Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2024, 11:06   #112341
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Если сравнивать цены Фрипика и Шатера, то только подписку. Так как у Фрипика лицензия не такая широкая как у Шатера. Раньше так было точно
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2024, 07:23   #112342
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,987
Репутация: 2151364
Оставлено благодарностей: 4,690
Получено благодарностей: 3,881
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
Бонусом к минимальной выплате в 10 центов изменились расценки на расширы.

Вас же не смущает размер минимальной выплаты на фрипике? Что здесь не так?

Если в чате найдутся те кто серьезно занимается стоками и работают с 123 и другими стоками из 2-3 эшелонов эксклюзивно, ваш довод имел бы место быть.

Новые клиенты, которые не могут себе позволить подписку на Шаттере? И чем вы недовольны? Вы поступились своим доходом в пользу новых участников индустрии. Ну и ряда старых, кто решил что фрипик им выгоднее.

Вы приняли решение не грузить, доход очевидно с этого выше не будет. Анализ портфолио вам не интересен. В чем суть претензии то?
Цену на расширу уронили намного раньше 10 центов. Где-то после отмены вечных реферралов, которых обещали навсегда.

Модель Фрипика всегда была другой. Меня смущает минимальная цена, но радует общая сумма. На Шаттере уже нет ни того, ни другого.

При чем тут эксклюзив? Хотя, в ветке Дримса какой-то тролль льет в эксклюзив, можете у него спросить. Но я не понимаю, о чем вы вообще.

Я ничем не поступился. И нет свидетельств, что кто-то начал лить на Фрипик и Шаттер от этого обвалился. Базы клиентов разные, еще раз. А лично у меня портфели на этих стоках вообще пересекаются процентов на 10. Можно и так, прикиньте!

Не надо додумывать за меня, что я не гружу и не смотрю в портфель. Хотя да, я анализирую Адоби, а на Шаттере чаще в чужие портфели смотрю. Претензий нет, просто говорю что не надо валить все на Фрипик. Время уже показало, что никакой связи нет.
Swill сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mihail1981 (16.05.2024), qwerpoil (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 09:57   #112343
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 341
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
И нет свидетельств, что кто-то начал лить на Фрипик и Шаттер от этого обвалился. Базы клиентов разные, еще раз. А лично у меня портфели на этих стоках вообще пересекаются процентов на 10. Можно и так, прикиньте!
При таком раскладе можно было бы доказать что курение, ЭМИ, консерванты, различные добавки и т.д. "не влияет на здоровье".
Быть может на момент создания фрипик и т.д. базы и были разные, но отрицать того что происходит миграция покупателей от шаттера на фрипик я бы не стал. А раз падает клиентская база, спрос, то и выплаты авторам будут падать. И речь здесь не за вас конкретно, не про то что видите вы это или нет, может у вас конкретно вообще идет рост. Речь про тенденцию, а она такова, что участники рынка из "второго дивизиона" роняют цены, чтобы увеличить свою клиентскую базу, а стокеры их поддерживают, при этом расстраиваясь что продажи на топовых стоках падают, такая вот биполярочка... Хотя ваша вера в то, что если на витрине поставить один и тот же товар с разными ценниками, то люди продолжат брать "подороже", безусловно умиляет.
Тактически здесь и сейчас вы можете даже выиграть, загрузив на условно-бесплатные стоки, а вот стратегически идет к тому, что выплаты будут меньше. Выиграть ситуативно, проиграть в итоге, если угодно.
И еще, не надо анализировать те же отчеты линейно. Здесь как с зависимостью тормозного пути от скорости, свои правила и законы. Так, потеря 10%+ клиентской базы Шаттерстоком, вполне может означать до 30+% потери прибыли...
Печаль в том, что игра командная, и действия всех игроков влияют на индустрию в целом. Например, то что я, и многие топовые стокеры не грузят на фрипик и им подобные, позволяет вам наслаждаться бОльшим доходом на них, и обосновывать свое решение грузить дальше, но при этом ваши действия влияют на уход клиентов с топовых стоков, как следствие и я и вы теряете уже основной доход. Стоит ли оно того? Каждый решает сам. Меня вполне устраивал стабильный рост Шаттерстока ранее, до появления условно бесплатных стоков. Но вероятно бОльшинству нравится работать как балерина у станка...

Последний раз редактировалось TEA, 16.05.2024 в 10:17.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (19.05.2024), Ice berry (16.05.2024), kot_Ivan (17.05.2024), Mihail1981 (16.05.2024), o.mobray (16.05.2024), pro2 (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 11:00   #112344
Enj
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 113
Репутация: 405
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 395
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Опять эти стокеры топят индустрию!
Enj вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olleg (16.05.2024)
Старый 16.05.2024, 14:27   #112345
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Почему в провале Шаттера виноваты те кто грузит на Фрипик? если:

- База стокового контента разрастается и на каждое красное яблоко появилось уже 1000 таких же и процесс продолжается.
- Покупатели утекают в сервисы шаблонов
- Стоки появляются новые и конкурируют между собой
- Авторы не команда а конкуренты друг другу
- Сейчас почти любой телефон подойдет для стоковых фотографий
- Появились ИИ картинки
- На запах денег слетелись новые авторы, готовые работать за копейки

список можно продолжать
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Natalja Cernecka (17.05.2024), Swill (17.05.2024)
Старый 16.05.2024, 15:37   #112346
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 341
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 215
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olleg
Почему в провале Шаттера виноваты те кто грузит на Фрипик? если:

- База стокового контента разрастается и на каждое красное яблоко появилось уже 1000 таких же и процесс продолжается.
- Покупатели утекают в сервисы шаблонов
- Стоки появляются новые и конкурируют между собой
- Авторы не команда а конкуренты друг другу
- Сейчас почти любой телефон подойдет для стоковых фотографий
- Появились ИИ картинки
- На запах денег слетелись новые авторы, готовые работать за копейки

список можно продолжать
Технический прогресс не затормозить, но единственное на что могут влиять поставщики это качество контента и отказ от его продажи за копейки, поэтому именно согласие авторов работать за копейки (сюда относятся и загрузка на фрипик, и новые авторы, и условия когда авторы конкурируют друг с другом) прежде всего разгоняет падение доходов. Стоковая индустрия такова, что без того, чтобы "уронить" цены, зайти на нее новым стокам фактически невозможно, слишком велика стоимость "входного билета" в этом случае, вот и роняют. А авторы поддерживают.
В конечном итоге, что вы хотите доказать? Что загрузки одних и тех же изображений на разные стоки не приводит в конечном итоге к тому, что покупатели берут там где дешевле? Вы серьезно? Или что на фоне миллионов работ, ваш вклад незначителен? Ну так многие так думают, более того, пытаются убедить в своей правоте других... )) Мы можем это долго по кругу, но если кратко, нечего на зеркало пенять, коли личико криво.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (16.05.2024), kot_Ivan (17.05.2024), na-um (18.05.2024), pro2 (16.05.2024)
Старый 17.05.2024, 08:36   #112347
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

почти неделю висит по видео. раньше можно было хоть по стольнику каждые сутки накидывать.

Вы отправили максимально возможное для своего аккаунта количество материалов. Подождите 24 часа, прежде чем отправлять дополнительные материалы.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 09:14   #112348
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2021
Адрес: Москва - Краснодар - Тель-Авив (релокация Грузия)
Сообщения: 138
Репутация: 21862
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 298
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rt_msg
почти неделю висит по видео. раньше можно было хоть по стольнику каждые сутки накидывать.

Вы отправили максимально возможное для своего аккаунта количество материалов. Подождите 24 часа, прежде чем отправлять дополнительные материалы.

это глюк, помогает - переход на новую версию, далее отправка (появляется сообщение о лимите), и либо сразу нажать отправку выбранных файлов либо переходите на старую версию где удобно отправлять и баннер с лимитом исчезает. По факту сейчас нет лимитов из за этой дыры, за три недели отправил больше 6000 фото на проверку.
Pandastudio сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rt_msg (17.05.2024), Swill (17.05.2024), Юрчелло (18.05.2024)
Старый 17.05.2024, 09:48   #112349
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pandastudio
это глюк, помогает - переход на новую версию, далее отправка (появляется сообщение о лимите), и либо сразу нажать отправку выбранных файлов либо переходите на старую версию где удобно отправлять и баннер с лимитом исчезает. По факту сейчас нет лимитов из за этой дыры, за три недели отправил больше 6000 фото на проверку.
у меня этот глюк не срабатывает. только у вас. у меня мозила. мож браузер поменять или чего.
а может есть. через время появилась возможность отправлять

Последний раз редактировалось rt_msg, 17.05.2024 в 10:04.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2024, 10:25   #112350
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,987
Репутация: 2151364
Оставлено благодарностей: 4,690
Получено благодарностей: 3,881
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
отрицать того что происходит миграция покупателей от шаттера на фрипик я бы не стал.

Речь про тенденцию, а она такова, что участники рынка из "второго дивизиона" роняют цены, чтобы увеличить свою клиентскую базу, а стокеры их поддерживают, при этом расстраиваясь что продажи на топовых стоках падают, такая вот биполярочка...
А я бы стал отрицать. Есть же отчеты. И есть другие факторы. Например, я считаю, что покупатели больше уходят на Адоби. Небольшая часть может быть отпала и перешла на ИИ.
Существует же Креатив Маркет с хорошими ценами. Почему там не ноют, что покупатели ушли на Фрипик? Вот по тому же они и с Шаттера не уходят - разная клиентская база. Шаттер всегда говорил, что опирается на корпоратов. А Фрипик - для мелких недобизнесов, которым надо подписаться-отписаться. Шаттер осложняет этот процесс, ему нужны стабильные пользователи.

Тенденция такова еще с каменного века. 123RF уже раза четыре менял категории, Пикста меняла, Депозит - все понижают цены и понижали всегда. Сам микростоковый бизнес начался с понижения цен относительно макростоков. И я повторюсь, кидалово Павловски очень далеко выходит за пределы нормального демпинга по индустрии. Это именно кидалово. Никакой Фрипик на такое дикое решение повлиять не мог
Swill сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olleg (17.05.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
silfida
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46531 25.05.2024 13:28
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot