемке в жпег он все равно работает... Как вариант - можно отыскать прошивку, которая позволяет фотографировать в RAW на вашем фотоаппарате... Но все равно тяжело будет...

можно еще попробовать вектор...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Night Angel (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 18:30   #187
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

Dimol, если бы можно было оставить сотню благодарностей за пост - я бы прямо сейчас это сделала!!! Почему? Просто я бы так и не додумалась наверное поискать прошивку для своего фотоаппарата без вашего сообщения. А теперь, погуглив, нашла такую вещь, что поднимет моего старичка на невероятные вершины! =) (по сравнению с текущим состоянием) Эта вещица называется Canon Hacker's Development Kit (CHDK) и позволяет раскрыть просто кучу новых возможностей для мыльниц Canon, начиная от СВЕРХполезных вещей типа расширенных параметров съемки, сверхдлинных и сверхкоротких выдержек, брекетинга по куче параметров, включая фокус, "живой" гистограммы в процессе компоновки кадра, записи в РАВ (!) и заканчивая всякой лабудой типа игрушек и возможности чтения тхт-файлов....
А что самое важное - это не прошивка, а резидентная программа! И следовательно оригинальная прошивка никаким образом не изменяется =) ....
Все, решено - прямо завтра начинаю копать по этому направлению. Начну с chdk.clan.su где я собственно об этом чуде и узнала....
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:47   #188
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Шумодавы

ну, кардинально она ситуацию не улучшит, но по крайней мере в RAW, который, потом можно конвертировать в DNG, CHDK позволит снимать, по моему... ну а там уже всё от вас зависит.

Может, и на зеркалку получится скопить... У нас есть человек на форуме, который снимал на Canon PowerShot A630 (хотя он по параметрам получше вашего), а теперь снимает зеркалкой. Но легко не будет, точно могу сказать...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:47   #189
Новичок
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: г. Мечта
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  Night Angel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шумодавы

Цитата:
Сообщение от dimol
ну, кардинально она ситуацию не улучшит

Ну это-то понятно ! Все-таки "железо" останется тем же. Да и матрицу этот кит не увеличит к сожалению ....
Но все же, это будет намного лучше чем сейчас.
Вот тут вопрос созрел. На РАВ действует встроенный шумодав? По логике нет (если РАВ - это слепок с того что видит камера), а вот реально....

Цитата:
Сообщение от dimol
Может, и на зеркалку получится скопить... [...] Но легко не будет, точно могу сказать...

Ээх, только на это и надеюсь А насчет легче-труднее.... Я знала на что шла, когда решила пролезать в стоки с мылом
Night Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:20   #190
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Шумодавы

вопрос - можно проверить. Поставить шумодав на слабо-сильно и сравнить снимки.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot