Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 15:09   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Привет народ! Живу сто процентов на стоки, погряз в андеграунде по самые помидоры Не то, что хочу завязать со стоками, но иногда хочется к людям, но понимаю, что на наёмный труд только под пистолетом и остаются фото заказы. Попытки предпринимались но не очень активно и не очень успешно. В основном ограничивались объявлениями и саморекомендациями знакомым (со знакомыми сейчас завязал, не потому, что за качество не отвечу а...не охота просто, будут ломать по ценам, то... сё...). Сейчас особо нигде не тусуюсь и понимаю, что остаются только объявления и своя специфика подачи (каждый час удалять например и размещать заново, чтобы были наверху и пр.) По опубликованным объявлениям при более детальном рассмотрении даже и браться не хочется все вокруг как говорится чересчур "умные" хотя бывало и находил хорошие предложения и хорошо сотрудничали. Так то я в себе уверен и в свадебной фотографии и в предметке, а вот в продвижении не очень. Может найдутся желающие это обсудить, подсказать чего толкового и с доброй волей
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 10:23   #2
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,360
Репутация: 1389
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 1,397
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Вы бы как-то более понятно сформулировали проблему, чего вам конкретно не хватает, общении или работы параллельно стокам... я вот прочитал ваш месседж и до конца так и не понял...))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 21:06   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Вы бы как-то более понятно сформулировали проблему, чего вам конкретно не хватает, общении или работы параллельно стокам... я вот прочитал ваш месседж и до конца так и не понял...))
В первую очередь конечно же общения, но так как я человек взрослый праздное общение меня не интересует, т.к. дело это пустое и стало быть хотя бы поэтому вредное. Т.е. теперь наверное понятно? Общаться не впустую, а делать своё фотографическое дело, быть полезным разным людям, конечно я Слава Господу нашему Иисусу Христу! Не бедствую, но и "порожняком" бегать взрослому человеку не пристало. Реализовать свой безграничный потенциал быть востребованным и успешным фотографом не только на стоковой стезе, но и непосредственно среди окружающих тебя людей. По моему теперь уже должно быть понятно.
А спросить я хочу - кто пробивался и как на местные рынки фото услуг. Фото на документы не интересует. Своя студия...может быть...хотя я думаю стартовать можно без неё.
Буду благодарен конструктивным и доброжелательным советам возможно даже диспутам
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 10:58   #4
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,360
Репутация: 1389
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 1,397
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Я думаю, что эта проблема решается через мастер классы и разные курсы по фотографии, правда, я не знаю, как у вас с этим в городе... в интернете тут особо не чего обсуждать...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ловкач (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 12:07   #5
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Сейчас та ниша, о которой вы пишите переполнена по самое немогу, + кризис сказывается. Как вариант: заняться еще чем-то другим, что-то освоить, во что-то вникнуть и в результате грамотно распорядится деньгами (для начала небольшими) и выйти на прибыльность в своем деле. Напр. у меня еще есть технические знания, не связанные с фото, которые я тоже хочу развить и достичь успехов.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ловкач (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 19:02   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Цитата:
Сообщение от Royalty
Сейчас та ниша, о которой вы пишите переполнена по самое немогу, + кризис сказывается. Как вариант: заняться еще чем-то другим, что-то освоить, во что-то вникнуть и в результате грамотно распорядится деньгами (для начала небольшими) и выйти на прибыльность в своем деле. Напр. у меня еще есть технические знания, не связанные с фото, которые я тоже хочу развить и достичь успехов.
Так то да, но я несколько "заскаруз" в фото, в голову, чего то ничего не приходит, всё вокруг фото крутится...по хорошему надо бы конечно "открыть глаза"
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 19:06   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Сегодня удачный выезд был на природу, поснимал хорошенькую девушку, хорошие (да, что там хорошие, суперские! сам себя переплюнул сегодня, в сто тысяч раз!!!) снимки и полно ваще!!! Подумываю вот друзья может забубенить студию и заодно модельное агенство, вроде как вокруг фотографии, но так то уже в другую сторону немного, но и друге дружке подспорье, что скажете, друзья?
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:16   #8
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

нет, не вариант 100% Быстрее, быстрее собирайте вещи и обратно в андеграунд!
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 20:19   #9
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Цитата:
Сообщение от Ловкач
...быть востребованным и успешным фотографом...
Таковыми себя ощущают 99% счастливых обладателей новенькой зеркалки начального уровня с китовым объективом. Почитайте всякие фотофорумы: так самая популярная тема - "Вчера купил зеркалку, завтра иду снимать свадьбу, срочно подскажите какие колёсики куда крутить.". Боюсь, потребуются нечеловеческие усилия, чтобы через эту массу пробиться.
Цитата:
...может забубенить студию и заодно модельное агенство...
Студия - это не сложно: помещение, свет, штатив, камера. Только вот одному, без единомышленников этим будет скучно заниматься.
Про модельное агентство сразу забудьте - это миллионы денег и бизнес на грани криминала даже в Европе.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Batareykin (22.08.2016), vicnt (20.08.2016)
Старый 22.08.2016, 09:44   #10
Новичок
 
Аватар для toxawww
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Чуть недоезжая Кукуево
Сообщения: 174
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Выход из андеграунда к людям на фото заказы (иногда)).

Ваша мысль о том что непрофессиональное общение это пустое возможно ошибочна. Встречая и общаясь с разными людьми на любые темы Вы сможете для себя открыть много нового, узнать другие взгляды на жизнь, посмотреть на вещи глазами других людей, возможно даже найти темы для стоковой фотографии. Замыкание в себе в студии с предметами хотя и имеет свои плюсы, но сродни пребыванию в одиночке и может неподготовленного довести до психиатрии. Если совсем неприемлете непрофессиональное - общаться с моделями во время сьемок, устраивать совместные сессии с другими стокерами
toxawww вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из BigStockPhoto fotoaligarH BigStockPhoto 476 22.05.2024 16:49
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot