Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon
Вот именно- дорогая специальная пленка, например Гигабит, хороший штатив, очень хороший объектив, идеальное освещение, идеальная проявка, хороший сканер и можно получить много реальных мегапикселей, но это больше в теории. На практике даже 12 мп- это очень хорошо. К сожалению некоторые думают, что мегапикселей будет столько, сколько они насканируют, но это то же самое, что увеличивать цифровой файл. Так что объективы как разрешали, так и разрешают, некоторые дают 21, но большинство нет.
Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon
Значит, если у Вас Canon 450D (например), отличное качество дадут все L-зумы, в том числе 24-105. Если у Вас Canon 5D, 24-70 будет получше, чем 24-105; 16-35 тоже будет хорош; отлично встанет и 70-200/4. Но если у Вас Canon 5D MarkII, счастья с зумами не будет.
Re: Посоветуйте с выбором универсального обьектива L-серии для Canon
По меньшей мере потому, что на кропе из объектива вырезается самая вкусная часть-сердцевинка, а падение разрешения к краям кадра в большей степени выражено у недорогих зумов. Кстати, мыло на углах у 24-70 я сразу обнаружил c 5D2, и совершенно не замечал с 5D.