Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 01:20   #281
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,994
Репутация: 5736
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,689
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Тогда это антипиар. Вы вырабатываете условный подсознательный рефлекс ваши работы обходить стороной. Человек даже не будет понимать почему он не хочет у вас скачивать ничего
у Вас есть какие-нибудь данные? статистика? может быть Вы специалист в области психоанализа?
Или это лишь Ваши домыслы? Со соей стороны (как специалист, которому по роду деятельности приходится иметь дело с рекламными и пиар - акциями) я тоже могу предположить, что "антипиаром" может быть только некролог, а всё остальное - и "хорошее" и "плохое" -- пиар

Последний раз редактировалось Mechanik, 16.07.2015 в 01:54.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 08:20   #282
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Здравая мысль прозвучала - можно пожаловаться в арбитраж webmoney. Но для этого нужно купить картинку у пиратов.
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:49   #283
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Florkins
Вы правы, нужно срочно остановиться

П.С. Тут вдруг задалась вопросом: а на Олдей когда-то уже кто-то жаловался в какие-то государственные инстанции? Ведь это же не нормально, что есть такой сайт, про который знает вся страна, но никто ничего по этому поводу не предпринимает.

Да, согласна с Вами. Нужно, пожалуй, куда-то обратиться. Тут советовали жаловаться в Роскомнадзор. Может быть это надо сделать как-то коллективно.. А с другой стороны, если олдей закроют, то у халявщиков, перепродающих картинки, дела пойдут в гору, мы им поможем выходит )))
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:34   #284
Заблокирован
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 115
Репутация: -149
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Avina
Да, согласна с Вами. Нужно, пожалуй, куда-то обратиться. Тут советовали жаловаться в Роскомнадзор. Может быть это надо сделать как-то коллективно.. А с другой стороны, если олдей закроют, то у халявщиков, перепродающих картинки, дела пойдут в гору, мы им поможем выходит )))

Пусть у меня лучше пираты купят, чем кто-то халяву будет использовать.
military вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 13:46   #285
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
у Вас есть какие-нибудь данные? статистика? может быть Вы специалист в области психоанализа?
Или это лишь Ваши домыслы? Со соей стороны (как специалист, которому по роду деятельности приходится иметь дело с рекламными и пиар - акциями) я тоже могу предположить, что "антипиаром" может быть только некролог, а всё остальное - и "хорошее" и "плохое" -- пиар

Да тут особо специалистом быть не надо. Если рядом можно взять бесплатно, а у вас я могу только ознакомиться, то я через пару попыток перестану даже смотреть. Есть исследования что интернет пользователи при просмотре страницы обходят вниманием навязчивые рекламные баннеры, натурально такой встроенный в мозг Adblock.
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:32   #286
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,994
Репутация: 5736
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,689
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Да тут особо специалистом быть не надо. Если рядом можно взять бесплатно, а у вас я могу только ознакомиться, то я через пару попыток перестану даже смотреть. Есть исследования что интернет пользователи при просмотре страницы обходят внимание..................
Ясно, значит всё-таки домыслы.... А вот у меня есть объективные данные, что Ваша теория не состоятельна. Я могу дать вам ссылки на Оллдэй (в личку конечно), в которых десятки просьб перезалить контент (бывают и по 40 и 50 раз... )

Перезаливают, удаляю и далее по кругу. Это не составляет труда, за много лет накопилось шаблонов на все случаи жизни.

Так что "пиар" работает! У меня в закладках есть "новость" 2010 года - до сих пор перезаливают. Тем не менее мне не нужны "клиенты" которые хотят мои работы за бесплатно и я буду в предь, в разумных пределах, препятствовать распространению моего контента нелегально.

А если они наконец оставят меня в покое, согласно Вашей теории, - буду только рад. Только к сожалению она не работает
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (16.07.2015), DinaMD (17.07.2015), Florkins (16.07.2015), tukkki (16.07.2015), Юрчелло (18.07.2015)
Старый 16.07.2015, 14:34   #287
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от anytime
Есть исследования что интернет пользователи при просмотре страницы обходят вниманием навязчивые рекламные баннеры, натурально такой встроенный в мозг Adblock.
Есть исследования, показывающие, что реклама в интернете оседает в мозге пользователя, причём он этого не осознаёт. При этом, при выборе конкретного товара или услуги во время покупок, пользователи выбирают ту фирму, которая навязывала свои услуги, хотя пользователи знать не знали и не помнили, что они эту рекламу видели. Т.е. adblock встроенный есть, но при принятии решений, мозг обращается к записям в этом adblock'e, причём не для того, чтобы по содержащимся записям отфильтровать товар или услугу, а наооборот - раз что-то знакомое, значит можно брать.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 14:34   #288
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Сейчас стало лучше, контент постоянно удаляется, и у меня многие клиенты волей неволей приходят к тому, чтобы купить, а не искать часами где-то бесплатно. Время дорого
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 16:10   #289
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Сейчас стало лучше, контент постоянно удаляется, и у меня многие клиенты волей неволей приходят к тому, чтобы купить, а не искать часами где-то бесплатно. Время дорого

Мы об этом говорили уже. Шаттерсток = Гугл.Картинки.Про для дизайнеров которым время дорого. А вы его наполняете контентом (и доходы будут падать если не пахать как папа карло). Да дешевле купить сервис чем связываться с отдельными авторами
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:13   #290
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 156
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Давайте вместе заблокируем пиратов!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Ясно, значит всё-таки домыслы.... А вот у меня есть объективные данные, что Ваша теория не состоятельна. Я могу дать вам ссылки на Оллдэй (в личку конечно), в которых десятки просьб перезалить контент (бывают и по 40 и 50 раз... )

Перезаливают, удаляю и далее по кругу. Это не составляет труда, за много лет накопилось шаблонов на все случаи жизни.

Так что "пиар" работает! У меня в закладках есть "новость" 2010 года - до сих пор перезаливают. Тем не менее мне не нужны "клиенты" которые хотят мои работы за бесплатно и я буду в предь, в разумных пределах, препятствовать распространению моего контента нелегально.

А если они наконец оставят меня в покое, согласно Вашей теории, - буду только рад. Только к сожалению она не работает

Ну вопрос ведь как всегда в количестве. Не вы ни я не знаем сколько прошло мимо. Конечно это домыслы. Вы ожидали математически верного доказательства? строго поставленного эксперимента? Это форум и все суждения субъективны. Делайте выводы сами
anytime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-4 фотографа снимают вместе DimaSobko Shutterstock 7 25.05.2015 16:28
Давайте организуем встречу красноярцев ukroguru Курилка 2 22.05.2015 02:27
А есть ли в Питере кто работает вместе или хочет поработать? 6718289 Трудоустройство и сотрудничество 1 10.10.2012 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot