Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 21:51   #1401
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от jesterlsv
Ох уж эти объективы... уже писал сюда и читал внимательно все что уже писалось. Конкретизирую ситуацию.

Имеется порядка 40-45 т.р. и несколько вариантов распределения средств. Аппарат Canon 500D.

1 вариант:
- Объектив Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM 25000 р
- Объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II 4000 р
- Вспышка Canon SpeedLite 430 EX II 10000 р
- штатив, бленды разные - 4000 р

2 вариант:
- Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS USM 15990
- Объектив Canon EF-S 17-85 mm f/4,0-5.6 IS USM 12600
- Вспышка Canon SpeedLite 430 EX II 10000
- штатив, бленды разные - 4000 р

Интересы: пейзажи, предметная съемка, спорт. Хочется и людей снимать, но пока не занимался этим и, соответственно, мало опыта.

Буду благодарен за ваши мнения в коррекции приведенных вариантов.

з.ы. если интересно, то http://ru.fotolia.com/p/201941646 тут можно посмотреть что я снял китовым объективом.

Я б советовал первый вариант. 15-85 отличный быстрый универсальный объектив, а 50/1,8 на кропе - чудесный портретник и крупная предметка, натюрморты очень хорошо им получаются, предельно резкий с 2,8 с красивыми цветами и приличным размытием, недостаток - если зажимать диафрагму, то источники света в размытии выглядят не кружками, а пятиугольниками, как советский знак качества.

17-85 не очень хороший объектив, оптически на мой взгляд хуже кита 18-55 IS, только с более широким диапазоном.

диапазон 100-300 конечно хорошо иметь в хозяйстве, но требутся он крайне редко, если конечно Вы не охотник за птичками/зверюшками, и портреты на 70-300 не очень красивые, на 50/1,8 намного красивее.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:04   #1402
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

я противник 50 1.8
я бы взял 15-85+70-300 но это навеное по бюджету не получается.
И на штатив бы выделил чуть побольше...
Задачи уж очень разные.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:18   #1403
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Я написал про комплект с которым было бы удобно работать лично мне на кропе. Мой комплект мои деньги что хочу то и покупаю. Стоки для меня это скорее хобби причем даже не основное.
Для начинающего я повторяю мое мнение
— покупка 500 или 550 кенона с китом. Лучше 50-60 ка.
— покупка студийного света.
— обучение работе на стоках.
— зароботок первых денег
— покупка специализированного объектива для основоного вида деятельности.
— 5000 файлов хорошего качества на стоки.
— покупка вышеописанного комплекта.
Можно считать пошаговым руководством.

Но вообще я считаю что дело не в стоках. Такой комплект позволит себя очень уютно чувствовать в любой ситуации от свадьбы до школьного альбома. Не говоря уже про стоки.

Это про хобби. Если про бизнес то все по другому. Только марк 2 комплект на фсе фокусные только с красными колечками. Клиенты не хрена не понимают в фото, но они должны видеть за что они платят деньги.

Последний раз редактировалось Tim, 30.10.2010 в 22:32.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:46   #1404
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

jesterlsv/ я бы ничего не брал из этих комплектов. Лучше иметь один хороший объектив чем целую горку плохих. По вашему портфелю ничего нельзя понять о Ваших предпочтениях в съемке. Решите что вы собираетесь снимать профессионально и купите себе специализированный фикс для этого. И свет. Стоки это хобби, но пофигистического отношения к себе не прощают. Выберите себе один вид съемки и станьте в нем абсолютным профи... А там и все вопросы отпадут.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 22:57   #1405
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Соглашусь с Tim.
Если речь о стоках то лучше один хороший объектив чем куча посредственных.
А какой именно - зависит от того, что предполагается снимать.
Я вот деньгами не богат но меня не заставишь купить объектив меньше 1000$.
Не по тому что я такой пальцованный, а по тому что пользоваться слабым стеклом почти не буду. Ляжет оно на полку.
Уж лучше годик поснимаю тем что есть, подкоплю, чем брать фигню.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:27   #1406
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
Лучше иметь один хороший объектив чем целую горку плохих.

А я в корне не согласен с такой постановкой. Объективами за 1000 покрыть все возможные потребности - это никаких денег не хватит, а отказываться от дополнительных возможностей, или попробовать себя в другом жанре - почему от этого отказываться? Если человек занимается макро охотой на букашек, продает их на стоках и вкладывает тысячу в объектив для макро, то ему совсем не обязательно покупать 24-70/2,8, чтобы попробовать снять свадьбу друга, или отказавшись от компромисной покупки чего то отличного от 24-70/2,8 снимать ее например на макро 180 мм . Это грубый пример, не поймите буквально.

На мой взгляд нужно четко определить область своих профессиональных интересов и вложить туда максимум из возможного. А остальные интересующие ниши закрыть более дешевыми, подходящими объективами выбрав их по максимальному соотношений качество/цена.

Для предметки на стоки не обязательно покупать какой то специализированный объектив - любой с вменяемым фокусным 30-70 с этим справится неплохо, лучше вложиться в свет, предметный столик.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:29   #1407
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

спасибо за интересные и дельные мнения, задуматься действительно стоит!
jesterlsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 23:46   #1408
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Объективами за 1000 покрыть все возможные потребности
А попробовать то пожалуй стоит. А я вообще в корне против эскалации бедности.
Я считаю нельзя например приходить к клиенту с разномастными объективами со вспышкой через переходник от другой системы, с пакетом вместо фотосумки, в стоптанных туфлях и без машины. Не заплатят. Или заплятят мало. Да и как то относительно судьбы так же. Судьбе нужно показывать что тебе нужно все самое лучшее, что ты тянешься из последних сил вверх и тогда она поможет. А если хочешь поэкономить, судьба поможет поэкономить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artist-ka (05.02.2012), avoronkov (28.07.2011), PhotoJulia (21.06.2011), Serg-wsq (31.10.2010)
Старый 31.10.2010, 00:20   #1409
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от Tim
А попробовать то пожалуй стоит.

Главное не впасть в фетишизм.
И продолжать видеть разницу, между работой и коллекционированием.

Цитата:
Сообщение от Tim
А я вообще в корне против эскалации бедности.

А я в корне против иррационального брендопоклонения.

Цитата:
Сообщение от Tim
Я считаю нельзя например приходить к клиенту с разномастными объективами со вспышкой через переходник от другой системы, с пакетом вместо фотосумки, в стоптанных туфлях и без машины. Не заплатят. Или заплятят мало.

Не раз в жизни видел обратные ситуации, когда молодой воинствующий дилетант с деревяной техникой подходяще растопырив пальцы зарабатывал столько денег, что не снилось профессионалам. А видел и обратную ситуацию, когда заказчику снимали объект карданной камерой на пластинку - он перепугано переспрашивал все ли в порядке, что снимают какой то допотопной камерой?

Подавляющее большинство клиентов И НЕ ДОГАДЫВЮТСЯ, что красные полосочки на объективе это круче, чем золотистые или зеленые.

А камера 10Д с ручкой - производит не менее ошеломляюще-профессиональное впечатление, чем 1Ds3.

Скорее красные полосочки на объективе позволяют кому то СЕБЯ чувствовать увереннее, большим професионалом от обладания професиональной техникой.

Честное слово, я не из тех, в стоптаных туфлях, и с машиной у меня все в порядке.

Цитата:
Сообщение от Tim
Да и как то относительно судьбы так же. Судьбе нужно показывать что тебе нужно все самое лучшее, что ты тянешься из последних сил вверх и тогда она поможет. А если хочешь поэкономить, судьба поможет поэкономить.

Вы законченый перфекционист.
jorgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 00:37   #1410
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от jorgen
Не раз в жизни видел обратные ситуации, когда молодой воинствующий дилетант с деревяной техникой подходяще растопырив пальцы зарабатывал столько денег, что не снилось профессионалам.
это точно..

Всегда вспоминаю фильм "Гнев" с Дэнзэлом Вашингтоном, в котором все продажные полицейские говорили: "Я же профессионал!"
jesterlsv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot