Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 05:44   #9381
Завсегдатай
 
Аватар для Malysh Falko
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 280
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для  Malysh Falko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от svetlana94
Привет. Посмотрите пожалуйста мое портфолио. Зарегистрировалась в 14году и забросила. Недавно опять вернулась.Интересно ваше мнение ...
Ярко, симпатично, фантазийно...но при общем малом количестве работ, много дубликатов, то есть фактически портфель еще меньше...
Местами линии весьма корявы, причем это не художественный стиль, а выглядят как будто рука дрожала, взять любимый вами бритиш орнамент, навскидку линиями отметила что мне особенно не нравится здесь

потом если приглядеться то еще 50% деталей требуют доработки, но это так мое скромное мнение как грится на вкус и цвет фломастеры разные... работайте портфель набивайте...
Malysh Falko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
o653474 (05.03.2016), Дикая (05.03.2016), Зверомышь (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 10:39   #9382
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

[quote=photogearch]
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Буду стараться в будущем более серьёзнее подходить к образам!) Не думал,что даже такие мелочи могут так влиять.....)
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 16:27   #9383
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 31
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем привет
Буду благодарна, если посмотрите мой портфель, зарегистрировалась около месяца назад. В основном фото гружу, но начала понемногу учиться рисовать (самой стало интересно).
shutterstock.com/g/Olga Novozhilova
olia-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:46   #9384
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от olia-k
Буду благодарна, если посмотрите мой портфель, зарегистрировалась около месяца назад. В основном фото гружу, но начала понемногу учиться рисовать (самой стало интересно).
shutterstock.com/g/Olga Novozhilova

Если честно, то шансов продать такое практически никаких.
Из 62 картинок очень много симиляров, то есть практически идет речь о двух-трех десятках фото. Грузить все подряд - мартышкин труд. Посмотрите на все свои фото по отдельности, сравните с топами и подумайте кто же их купит, учитывая что сток завален под завязку профессиональными фото высокого качества.
В этой ситуации, если не можете переплюнуть других по качеству, пытайтесь делать то чего нет у других.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olia-k (05.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:05   #9385
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 42
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый вечер! Хочу критики http://www.shutterstock.com/g/elena+noeva
Melina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:12   #9386
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Ту, конечно, сейчас набегут суси-пуси которые скажут, что нужно дальше пробовать и пытаться, станут на полном серьезе что-то анализировать, но я не стану кормить вас ложными надеждами - плохо все. Вот буквально каждое фото без преукрас не стоит того времени, которое вы потратили на него. Все не годится и все ужасно. Уныло, скучно и безыдейно. Вам нужно отложить камеру на некоторое время и серьезно подумать над стилем и направлением. Предварительно вы можете зайти сюда или сюда чтобы внимательно изучить и проанализировать работы, собравшие наибольшее количество лайкой, впитать в себя опыт своих коллег и начать ВСЕ делать по другому. Удачки .
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dench (06.03.2016), sharpner (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:21   #9387
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Melina,хоть я из "суси-пуси", но даже я скажу, что лично меня ничего не впечатлило. Симиляры, заваленные горизонты, цветуёчки простые - вполне симпатичные фото для домашнего альбома, но не для стоков. Ищите себя
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:24   #9388
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
вполне симпатичные фото для домашнего альбома, но не для стоков
Честно? даже для Одноклассников - страх божий. Удивительно, как вообще приняли... ну, может, изоляты кому-то сгодятся, если качество там терпимое...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:29   #9389
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Melina
Добрый вечер! Хочу критики http://www.shutterstock.com/g/elena+noeva

Если на мой взгляд, то качество обработки предметки нормальное только очень много симиляров. Ну зачем к примеру девять фото одного и того же камня? Если он кому то и нужен, то симиляры просто не дадут ему подняться вверх.
С другими фото та же история. Из пяти страниц портфеля не наберется и одной страницы разных фото.
Выбор предметов для фото тоже не слишком хороший. Обычная сковорода много кому нужна для рекламы, а вот сковорода и другая посуда со всякими финтифлюшками вряд ли кому то понадобится.
Что касается домов, птичек, зверюшек, то они должны быть идеальными. Ну кому нужны падающие от перспективных искажений достопримечательности с проваленным небом или семь одинаковых голубей на невнятном фоне.

Короче говоря, если при выборе нормальной предметки все выглядит неплохо, то все остальное очень слабо.
Ищите что-то оригинальное. Деньгами-ножницами-карандашами стоки завалены под завязку, классными пейзажами впрочем тоже.
Обратил также внимания на какие-то странные фиолетовые тени у предметки, например http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...mDOjcNfiw-3-75
Тени у цветных предметов конечно могут быть слегка окрашены, но тут уж слишком в глаза бросается. На многих других предметах то же самое.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Melina (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 19:37   #9390
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Ту, конечно, сейчас набегут суси-пуси которые скажут, что нужно дальше пробовать и пытаться, станут на полном серьезе что-то анализировать, но я не стану кормить вас ложными надеждами - плохо все. Вот буквально каждое фото без преукрас не стоит того времени, которое вы потратили на него. Все не годится и все ужасно. Уныло, скучно и безыдейно.

Ну я с этим не совсем согласен.
Например http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...8ly6ZpDhQ-1-27 обработано вполне нормально. Хотя нужно было сделать два кадра с разной фокусировкой, а потом сшить, чтобы второй пинцет был в фокусе.
Если безидейно, но качественно снимать обычную посуду типа тарелок и кастрюль сковородок, то все это неплохо продается. У меня половина дохода от всякой фигни.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot