Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 10:10   #71
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Примите мои искренние соболезнования...

Дайте прикинуть... 12 евро на паспорт, 120 евро портрет... Ну да, точно! Можно делать маленькие, но по три, а можно большие, но по пять!
Да уж. Принимаю.
А где такие цены - 12 евро? Я туда поеду)) у нас 300 рублей комплект. Ну а вообще, для женщины со свободным графиком, отсутствием начальства и заработком нормального диза в крупной рекламной компании, вполне подходит. Не могу работать на дядю. Лучше так, чем по часам и из-под палки на работу.


Цитата:
составляющей. С куском хлеба и рутиной не попали.*А фотография нужна для того, чтобы на неё смотрели, чтобы вы тут не писали) Как картины, скульптуры. Так же как музыка для того, чтобы её слушали. Не для удовольствия автора.*

Как можно сотворить что-то красивое без удовольствия? И, знаете, например, мне, совсем неважно видят мои работы или нет. Вот абсолютно. Я себя знаю и не лгу. Не сомневайтесь.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:28   #72
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Как можно сотворить что-то красивое без удовольствия? И, знаете, например, мне, совсем неважно видят мои работы или нет. Вот абсолютно. Я себя знаю и не лгу. Не сомневайтесь.
А что заставляет людей снимать в тридцатиградусный мороз, или под проливным дождём, или часами сидеть в засаде в болоте, чтобы снять птичку, или добираться в труднодоступные места? Уж удовольствие здесь весьма сомнительное. И мало кто при этом складывает всё это полученное богатство в сундук и никому-никому не показывает... точнее, никто. Снимают прежде всего для других, будь то хобби/творчество или коммерческая фотография... неважно. Отличие лишь в стремлении к охвату аудитории (большей или меньшей)... коммерческая, кстати, охватывает меньшую аудиторию, например, свадебная фотография чаще всего интересна более узкому кругу - клиент и его родственники. Творческая - получает мировые премии.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EvaMira (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 10:39   #73
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от Olga355
А что заставляет людей снимать в тридцатиградусный мороз, или под проливным дождём, или часами сидеть в засаде в болоте, чтобы снять птичку, или добираться в труднодоступные места? Уж удовольствие здесь весьма сомнительное. И мало кто при этом складывает всё это полученное богатство в сундук и никому-никому не показывает... точнее, никто. Снимают прежде всего для других, будь то хобби/творчество или коммерческая фотография... неважно. Отличие лишь в стремлении к охвату аудитории (большей или меньшей)... коммерческая, кстати, охватывает меньшую аудиторию, например, свадебная фотография чаще всего интересна более узкому кругу - клиент и его родственники. Творческая - получает мировые премии.
Думается, что гордыня заставляет снимать. Ведь желание показать свою фотографию именно она и есть. Причем, гипертрофированная. Может быть тогда не показать, а продать? Это я еще пойму... А вообще, характер у большей части фотографов, художников и музыкантов ( не у всех) довольно своеобразный. На хромой кобыле не подъедешь. И снобизма с высокомерием предостаточно. На этом форуме, как нигде, приходится часто отбиваться от агрессии. Такая манера общаться была мной давно забыта. Приходится вспоминать и думать как отвечать на такой поток негатива. Да и стоит ли.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nofret (02.02.2017), springmood (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 10:42   #74
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от EvaMira
И, знаете, например, мне, совсем неважно видят мои работы или нет. Вот абсолютно. Я себя знаю и не лгу. Не сомневайтесь.
Поэтому Вы там, где есть, а не там, где вам хотелось бы. Без сомнений.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:56   #75
Новичок
 
Аватар для watcher
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 96
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 404
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Делитесь, рассказывайте, кто где черпает вдохновение, на чём учитесь, откуда берёте идеи и силы?
тема об этом или я ошибаюсь?
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:00   #76
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
откуда берёте идеи и силы?
Пришли к выводу, что всё от гордыни Неконструктивно.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
watcher (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 11:46   #77
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от EvaMira
Моя миссия в фото: научиться фотографировать. В жизни: научиться любить. И в этом мне помогает в том числе и фотография.

это больше похоже на ваши цели, это не совсем миссия. Научить себя фотографировать. Научить (ся - значит себя) любить. У вас миссии направлены на себя, а на самом деле миссия - это реализация человека как части чего-то большего. Вот caribb боле близок к понятию миссии, т.е. нести фото людям - это уже миссия. Спросите себя ЗАЧЕМ, для чего вы хотите научиться снимать, ЗАЧЕМ, для чего вы хотите научиться любить - и тогда в своих ответах вы будете гораздо ближе к своей миссии. Умение фотографировать и умение любить - это всего лишь средства для достижения чего-то большего, для перехода на следующий уровень.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex123 (31.01.2017), EvaMira (31.01.2017), Olga355 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 11:57   #78
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от caribb
Поэтому Вы там, где есть, а не там, где вам хотелось бы. Без сомнений.
Я именно там, где хотела быть. Все организовала для удобства. И заработок есть и занимаюсь интересным делом. ( стоками)
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 11:59   #79
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от Olga355
Пришли к выводу, что всё от гордыни Неконструктивно.
Я так это понимаю. Снимать, чтобы показать? Показать чтобы что? Чтобы продать. Другое непонятно.
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 12:01   #80
Завсегдатай
 
Аватар для EvaMira
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Лучший город Земли.
Сообщения: 498
Репутация: 374
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 368
По умолчанию Re: Как фотографу учиться видеть?

Цитата:
Сообщение от gambler
это больше похоже на ваши цели, это не совсем миссия. Научить себя фотографировать. Научить (ся - значит себя) любить. У вас миссии направлены на себя, а на самом деле миссия - это реализация человека как части чего-то большего. Вот caribb боле близок к понятию миссии, т.е. нести фото людям - это уже миссия. Спросите себя ЗАЧЕМ, для чего вы хотите научиться снимать, ЗАЧЕМ, для чего вы хотите научиться любить - и тогда в своих ответах вы будете гораздо ближе к своей миссии. Умение фотографировать и умение любить - это всего лишь средства для достижения чего-то большего, для перехода на следующий уровень.
Вот совершенно с вами согласна. Вы меня поняли ) научиться отдавать другим себя. Пока не умею. Жадина)))
EvaMira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Фото с Лазурного берега. Вопрос по авторскому праву Jana1970 Юридические вопросы 17 11.04.2015 18:00
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot