Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2015, 14:01   #8221
Новичок
 
Аватар для ALEXTHQ
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина, Николаев
Сообщения: 59
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 16
Отправить сообщение для ALEXTHQ с помощью Skype
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photoshkolnik
Даже после вашей обработки фото черезчур зеленая .... не говорю уже об оригинале

Последние фото уже стараюсь насыщение более делать
ALEXTHQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:03   #8222
Новичок
 
Аватар для SeanLi
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Где ВЫ в моих комментариях видите презрение? Я вас оскорбил? Я оскорбил ваш труд??? Посоветовать набраться опыта в векторной графике, значит плевок?? Ок! Ваши работы идеальны, а покупатели просто отстой. Вам пора открыть курсы для начинающих иллюстраторов. Вы это хотели услышать??

Хоспади!
Да я просто хотела критики портфеля по полной, как и все в этом топике)
Ну да ладно, че)
SeanLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:24   #8223
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Jarvna если читали выше, то конкуренция и объемы в этой теме огромные)


Я не из за денег, мне, наоборот, лучше совсем маленький доход, иначе налоговая на Хвост сядет. Это просто очень приятное занятие. Для тех кто спрашивал Где и как оборудование хранить. Замечательные шкафы от "Ikea", они съедают все - то есть запихивается все и очень быстро находится.
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 16:55   #8224
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jarvna
Я тоже хочу КРИТИКИ ПОРТФОЛИО.
http://www.shutterstock.com/gallery-2531710p1.html

У Вас на очень редкой фотографии хорошая композиция и очень многие фото слишком плотно закадрированы. Вам сейчас нуждно на это обратить внимание. Вы сейчас так обрезаете фотографии, что их очень трудно куда-то пристроить, да еще и композиция слабая - отсюда и продаж мало.
Так обрабатывать, как Вы последние фото сделали, я бы не стала - выглядит, как неудавшиеся снимки, а не как модный эффект.

А какая проблема с налогами? Полагаю, что в Финляндии Вы и сейчас уже должны платить налог за каждый цент заработанный на стоках, а не только если станете много зарабатывать. То есть, если они Вам на хвост сядут, то это может случиться уже завтра, если Вы не платили еще налогов со стоковых заработков. А если Вы их платите, то все равно ведь чем больше заработок, тем лучше
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jarvna (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 18:15   #8225
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: C-Пб
Сообщения: 360
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 416
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Jarvna
Я тоже хочу КРИТИКИ ПОРТФОЛИО.
http://www.shutterstock.com/gallery-2531710p1.html

Стоковой фотографией занялась совершенно случайно, как раз поспорив с одной девицей-фуддисткой на сайте Диета Дюкана. Основная специальность - стоматолог, челюстно-лицевая хирургия, а фотография вдруг всплыла неожиданно. На сайте диеты Дюкана "фууд-фотограф" написала мне, что на Шаттер и АйСток надо сдавать экзамен. Я лишь посмеялась, ФИГНЯ эти ваши экзамены, вот клиническая хирургия - шесть часов писать - ЭТО ЭКЗАМЕН!!! Ну она мне "А ты мол попробуй сдай".
Сдала с четвертого раза на Шаттер (Инструкцию по управлению камерой плохо прочитала, поэтому камера стояла на Штативе и был включен Стабилайзер для ручной съемки). :-))) На стоках год. Но больше нравиться учиться. Уже за плечами много Интернет и много курсов по фотографии, Лайтруму , Фотошопу , творческой и коммерческой обработки в потрясающей школе Профиле. Только вот пока еще плохо вижу ГДЕ ЖЕ НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ. Продажи странные, маленькие по 100-200. Но каждый месяц денег Шаттер высылает. Продаж немного по сравнению с теми фуддистами, кто писал раньше, но каждый месяц есть три восемь очень дорогих продаж, покупают очень странные страны и необычные/неожиданные картинки. В основном с древесиной. Так что очень-очень хочется критики. Спасибо всем заранее.
Мне нравятся картинки, только Highlights я бы света добавила - картинки как-будто через фильтр снимались - не блестит еда - красиво но как в лангольерах - живости вкуса не хватает - и ягодки не свежие - должны блестеть а они матовые, еда вся аппетитная по составу но сами продукты как-будто уже полежавшие, может больше отражателей ставить, и если вы стоматолог - пощелкайте приборы и кресла, кабинет, темки разные именно глубоко профессиональные -с названием болезней, кого-нибудь из знакомых в кресло посадите и сами процедуры поснимайте, посмотрите как будет продаваться - медицина востребована а у вас к ней такой доступ широкий, а если еще и обработать как следует такие тематические картинки то вообще круто будет
utkamandarinka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jarvna (27.11.2015), Аська (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 18:30   #8226
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 635
Репутация: 1862
Оставлено благодарностей: 2,257
Получено благодарностей: 1,822
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Точно-точно, обычные стокеры не прочь получить доступ в медкабинет, а тут врач - и фуд..
Аська вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jarvna (27.11.2015)
Старый 27.11.2015, 19:45   #8227
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от utkamandarinka
Мне нравятся картинки, только Highlights я бы света добавила - картинки как-будто через фильтр снимались - не блестит еда - красиво но как в лангольерах - живости вкуса не хватает - и ягодки не свежие - должны блестеть а они матовые, еда вся аппетитная по составу но сами продукты как-будто уже полежавшие, может больше отражателей ставить, и если вы стоматолог - пощелкайте приборы и кресла, кабинет, темки разные именно глубоко профессиональные -с названием болезней, кого-нибудь из знакомых в кресло посадите и сами процедуры поснимайте, посмотрите как будет продаваться - медицина востребована а у вас к ней такой доступ широкий, а если еще и обработать как следует такие тематические картинки то вообще круто будет

ТОчно Highlights убираю почти совсем, так на курсах учили, чтобы структура была лучше видна/ надо повозиться с обработкой и режимами наложения. Думаю, в режиме мягкий свет можно блеска добавить, Что касается кабинета, я там раз поснимала, пара тройка фоток есть на Шаттере, потом забодалась стирать Трайдмарки, Они просто везде и на всем и на самых видных местах, Ну а работа - мне на работе надоела, душа покоя просит
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 19:49   #8228
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Аська
Точно-точно, обычные стокеры не прочь получить доступ в медкабинет, а тут врач - и фуд..

Я сделала несколько штук, так народ в страхе разбежался....

http://www.dreamstime.com/stock-phot...-image44229492
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 22:18   #8229
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Florkins
У Вас на очень редкой фотографии хорошая композиция и очень многие фото слишком плотно закадрированы. Вам сейчас нуждно на это обратить внимание. Вы сейчас так обрезаете фотографии, что их очень трудно куда-то пристроить, да еще и композиция слабая - отсюда и продаж мало.
Так обрабатывать, как Вы последние фото сделали, я бы не стала - выглядит, как неудавшиеся снимки, а не как модный эффект.

А какая проблема с налогами? Полагаю, что в Финляндии Вы и сейчас уже должны платить налог за каждый цент заработанный на стоках, а не только если станете много зарабатывать. То есть, если они Вам на хвост сядут, то это может случиться уже завтра, если Вы не платили еще налогов со стоковых заработков. А если Вы их платите, то все равно ведь чем больше заработок, тем лучше

Спасибо за ответ, есть ли идеи Где почитать по постановке композиции? Что значит плотно закадрированы?
Я посмотрела портфолио casanisa, там отзывы Классное, модное, но я пока еще не встречала такой стиль в Западных журналах, Как говорит мой преподаватель по фотографии про такую композицию "глаза бегают / нигде остановиться не могут ", если так стало модно, то я тогда и журналы покупать не стану - меня от такого бардака тошнит
Ну а что касается Налоговой, то пока я не отработала стоимость Марка3 и объективов, то ко мне никто приставать не будет
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 23:09   #8230
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 41
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Нарисовала, так лучше?
Изображения
Тип файла: jpg чиа121.jpg (165.5 Кбайт, 96 просмотров)
Jarvna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot