Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2015, 11:57   #61
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Сообщения: 30
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от leylaa
Пока не могу открыть карту в РФ, поэтому хочу попросить подругу в Москве открыть акк в Скрилле, получать туда с моего Скрилла деньги, а потом выводить на свой сбер. Сейчас работают денежные переводы в Донецк, она пришлет таким образом наличку ВОПРОС: нужно ли ей открывать долларовый счет или сойдет уже имеющаяся у нее рублевая Visa?

И вот, что еще мне удалось узнать
PayPal на мой вопрос, как мне убедить их, что я "нахожусь в РФ", ответил, что предоставив миграционную карту/визу.
Payoneer на тот же вопрос ответил, что скорей всего потребуется оплаченный на мое имя счет за коммуналку в РФ.

1. Со Skrilla выводится только на долларовую карточку Visa
2. Paypal особо ничего не требует, только адрес в РФ
Payoneer'у я слал миграционку и корешок о регистрации, с паспортом в одном скане.
Им, видимо, это нужно, чтобы не слать карточки куда попало по первому запросу.
Но безумные комиссии серьёзно оттолкнули от Payoneera. особенно съедание по 2 долларав месяц за то что деньги просто лежат
passengerz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
leylaa (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 13:41   #62
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от passengerz
1. Со Skrilla выводится только на долларовую карточку Visa
2. Paypal особо ничего не требует, только адрес в РФ
Payoneer'у я слал миграционку и корешок о регистрации, с паспортом в одном скане.
Им, видимо, это нужно, чтобы не слать карточки куда попало по первому запросу.
Но безумные комиссии серьёзно оттолкнули от Payoneera. особенно съедание по 2 долларав месяц за то что деньги просто лежат

спасибо, особенно за инфу про пионер
leylaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 14:52   #63
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от ksushsh
не факт, возможно их смущает в сотрудничестве с Украиной не само гражданство, а несовершенство украинской банковской сферы и возможности вывода в гривне, а с российским банком окажутся готовы сотрудничать.
Вы ошибаетесь насчет того, какая из них более совершенна. Я воочию наблюдала быструю смену одной на другую, а также общалась с банковскими работниками, перешедшими на работу в новых условиях. Так вот, они говорят, что российская отстает лет на 10. Причины неприхода пейпала в Украину с этим не связаны.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 15:46   #64
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Вы ошибаетесь насчет того, какая из них более совершенна. Я воочию наблюдала быструю смену одной на другую, а также общалась с банковскими работниками, перешедшими на работу в новых условиях. Так вот, они говорят, что российская отстает лет на 10. Причины неприхода пейпала в Украину с этим не связаны.

Вот официальный ответ PP по поводу отсутствия определенных услуг для граждан Украины:

"Thank you for contacting PayPal.

I regret any inconvenience that you have experienced so far.

I can advise you that currently, PayPal accounts in your country are unable to use our services to receive, withdraw funds or top-up PayPal balance. When we offer our service to a country, we need to ensure that we are compliant with both local and international laws before we can offer our full service. Due to the challenges and complexities associated with the worldwide financial network, we cannot offer a firm date or timetable for expansion of specific services.

We are aware of the news that were updated on Ukrainian Ministry website, however I can advise you that currently we are working with the Ukrainian Ministry, but there are no definite dates in place for this to happen."
leylaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 10:13   #65
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Вы ошибаетесь насчет того, какая из них более совершенна. Я воочию наблюдала быструю смену одной на другую, а также общалась с банковскими работниками, перешедшими на работу в новых условиях. Так вот, они говорят, что российская отстает лет на 10. Причины неприхода пейпала в Украину с этим не связаны.
в Крым просто пришли банки десятого эшелона ... У них и правда каменный век. А в первом эшелоне там все в порядке.

Про Пионер - можно им коммунальную платежку выслать не на ваше имя а на имя хозяина квартиры и договор аренды ваш с ним в произвольной форме
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:42   #66
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 130
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Жители ДНР, подскажите, кто то получал карту российского банка, имея укр гражданство? Если такое возможно, сколько времени заняла эта процедура, есть ли нюансы?
reilalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:49   #67
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от reilalex
Жители ДНР, подскажите, кто то получал карту российского банка, имея укр гражданство? Если такое возможно, сколько времени заняла эта процедура, есть ли нюансы?
ну да Альфа банк. Никаких нюансов. Паспорт и миграционка нужны и все. Следите только чтобы они ваши ФИ в латинской транслитерации правильно написали. А то с украинского транслитерация одна а с русского другая. В ветке про альфу я описывала такой случай. Времени это займет максимум час, но надо ехать в то отделение где возможен мгновенный выпуск карты, эмбоссированной визы (уточнить заранее точно ли делают). Иначе неделю будут карточку делать.
Про миграционку. Насколько я знаю при выезде в Ростов с донецкой пропиской ее на границе не требуют. Но в банке потребуют. Так что об этом надо не забыть
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
reilalex (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 21:07   #68
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 130
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Благодарю, Mari! А Сбербанк не вариант? или только Альфа? это надо скорее всего минимум в Таганрог ехать, я так понимаю...
reilalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 21:46   #69
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

за Сбербанк не знаю, сама в Альфе делала. В Краснодаре
есть еще банки открывающие карточки иностранцам, можно поузнавать, но я Альфой вполне довольна, интернет-банкинг у них хороший, что тоже важно. Например я точно знаю что иностранцам делают карточки Генбанк и Северный Кредит, но у них нет интернет банкинга и они уже под санкциями так как вошли в Крым.
Единственно вы можете сравнить разные банки по размеру комиссий и всяких прочих поборов. Альфа не самый дешевый банк.
Про Таганрог ... ну наверное да, как минимум. Сомневаюсь что там есть отделение с мгновенным выпуском карты. Ростов Там все есть.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
reilalex (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 22:10   #70
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 130
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Спасибо еще раз за помощь)
reilalex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (10.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot