Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2024, 08:09   #112331
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,986
Репутация: 2151364
Оставлено благодарностей: 4,690
Получено благодарностей: 3,881
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
1. До бесконечности удивляет, что люди, загрузив свои работы на фрипик и им подобные удивляются что падают продажи "по нормальным то ценам".
На Адоби же не падают. Я так думаю, нет смысла винить Фрипик в свинской политике Стэна, который все обгадил и ушел с бонусом. Или в свинской политике совета директоров, которые его для того и наняли.
Меня вот до бесконечности удивляет, что люди держат свои портфели на Шаттере. Потому что именно он устроил самую масштабную подставу в истории стоков. И я не вижу, чтобы за ним кто-то следовал. Поэтому не надо на Фрипик валить то, что сам Оринджер порешал.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
molotok (14.05.2024), voltan (14.05.2024)
Старый 14.05.2024, 09:29   #112332
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 337
Репутация: 169
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 213
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
Меня вот до бесконечности удивляет, что люди держат свои портфели на Шаттере.

Шестизначное количество работ в портфолио. Стабильный доход. Что именно вас удивляет?

P.S. Я бесконечно Благодарен Джону Орингеру и другим участникам стоковой индустрии за те возможности, которые благодаря им я смог реализовать.

Последний раз редактировалось TEA, 14.05.2024 в 10:35.
TEA сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
molotok (14.05.2024), valovany (14.05.2024), Юрчелло (18.05.2024)
Старый 14.05.2024, 16:50   #112333
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
Могу предложить перечитать на второй пункт в моем предыдущем посте.
А именно, трезво оценить свое портфолио, его востребованность и актуальность на сегодня, ваши навыки и умения, возможность создавать качественный, а главное, востребованный у покупателей контент.


Допустите, что если книга скучна и не интересна, то ее просто не будут брать, как бы автора не интересовал процент отчислений с отдельно проданного экземпляра...


Стоки вообще, и Шаттерсток в частности, это не про отдельно взятые продажи.

"Где закономерность? Самородок с куриное яйцо - не "знаки". Такой не может появиться случайно. В глубоких шурфах. Только не самородками жива золотая промышленность. Она жива песочком и пылью."
Олег Куваев. Территория.

1. Шатер не продает, другие стоки продают много. По вашему это не востребованный контент? Нужно подстраиваться под шатер?
2. Причем тут качество книги если речь шла про расценки? Если вы задерете цену на супер-трендовую книгу - ничего не получите.
3. Стоки про массовые продажи лицензий, не нужно рассчитывать что они хотят продать подороже. Они хотят получить больше прибыли.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2024, 19:36   #112334
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 337
Репутация: 169
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 213
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olleg
1. Шатер не продает, другие стоки продают много. По вашему это не востребованный контент? Нужно подстраиваться под шатер?
2. Причем тут качество книги если речь шла про расценки? Если вы задерете цену на супер-трендовую книгу - ничего не получите.
3. Стоки про массовые продажи лицензий, не нужно рассчитывать что они хотят продать подороже. Они хотят получить больше прибыли.
1. Мы говорим о сферической лошади в вакууме? Если вам нужно увеличить продажи, на конкретном стоке, вы можете провести анализ вашего портфолио самостоятельно, или обратиться за помощью к сообществу.
2. Это форум про стоки.
3. Было бы странно, если бы коммерческая организация стремилась получить меньше прибыли.
TEA сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2024, 22:42   #112335
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщения: 455
Репутация: 745
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 752
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lom66
А я в дополнение к этому 2 объектива RF в место айфона купил.

Я снимаю тем набором что есть через переходник)
kot_Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 02:42   #112336
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
1. Мы говорим о сферической лошади в вакууме? Если вам нужно увеличить продажи, на конкретном стоке, вы можете провести анализ вашего портфолио самостоятельно, или обратиться за помощью к сообществу.
2. Это форум про стоки.
3. Было бы странно, если бы коммерческая организация стремилась получить меньше прибыли.
Я говорил про то что мелкостоки способны прокормить тех кого шатер не продает. И не нужно на него ориентироваться. И дело не в ценах а ежемесячном доходе на протяжении многих лет.
У меня нет цели кого то убеждать. Просто такая точка зрения.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 09:15   #112337
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,986
Репутация: 2151364
Оставлено благодарностей: 4,690
Получено благодарностей: 3,881
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
Шестизначное количество работ в портфолио. Стабильный доход. Что именно вас удивляет?

P.S. Я бесконечно Благодарен Джону Орингеру и другим участникам стоковой индустрии за те возможности, которые благодаря им я смог реализовать.
Удивляет, что вы довольствуетесь 10 центами вместо прошлых расценок и считаете, что в этом виноват кто-то еще, хотя ни Клипарто, ни Пикста, ни 123RF цены не уронили. Новые стоки тоже открываются с нормальными ценами - Crushpixel, даже Ozero. Нет, это все козни Фрипика! Плевать, что Фрипик привел новых клиентов в индустрию и плевать, что никто не видит корелляции между загрузкой портфеля туда и уровнем продаж на других стоках.

Я тоже очень благодарен Оринджеру за его прошлые заслуги. За то время, когда он не говорил "Не нравится - вали", платил за реферралов и расширы по 28 продавал. Но это время прошло, как мы видим. Оринджеру уже начхать на Шаттерсток, он тусуется в других местах и продает акции, когда деньги нужны.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 10:51   #112338
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Посмотрел. Шатер составляет примерно 10% процентов от стоковых доходов за 10 лет. Не гружу туда наверное год, потому что в моем случае это не выгодное направление приложения усилий. Но он всё еще продает раза в три меньше чем в хорошие свои времена
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (16.05.2024)
Старый 15.05.2024, 10:52   #112339
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 337
Репутация: 169
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 213
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
Удивляет, что вы довольствуетесь 10 центами вместо прошлых расценок и считаете, что в этом виноват кто-то еще, хотя ни Клипарто, ни Пикста, ни 123RF цены не уронили. Новые стоки тоже открываются с нормальными ценами - Crushpixel, даже Ozero. Нет, это все козни Фрипика! Плевать, что Фрипик привел новых клиентов в индустрию и плевать, что никто не видит корелляции между загрузкой портфеля туда и уровнем продаж на других стоках.

Я тоже очень благодарен Оринджеру за его прошлые заслуги. За то время, когда он не говорил "Не нравится - вали", платил за реферралов и расширы по 28 продавал. Но это время прошло, как мы видим. Оринджеру уже начхать на Шаттерсток, он тусуется в других местах и продает акции, когда деньги нужны.
Бонусом к минимальной выплате в 10 центов изменились расценки на расширы. Вас же не смущает размер минимальной выплаты на фрипике? Что здесь не так?
Если в чате найдутся те кто серьезно занимается стоками и работают с 123 и другими стоками из 2-3 эшелонов эксклюзивно, ваш довод имел бы место быть.
Новые клиенты, которые не могут себе позволить подписку на Шаттере? И чем вы недовольны? Вы поступились своим доходом в пользу новых участников индустрии. Ну и ряда старых, кто решил что фрипик им выгоднее.
Я бы не стал приписывать Джону что-либо хотя бы потому, что после того как Исток объявил программу для эксклюзивщиков а потом резко изменил систему отчислений, Джон еще доброе десятилетие не менял, хотя мог...

Цитата:
Сообщение от olleg
Посмотрел. Шатер составляет примерно 10% процентов от стоковых доходов за 10 лет. Не гружу туда наверное год, потому что в моем случае это не выгодное направление приложения усилий. Но он всё еще продает раза в три меньше чем в хорошие свои времена
Вы приняли решение не грузить, доход очевидно с этого выше не будет. Анализ портфолио вам не интересен. В чем суть претензии то?
TEA сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2024, 11:03   #112340
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от TEA
Вы приняли решение не грузить, доход очевидно с этого выше не будет. Анализ портфолио вам не интересен. В чем суть претензии то?
Претензий нет. Мне всё нравится пока.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 21 (пользователей - 2 , гостей - 19)
molotok, tutboy
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46531 25.05.2024 13:28
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot