Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 19:17   #1701
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от ученица
photogearch да, мне часто так говорят, особенно кто вообще не рисует. Чужая работа всегда кажется проще со стороны.
Именно так
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:58   #1702
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,654
Репутация: 2889
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,277
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от photogearch
Попробуйте посмотреть на вопрос глазами того, кто ставит на стоки только как на возможный доп. доход, а не как на смысл жизни ...
Вот в этом вы не первый. Есть даже целая ветка http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16282
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:50   #1703
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Ну, мужики и понаписали вы тут.))))
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:14   #1704
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от Hanter
Вот в этом вы не первый. Есть даже целая ветка http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16282
Мы уже вроде бы совсем запутались Началось все с того, что я был подвергнут суровому осуждению за наличие в моем портфеле пошлых (кто бы спорил) вывесок. Которые и есть реверанс в сторону идеи о том, что стоковые деньги не пахнут (вывески ИТ гигантов, например - очень даже неплохой товар). Выяснилось, что недостойно, ибо невозвышенно (со вторым - кто бы спорил). Теперь выясняется, что пасторальные коровы - тоже не то, ибо неприбыльно и нужно снимать айфоны. У меня нет художественного образования и поэтому я совершенно не понимаю того, чем айфон принципиально отличается от вывески. Кроме того, что вывеску для меня уже вывесили там, где все равно прохожу, а с айфоном нужно специально возиться. ОК, повозившись можно изобразить его красивее, чем вывеску, но разве суть от этого меняется?
В общем, нужно определится с предметом критики меня - то ли за недостаточное следование принципу "деньги не пахнут", то ли за чрезмерное следование ему же и недостаточную возвышенность, что автоматом исключает айфоны и т.п. из списка возможных сюжетов.
На самом деле, просто ищу приемлемый для себя компромисс, может и не найду, значит - не судьба, бывает.

ЗЫ
Есть ощущение на тему того, что для сторонников диаметрально противоположных ортодоксальных взглядов на то, что и как правильно/неправильно делать для стоков, было бы логичнее покидать камнями именно друг в дружку, а не именно в меня

Последний раз редактировалось photogearch, 27.05.2016 в 22:38.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:20   #1705
Завсегдатай
 
Аватар для ученица
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщения: 395
Репутация: 1505
Оставлено благодарностей: 1,331
Получено благодарностей: 1,496
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

photogearch да ладно вам, сейчас почти все новички такие самоуверенные, считают себя непризнанными гениями, и думают что старички только и делают, что живут на старых топах. Самокритики некоторым людям просто не хватает, ну так им же хуже, не будут развиваться.
Хотя пишите еще, интересно вас читать.
ученица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:44   #1706
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,654
Репутация: 2889
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,277
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

[quote=photogearch]
Цитата:
Мы уже вроде бы совсем запутались

Мы это кто?
Цитата:
Началось все с того, что я был подвергнут суровому осуждению за наличие в моем портфеле пошлых (кто бы спорил) вывесок. Которые и есть реверанс в сторону идеи о том, что стоковые деньги не пахнут (вывески ИТ гигантов, например - очень даже неплохой товар). Выяснилось, что недостойно, ибо невозвышенно (со вторым - кто бы спорил).

Мне нет дела до этого
Цитата:
Теперь выясняется, что пасторальные коровы - тоже не то, ибо неприбыльно и нужно снимать айфоны. У меня нет художественного образования и поэтому я совершенно непонимаю того, чем айфон принципиально отличается от вывески.
Прочтите еще раз мой пост. Айфон был всего лишь для примера. ответ на ваше утверждение, цитирую: Актуально для рисующих, для фотографирущих - не очень актуально

Цитата:
Кроме того, что вывеску для меня уже вывесили там, где все равно прохожу, а с айфоном нужно специально возиться. ОК, повозившись можно изобразить его красивее, чем вывеску, но разве суть от этого меняется?

Решать тому кто покупает. Но все же открою секрет-да меняется. Есть например изоляты, а есть не изоляты. Улавливаете?
Цитата:
В общем, нужно определится с предметом критики меня - то ли за недостаточное следование принципу "деньги не пахнут", то ли за чрезмерное следование ему же и недостаточную возвышенность, что автоматом исключает айфоны и т.п. из списка возможных сюжетов.

Снимите корону.
Цитата:
На самом деле, просто ищу приемлемый для себя компромисс, может и не найду, значит - не судьба, бывает.
С этим пожалуй соглашусь.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:54   #1707
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от Hanter
....
Насчет короны не понял, её скорее нацепили вы, так же, как и предыдущие критики, стоящие на диаметрально противоположных позициях, но тоже в коронах. Например, я совершенно не претендую на то, что лучше вас знаю, что и как вам следует делать в стоках, а что и как - не следует. Чужие достижения затронул только и исключительно в порядке ответной любезности, в обычном порядке мне нет до них дела, как нет и права на то, чтобы их затрагивать, ни обусловленного какими-то соображениями, которые могут казаться мне логичными, ни просто морального.
В остальном - будем считать, что договорились.

PS
Не ради дискуссии упомяну то, что если я пририсую к эдиториальной вывеске цветочки, или кроличьи ушки, или ещё что-либо из того, чем, наверное, положено доукомплектовывать айфоны для того, чтобы они стали одухотворенными, то её просто забракуют, поэтому, полет моей творческой фантазии ограничивается не только отсутствием талантов, но и внешними факторами.

PPS
Попался такой портфель, вполне эффективный и вроде бы вполне без айфонов. Несопоставимость своего и этого - вполне улавливаю. Читая то, что пишут уважаемые форумчане о себе и о других, получается так, что каждый из них - владелец , как минимум, примерно такого портфеля, наблюдения с этой теорией никак не стыкуются, что и непонятно.
В моих представлениях, при наезде на достижения других, обязательно предъявление своих и сравнивать можно только со своим, а не с чьим-либо ещё, ничего общего с ношением короны этот подход не имеет. Зато, подход моих критиков, больше напоминает виртуальный перенос чужой короны на собственное темя - не уверен в том, что он так уж этичнее и правомернее.

Не дискуссии ради: имеет место попытка задекларировать то, что фотки уровня средних привозимых из отпусков (игнорируя нюансы подписывания и т.п.) , невозможно продать - полагаю, что многочисленные выкладывающие такие фотки, с этим все же не согласятся.
Автором идеи "много чего ни попадя", являюсь не я, она позаимствована. Вот портфель одного из моих учителей Судя по золотому уровню в фотолии, первую пару десятков тысяч долларов в стоках он уже худо-бедно заработал, начав не десять лет назад и отправляя свои шедевры только в фотолию. Полагаю, что если снимать малость получше (надеюсь) и отправлять в побольше стоков (факт), то можно и зарабатывать в разы побольше (теор. предположение вполне сходится и с практ. рез-тами по части отдачи на фотку в стоках), что уже небезинтересно с точки зрения выручки, но нужно решить вопрос подготовки фото в должном кол-ве, без того, чтобы атрофировать собственные извилины стахановским возюканьем мышки в окне ФШ.

Последний раз редактировалось photogearch, 30.05.2016 в 10:15.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 05:20   #1708
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от ученица
photogearch да ладно вам, сейчас почти все новички такие самоуверенные, считают себя непризнанными гениями, и думают что старички только и делают, что живут на старых топах. Самокритики некоторым людям просто не хватает, ну так им же хуже, не будут развиваться.
Хотя пишите еще, интересно вас читать.
В той истории с которой все началось, меня зацепили "10 вывесок по 100 раз", которые были заведомой ложью - неспортивно. Опровергнуть утверждение ссылкой тогда не получилось, верить принято в то, во что верить приятно, так что фантазии о моем отношении к ресурсу затвора, разгулялись не на шутку и настоятельно потребовали опровержения.

К радости всех недовольных моим стоковым поведением, сообщаю, что ошибки свои осознал, в ближайшие несколько месяцев стоками особо заниматься не собираюсь, собираюсь писать скучный код, бродя в перерывах по холмам, с целью поддержания физической формы, хотя бы. Попутно клацая бездумно, нещадя затвора своего. И пусть мне будет плохо.

Наехав на айфоны с дензнаками, я где-то присоединился к своим изначальным критикам, что не есть верно - признаю.

В целях перевода флуда в менее суровое направление, предлагаю тему "описание фото должно быть корректным", навеянную попадавшимися мне совершенно левыми описаниями, когда "прекрасный дом в Люцерне", на самом деле является домом в Цюрихе, а гора такая-то, на самом деле является совсем другой горой.

Сам припоминаю два случая последствий такого подхода, относительно давних, в деталях могу ошибаться, но по сути должно быть верно.
  1. Какой-то скандинавский производитель выпустил какой-то "истинно турецкий йогурт" на упаковке которого был некий "турок в национальных одеждах". Потом эта упаковка как-то дошла до того, кого записали в турки. А он на самом деле - грек, может даже и с Кипра (не помню), одеждами (греческими, а не турецкими) вроде бы потешает туристов, и то, что его записали в турки, сильно его обидело. И релиза он не давал. Откуда производитель взял картинку - не знаю, но судя по ситуации - из микростока. Греку за его страдания присудили пол-лимона евро, а ещё были и судебные издержки.
  2. В Швейцарии рекламировали какой-то истинно местный молочный продукт (не помню уже, какой именно), местность которого подчеркивалась коровами на альпийских лугах. Дотошные фермеры разглядели то, что этикетки в ушах как бы швейцарских коров - австрийские. В виду дефицита значимых событий в пасторальной местности, такой казус сошел за небольшую сенсацию, которая прошла по всем медиа, что вряд ли способствовало успеху того продукта. Если предположить, что фото коров взяли в стоке, то причиной казуса мог быть подход как его автора, так и самого покупателя, в первом случае наверняка был и иск к стоку, наверняка выигранный.

Если перепутать горы, что, казалось бы, сущая мелочь, то вполне может получится подобный казус, поэтому, лучше называть их своми именами, а не теми, которые почему-то приходят в голову.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ученица (28.05.2016), Юрчелло (29.05.2016)
Старый 19.06.2016, 00:00   #1709
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

https://www.youtube.com/watch?v=9gbS2ZJsOPg
nadinmorozkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:04   #1710
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщения: 59
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

А это наш трейлер - пробуем поровняться с амерами - https://www.youtube.com/watch?v=IeGIa5HO37Y
nadinmorozkina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29995 19.06.2024 21:39
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Куда эмигрировать? SONY Путешествия 5776 24.01.2024 22:42
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Запрет на фотосъемку в украинской школе tashka2000 Курилка 176 22.01.2012 06:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot