Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 09:37   #461
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Всем привет. Скажите, была ли у кого следующая ситуация. Я отправила договор простым письмом 2,5 месяца назад, но он так и не дошел. В фотобанке мне предлагают выслать второй экземпляр. Если честно, то я боюсь. Где гарантия, что и второй мой экземпляр не будет гулять по стране. А если кто воспользуется моими документами, доказывай потом, что ты не верблюд. Заказным письмом они отправлять не советуют, наверно очень сложно взять ноги в руки и сходить на почту. Вот и не знаю, что делать. А может это сигнал, что мне вообще не надо с этим заморачиваться. Ведь если честно я не профессионал. Мне просто очень нравиться фотографировать.
Elena_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:47   #462
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Во-первых два месяца не срок, в четверг мы получили два письма, отправленные в ноябре.

То есть когда нам присылают по два , три и больше экземпляров договора - это тоже не есть хорошо, новый номер-то присваивается кажждому приходящему письму - а вам потом разбираться какой из номеров И нам, кстати, тоже.

Заказные письма до нас доходят исправно (медленно правда), а вот ЦЕННЫЕ ("с объявленной ценностью" - до нас реально не доходят. Получать их надо строго по извещению, а нам в руки доставляют только письма, извещения могут придти и через полтора месяца - в то время как срок хранения письма на почте 30 дней, потом его обратно отправляют.

И насчет "взять и дойти до почты" - получение письма на почте это 3-4 часа времени. Почта находится не возле дома, там ВСЕГДА очередь и в 100% случаев на почте теряют нашу доверенность на получение писем и прочее, то есть это не рядовое занятие, а реальная проблема. Особую радость мы испытываем, когда отстояв очередь и принеся новую доверенность, каждый раз новую (хотя мы и оплатили там доверенность на год) - сотрудник почты проверяет извещение и радосто улыбается "Вчера отправили обратно".

Ценные письма мы НЕ ПОЛУЧАЕМ.

Простые и заказные письма нам привозят в удобное нам время два-три раза в неделю.

А насчет "надо ли вам" - увы, кроме вас никто не решит
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:31   #463
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Спасибо. Давайте еще подождем. Может действительно произойдет чудо и мои документы дойдут. Возник следующий вопрос. Можно ли отправить вам несколько фотографий для пробы, и посмотреть достаточно ли моих любительских навыков или необходимо в чем-то подучиться.
Elena_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:07   #464
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

20 фотографий вы можете сразу загрузить - только выбирайте то, что более качественное и непременно смотрите на 100% увеличении до отправки в фотобанк. А то - лимит уменьшится. Он , конечно, потом вырастет. но на старте оно обычно обидно
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aka_gda (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 08:00   #465
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Здравствуйте! Я собираюсь подписать договор с Вашим фотобанком.

В приложении 2 пункте 1 значатся следующие размеры авторского отчисления -

"1.1 20 процентов от фактически полученных Фотобанком денежных сумм на безвозвратной основе за использование Произведений в формате 600х800 точек;

1.2 30 процентов от фактически полученных Фотобанком денежных сумм на безвозвратной основе за использование Произведений в формате 1200х1800 точек;"

Что не соответствует новым размерам отчислений объявленным на Вашем сайте (30% и 33%, соответственно).

К тому же пункт 6 приложения 2 гласит:

"6. Размер вознаграждения, согласованный в настоящем Приложении, Автор признаёт справедливым, достаточным и не подлежащем пересмотру(отмечено мной)."

И далее, автор должен поставить подпись, что он согласен с размером и порядком выплат.

Получается, что автор подписывается под старыми тарифами. И при каждом изменении тарифов будет несоответствие между размерами выплат установленными фотобанком и подписанными автором. Таким образом, фотобанк нарушит условия договора, выплачивая вознаграждения по новым ставкам?!
Demetrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aka_gda (25.03.2009), winiki (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 20:35   #466
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

И как быть тем, у кого договор давно подписан?

2АХ: Хвалёная команда юристов не предусмотрела возможной (элементарной) ситуации? ;-)
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:51   #467
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

хмм.... прочитал все 47 страниц данной ветки.
особо бросается в глаза оптимизм Ирины, что, впрочем, радует
в целом думаю начать работать с лори.
всем удачных продаж
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:27   #468
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Попробовать-то в любом случае стОит.

Если кто-то не может добиться желаемых результатов, то у других, как говорится, "прёт" ;-) Может быть, и у Вас "попрёт" тоже.

Вон, после долгого перерыва у меня там продалось три штучки. Так я после этого возобновил загрузки. Продажи стимулируют. :-)
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 05:46   #469
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вопрос больше философский, но тем не менее спрошу.
На сколько востребован спортивный репортаж? От циклических видов спорта (лыжи, биатлон, марафонский бег) до игровых - футбол\хоккей и другие. Уровень до международного.
В частности в данной ветке упоминалось о некоем разделе на сайте лори, где можно посмотреть текущие "заказы" потенциальных покупателей. Так вот: часто ли там подобные заказы? И как часто среди этих потенциальных попадаются представители различных СМИ?
Заранее благодарен за ответ!
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:03   #470
Завсегдатай
 
Аватар для winiki
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Кропоткин - Москва-Митино
Сообщения: 331
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

- вот такой "спорт" у меня там продавался. Но нужно понимать, что это не репортажный банк. Хотя в форуме "Лори" есть место, где редакторам можно сообщить об имеющихся "горячих пирожках".
winiki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot