Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2016, 02:31   #71
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от by_adr
А я не верю Депозиту....

Кстати, давайте зададимся вопросом, почему?
а я просто не верю и 2,5 года не гружу ничего...

и кому это важно?
решение нужно принимать по факту, а не потому что когда то может быть (бойкот Фотолии это подтвердил)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 02:32   #72
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от by_adr
А я не верю Депозиту в сказки про новые рынки и новых клиентов, на которых, якобы, расчитана флекса.

Тут вера ни при чём. Я в Великобритании, мне рекламируют этот тариф. Это новый рынок? Или может быть для британцев деманды - это дорого? При том, что чашка кофе стоит 3-5 фунтов.

Если бы они запустили сайты на тайском и вьетнамском языках (+ африканских и т.п.) и только там рекламировали свой новый тариф, то действительно была бы попытка выхода на новые рынки и подстройки под цены тех стран.

Но они рекламируют тариф в США и ЕС.

Что ещё нужно сказать, чтобы люди наконец поняли, что ДепозитФотос врут? Какие ещё факты привести?

PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (16.10.2016), by_adr (16.10.2016), Catarina (16.10.2016), hdd (16.10.2016), Michael (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 02:39   #73
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,984
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Mechanik, вот и я не понял, к чему Viktorus упоминает этот случай с айСтоком, если в результате "извлечения крутыми бизнесменами бананов из лоховских хипстерских ушей" сток стал тонуть. Этот пример должны бы привести сторонники бойкотов, а не противники А так какая-то игра в поддавки получается.
........
осмелюсь предположить, что суть этого конкретного поста сводится к тому, чтобы мы не надеялись на то, что в этот раз "заграница нам поможет". Волну на западе поднять не получается и придётся расчитывать только на себя.

И тут трудно не согласится, "заграница" пока не увидит реальных убытков в цифрах - будет продолжать "доиться". А как увидит, то не будет никаких бойкотов и петиций. Примером служит массовый выход из эксклюзива на том же Айсе. Когда "священные коровы" вдруг однажды тихо вышли из эксов и загрузились на остальные стоки

Последний раз редактировалось Mechanik, 16.10.2016 в 03:09.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016), Viktorus (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 03:11   #74
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
... чтобы мы не надеялись на то, что в этот раз "заграница нам поможет". Волну на западе поднять не получается и придётся расчитывать только на себя.

Что там запад... Тут даже среди соотечественников волну достаточной мощности поднять стоит непомерных усилий.

Сопротивление со стороны многих стокеров такое, как будто это они владельцы Депозита. Как у них в голове одновременно уживается то, что они дойные коровы, и то, что они владельцы стока?! Или другая их же аллегория про мексиканцев и шерифа: "Мы мексиканцы, а вы не трогайте нашего шерифа. Да, его не волнуют наши проблемы. Да, он нас готов пустить в расход. Но всё равно не трогайте."

Это Стокгольмский синдром или что? Как считаете?

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Примером служит массовый выход из эксклюзива на том же Айсе. Когда "священные коровы" вдруг тихо вышли из эксов и загрузились на остальные стоки

Неужели это и было той самой достигнутой целью "доярок", на которую намекает Viktorus?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (16.10.2016), stashom (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 03:17   #75
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
когда то Анна писала, что с крупными компаниями у них особые условия сотрудничества. Думаю Шаттер находит чем заинтересовать)

Вы сказали: "на Шаттере они приносят основной доход."
("они" = "крупные компании, у которых особые условия сотрудничества")

Откуда у вас информация о том, что именно такие компании приносят основной доход?

Можно допустить, что основной доход приносит множество мелких компаний. Или множество средних компаний. Или крупных. Или только тех крупных, у которых с Шаттером особые условия сотрудничества. Почему вы считаете, что именно последняя категория (крупные + особые условия) приносят основной доход?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 03:21   #76
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

не буду утверждать, но мне кажется что крупные - это не одна-две, и не на одном континенте. И думаю Шаттер заинтересован чтобы они продлевали подписку, это имел ввиду под многолетним сотрудничеством
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 05:24   #77
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

У них есть отдел, который даже подбирает для таких клиентов картинки
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PhotoTiger (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 06:39   #78
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
движуха на форуме Айстока.... В итоге кто достиг своих целей? Коровы или доярки?
Айс в то время было "первый", "крупнейший", "эксклюзивный". Чуть ли не "элитный" и "единственный". А сейчас он что такое? Что-то-болтается где-то между первым и вторым эшелоном с сомнительным контентом? Это конечно полная победа доярок.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 17:30   #79
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Привет коллеги.
Страсти кипят. Пачка инквизиторских протоколов пухнет. Движуха!!!

Не стоит ожидать, что я буду отвечать на каждый пост. Погладить котиков гораздо полезнее, чем комментировать километры интернетного флуда поцитатно.

Морализаторы со вспухшим синдромом вахтера, обвиняющие меня в склочности и уходе от темы - пожалуйста, не читайте меня и сами валите в свою курилку. Если сильно начну задирать нос и опущусь до персональных упреков и уходе за туман - модераторы меня заткнут и без вас.

Я коснусь нескольких постов. Первый ответ предназначен для art_of_sun.

art_of_sun, в вас я вижу себя 8 лет назад. Я три года как был на стоках и считал, что делаю классные иллюстрации, которые очень ценны и уникальны. Одним из первых моих открытий на этом форуме было т.н. "отзеркаливание". Не, не "штрейкбрехеры". "Редиски", подумал я. И я был неправ. Я позволил себе эмоциональную реакцю, там где все отношения экономические. Где любые методы хороши, пока за них не наказывают рублем (здесь можно мастерски ввернуть пассаж про спаммеров названий на шатре, ну вы поняли).

Через некоторое время пришло понимание, что я так себе иллюстратор, хреновый фотограф и вообще мне просто повезло раньше начать. Осознав ординарность своего "таланта" я начал гнать трехкопеечный шлак, нажимая на симиляры. После травмы правой руки я научился работать левой, но рисовать получается совсем хреново. Я начал гнать фотографический шлак. Думаю сейчас научиться нажимать на кнопку камеры ногой. Левой.

Вы производите шедевры. И заливаете их на все стоки. Вы скорее всего слышали многочисленные тревожные звонки от Депозита. И продолжали лить. Хотя предупреждения были. А я после каждого звонка свою тактику перенастраивал. Стал лить однокопеечный шлак. Который другие стоки вообще не принимали в таких количествах. Иногда и двухкопеечный. Трехкопеечные работы, которые я умудрялся делать - для Депозита не предназначались изначально и туда не попадали на протяжении нескольких лет.

Я не считаю депозит ни хорошим ни плохим. А рассматриваю вообще любой сток с точки зрения эффективности. Депозит для работ моего уровня - все еще продающий сток. Там продается то, что на других стоках или не продается, или вообще не представлено. Двухкопеечные работы я деактивировал, свое неудовольствие по официальным каналам выразил. Но сносить портфель, который я строил годами я не собираюсь. Который, при смене владельцев или других условий возможно нужно будет восстанавливать (и в ранге тоже). Пользуясь эмоциальными категориями, которые так полюбились здесь на форуме - снос потфеля - это истерика. В моих же терминах - это просто неэффективно. Я строил свой портфель годами самостоятельно, в одиночку, почему я должен его сносить по первому крику "Смерть капиталистам" какой-то группы людей, которые мою ситуацию не знают, чьи расчеты для меня не подходят и подавляющее большинство которых я вообще никогда не видел? Я себе как-то больше доверяю. Более того мне вообще странно читать, как люди рапортуют тут друг другу сколько и чего они снесли и какие они от этого ненагибаемые.

Вы портфели тоже не сносили. Различие между вашей и моей тактикой лишь в том, что вы удалили все работы, а я не все. Вы публично осудили, а я нет. Как только флюгер повернется - вы тут же побежите заливать. Как на Фотолию. Это нормально. В силу слабости моего таланта - шедевров у меня нет, а шлак пусть продается. Так из-за чего подгорело?

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
И у меня к вам встречный вопрос: Вы бы хотели, чтобы акций подобных бойкоту Фотолии и Депозитфотос больше не было?

Хотеть или не хотеть - это как-то странно. Если я чего-то хочу - я этого добиваюсь. Или пытаюсь добиться. Короче, не ко мне вопрос. Буду ли я участвовать в подобных акциях? Скорее всего нет. У меня своя голова на плечах. Я послушаю умных людей, сделаю расчеты и если мне лично что-то выгодно - проделаю необходимые действия над своими работами. Если спросят мое мнение - скажу, но мобилизовывать и призывать - нет, не буду. Как и не буду отчитываться насколько сильно я наказал сток.

Люди, которые реально инвестируют не менее 10 лет поймут мою логическую цепочку сразу. В финансах нет истериков. Это не окупается.

И как это относится к Депозиту? Каждому стоку - свои работы. Я лично считаю, что лить одинаковый контент на все стоки - неоправданно экономически. Я лично считаю, что сейчас самое время лить на Депозит то, что на других стоках не покупается. Как уверяет депозит - у них другая аудитория, другие рынки и все такое. Вот и прекрасно, я с удовольствем наполню новые рынки тем, чем умею, в количествах, которые сток принимает. Ненапряжная приемка, легкое атрибутирование, периодические продажи - все в пределах нормы. Вот неработающий поиск - это ататат. А если все заработает, сменится политика, улучшатся цены - мне не нужно будет восстанавливать ни ранг (как на Фотолии), ни экзамен проходить если его введут. Плюс, требования к качеству могут тоже измениться, и возможно я не смогу больше ему соостветсвовать. Тоже не беда - у меня там УЖЕ промышленные количества.

Всем чмоке.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (16.10.2016), Sofka_4 (17.10.2016)
Старый 16.10.2016, 17:39   #80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 83
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Да, ничего не ищется, у меня много редких слов, набираешь- выходит малая часть фотографий, есть и старое и новое. Если ввести имя автора, то выходит гораздо больше, возможно всё. Заметил это в разгар акции, недели две назад, писал им, ответили, что были проблемы, сейчас они решаются, скоро всё будет, но ничего не изменилось.

Казалось бы, вот путь увеличить продажи- решить свои технические проблемы, прежде чем лезть на какие-то мифические новые рынки. И эти люди собираются чего-то там завоевать и всех покорить, позорище.
faapu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 12:33
Пользователи StockSubmitter Hanter Shutterstock 4 14.01.2013 14:09
Поиск по картинкам nixoid Программное обеспечение 16 07.02.2012 17:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot