Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 12:07   #13301
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@benjaminlion

В незавершенных только один файл, у него ни тайтл ни кейворды не соответствуют задаваемым программой.

@gera_jazz

Тут еще есть информация: http://stocksubmitter.blogspot.bg/

По второму вопросу - это что за стоки такое требуют? Не сталкивался.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:23   #13302
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщения: 143
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
@benjaminlion

В незавершенных только один файл, у него ни тайтл ни кейворды не соответствуют задаваемым программой.


К моему тайтлу в начале добавлено 6_ и все это дело вставлено вместо описания
benjaminlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:38   #13303
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Цитата:
Сообщение от mephisto123
Добавил в программу в конце каждой FTP загрузки чтение каталога и 3-секундную задержку перед дисконнектом. Посмотрите, поможет ли.
К сожалению, не помогло. Из пяти загруженных файлов только первый загрузился целиком. Пробовал с большим и маленьким буфером, результат одинаковый. Глюк явно на стороне пиксты, а сторонняя библиотека, которую вы используете только его усугубляет. Опишу в саппорт пиксты проблему подробно, посмотрим, что ни сделают.
Спасибо вам за активное содействие в решении проблемы.
К сожалению общение с саппортом ни к чему не привело, они или "включают дурака" или просят перезаливать файлы и дальше сообщать о проблемах. Но проблема осталась и мои коллеги из разных стран так же жалуются на пиксту. Предлагаю вам реализовать "заплатку" до тех пор, пока пикста не исправит свои глюки. Как я это вижу:
1. Заливаем файл и сравниваем с точностью до байта размер оригинала и того, что на сервере.
2. Если на сервере размер файла меньше, то удаляем и перезаливаем до тех пор пока размер не станет соответствовать. Моя практика показала что со второго-третьего раза все получается.
3. Когда файл залился целиком не с первого раза, переименовываем его прямо на сервере. Пикста не процессит файлы с тем же именем, если изначально он залился не полностью и поэтому не отпроцессился. Достаточно просто цифру в конце имени файла добавить и сервер тут же его подхватывает как новый.

Этот способ я опробовал руками обычным фтп клиентом. Все получается.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 12:45   #13304
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

@benjaminlion

Можно скрин файла из незавершенных на mephisto123@gmail.com ?

@kirill4mula

Программа сейчас пытается доливать файлы до тех пор, пока не будет совпадать размер в точности. Не совсем понял смысл манипуляций с удалением и перезаливкой?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:02   #13305
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Программа сейчас пытается доливать файлы до тех пор, пока не будет совпадать размер в точности. Не совсем понял смысл манипуляций с удалением и перезаливкой?
Сегодня залил три файла программой, один из них пикста отпроцессила сразу, а два остались висеть в стадии "генерация привью". Я зашел на фтп сервер и увидел, что эти два файла загрузились не полностью, т.е. размер меньше, чем у оригиналов. Я удалил эти два файла с сервера и еще раз залил их программой. Проверил размеры - один залился целиком, второй опять не полностью. На сайте пиксты в процессинге ни один из них не появился. Я переименовал на сервере залитый целиком файл и после этого на сайте он сразу же появился и чере 5 минут уже было готово привью.
Не переименованный файл так на сайте и не проявился. Я его перезалил уже обычным фтп-клиентом с новым именем и он после этого нормально и быстро отпроцессился.

Последний раз редактировалось kirill4mula, 14.04.2016 в 13:12.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:16   #13306
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Сегодня залил три файла программой, один из них пикста отпроцессила сразу, а два остались висеть в стадии "генерация привью". Я зашел на фтп сервер и увидел, что эти два файла загрузились не полностью, т.е. размер меньше, чем у оригиналов. Я удалил эти два файла с сервера и еще раз залил их программой. Проверил размеры - один залился целиком, второй опять не полностью. На сайте пиксты в процессинге ни один из них не появился. Я переименовал на сервере залитый целиком файл и после этого на сайте он сразу же появился и чере 5 минут уже было готово привью.
Не переименованный файл так на сайте и не проявился. Я его перезалил уже обычным фтп-клиентом с новым именем и он после этого нормально и быстро отпроцессился.

Вот жеж кривой фтп сервер у них...
Но я все еще не понимаю, как после заливки программой файл может быть не полный - она ведь доливает до тех пор, пока файл полностью не зальется...
Можете после загрузки такого вот неполного файла отправить отчет из меню Сервис - Сообщить о проблеме?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:36   #13307
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Вот жеж кривой фтп сервер у них...
Но я все еще не понимаю, как после заливки программой файл может быть не полный - она ведь доливает до тех пор, пока файл полностью не зальется...
Можете после загрузки такого вот неполного файла отправить отчет из меню Сервис - Сообщить о проблеме?
Ок, отправлю, но уже не сегодня.
Скажите, а в какой момент программа проверяет размер файла, сразу после загрузки или при попытке сабмита? У меня на пиксту сабмит выключен, я его включаю только тогда, когда вижу, что все файлы отпроцессились. Может я просто не даю программе проверить размер?
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:38   #13308
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от kirill4mula
Ок, отправлю, но уже не сегодня.
Скажите, а в какой момент программа проверяет размер файла, сразу после загрузки или при попытке сабмита? У меня на пиксту сабмит выключен, я его включаю только тогда, когда вижу, что все файлы отпроцессились. Может я просто не даю программе проверить размер?

Сразу при загрузке.
Закончилась загрузка - идет проверка размера. Если размер совпадает - загрузка завершается успехом. Если нет - программа пытается докачать. Если докачка не поддерживается - льет заново.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 13:53   #13309
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Сразу при загрузке.
Закончилась загрузка - идет проверка размера. Если размер совпадает - загрузка завершается успехом. Если нет - программа пытается докачать. Если докачка не поддерживается - льет заново.
Залил тестово три файла, два из них опять загрузились не полностью. Отчет отправил.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 14:38   #13310
Новичок
 
Аватар для ХСергей
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: г.Онега
Сообщения: 146
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Что такое случилось? После загрузки программой превью файлов выглядит с полосами или серым. Залил около 30 фото на фотолию, дримс, и депозит и почти все так выглядят...

Последний раз редактировалось ХСергей, 14.04.2016 в 14:55.
ХСергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей - 0 , гостей - 16)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot