Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 00:31   #91
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Nataliia Kelsheva
6 hrs
Консилиум длился больше 2х часов. Приезжали лучшие и опытные хирурги с института травмотологии и хирургии. Честно скажу они в шоке. Гнойных больных они не берут. Ему нужна профильная больница, где есть нейрохирург, вертебролог, ортапед, конбустиолог и еще много кто. Единственная в Киеве больница это БСП( больница скорой помощи). Написать даже не могу сложность всей ситуации.
Все вместе: некроз, остеомелит, оторваны связки позвоночника от таза, нет его фиксации. Открытая рана и еще и повсдошную кость удалили, проблемы с нервными отростками. Ребят ситуация тяжелая. Кто чем может помагайте, позже я опубликую список лекарств которые постоянно ему покупают. Честно скажу ребят. А я верю в чудо.... Столько ведь уже прошли .
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 00:22   #92
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Nataliia Kelsheva
6 hrs
Сергею сегодня отменили операцию, случился отек ноги. Тромбоз костный, после удаления кости наступило осложнение. Надеемся, что все будет нормально.

Список преппаратов которые нужны Сергею:
1. Меронем ( мепенам) - 4 фл в день.
2. Ресорбилакт.
3. Аминоплазмаль - 1 флакон в день.
4. Линкомицин в амп.
5. Акупан (мефопам) - 1 амп в день.
6. Лорнамин- 1 амп в день.
7. Бетадине - 1л. На неделю
8. Марля - 100 метров
9. Флюканазол.
10. Креон.
11. Альбумин.
12. Перчатки, бинты, шприцы, системы.
13. Калоприемники.coloplast , artikul-12802
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 12:28   #93
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Участник группы Facebook "Сергей Кельшев - хроника спасения фотографа-путешественника."
Max Martin
6 год.
Немножко воспоминаний и размышлений.

Для меня уже прошло много времени с момента, когда я попрощался с семьей Сергея в аэропорту Бангкока Суварнабуми. Я возвращался домой на такси и думал о том, как странно устроен наш мир. Как случай способен вырвать нас из нашей реальности и поставить перед фактом того, какая хрупкая наша жизнь в этой прекрасной системе существования, которую мы люди сами себе построили и приняли. Для меня все это было на фоне моего с женой беженства и невозможности даже работать без страха, на фоне страшной войны на моей Родине, войны в городах, умах, сознаниях. Войны, в которой даже справедливость использовали с целью уничтожения друг друга.

Вспоминал я Сергея и его маму и его жену. Людей мне чужих, людей, которых, я скорее всего никогда не увижу. Думал о том, что в Украине скорее всего Сережке помощи будет меньше. И не потому что люди злые, плохие. Нет. Люди у нас прекрасные. Потому что на фоне того чудовищного состояния, в котором находится наша страна сейчас. Да что наша страна, наши страны. И Россию туда же. Чот мы не понимаем что ли?! Так вот на фоне всего этого долбанного кошмара, к которому все мы умудряемся привыкать, Сережкина судьба - песчинка в море страданий.

Здесь, когда он был на другом конце света, среди чужих ему людей, его история имела вес. И знаете, я думаю, что именно благодаря самой ужаснется того, что с ним приключилось, у него появился шанс выжить. Поймите правильно! Сережке очень много помогали люди финансово, когда слышали его историю. Я рассказывал ее и думал, а ведь если бы Сергей не разбился на мотоцикле, если бы на нем не «проскользил» 40 метров многотонный грузовик, если бы у него нашли например какое-нибудь тихое онкологическое заболевание или бы он просто упал с лестницы и повредился бы, то шансов выжить у него было бы катастрофически меньше. Знаете почему? Потому что мы люди так устроены. Мы помогаем только тогда, когда способны проникнуться тем, что происходит с нашим собратом. Получается, что только своими страданиями человек покупает у нас возможность выжить. Пусть читатели не подумают, что я говорю о них. Я говорю о том, как устроен наш общий мир. Я очень благодарен вам, за то, что вы откликнулись однажды, кто-то дал деньги, кто-то помог теми силами, на которые был способен.

Сейчас я смотрю на Наташу, на ее попытки просить о помощи и чувствую себя таким же беспомощным. С одним большим отличием. Моя жена не умирает. И знаете, мне страшно от того, что там в Украине не нашлось ни одного человека, который бы посвятил себя судьбе Сереги, так как это делал я (чужой человек) здесь. А еще я думаю о том, что случись такое со мной, у меня бы не было никаких шансов на спасение.

Берегите себя, друзья мои! Боюсь, что с этим прекрасным устройством мира, который мы сами себе создали и который приняли, у всех нас не так много шансов выжить в случае чего.

P.s. Наташа, я атеист в отношении фраз «Все будет хорошо»! Мне кажутся эти слова чудовищными. Хочу сказать тебе - не прекращай бороться. Я не знаю, есть ли там кто-то вверху или в наших сердцах душах, но я верю в то, что этот кто-то есть среди нас. И не один!

https://www.facebook.com/groups/2849...1317594325314/
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EdwardVew (20.06.2015), sudok1 (01.07.2015)
Старый 09.06.2015, 02:27   #94
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Nataliia Kelsheva
22 хв
Сегодня к нам приезжал на консультацию Полищук Николай Ефремович. Он так и сказал мне - я не знаю что делать. Случай очень экстранеординарный и архисложный. На его опыте такого не было. Решено было пригласить его знакомых докторов, травматолога и вертебролога- хирургов, они будут под случай Сергея придумывать как стабилизировать таз, закрепить его привычными всем способами, просто в нашем случае невозможно, индивидуальный подход только. Это должна быть конструкция либо из метала, либо из-материалла такого которого может у нас в Украине и не быть.
Когда будет застабилизирован позвоночник с тазом, тогда будет легче лечить и вести открытую рану с остеомилитом, не такая будет опасность при поворотах на перевязке. Только когда рану закроют, а закрыть они не знают чем, где взять столько ткани, потом будут собирать только тазовые кости. Перспектива дальняя виднеется, но она существует (трансформация, протезирование, реконструкция), здаваться мы не будем и даже не думаем. Прошу вас ребята помочь в поиске контактов и выход на Европейских, СНГ, США консультантов, волонтеров. (Документы, выписки, Мрт я подготовлю). Скорее всего там есть технологии или практики, светлые умы которые могут подсказать и посоветовать, работать вместе с нашими врачами паралельно. Сережу сейчас нельзя никуда транспортировать, по этому по возможности будем консультироваться дальше.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 22:41   #95
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Nataliia Kelsheva‎Сергей Кельшев - хроника спасения фотографа-путешественника.
7 хв. ·
Сегодня прошло важное событие для нас - приезжал врач клиники "Борис" и чистил рану от некроза специальным и дорогостоящим аппаратом . Это была вторая чистка(первая была во вторник), будет еще одна , которую запланировали на понедельник и если эта процедура даст положительные результаты, если некроз не просто остановиться, а будет постепенно уходить, врачи продолжат своё лечение дальше . Мы настроены только на положительные результаты и надеемся что этот вариант лечения Серёже поможет. Но есть и не совсем хорошие новости , которые заставляют еще больше волноваться, у Сережи появились пролежни и швы кожи из-за них немного разошлись. Мы с Серёжей безгранично благодарны нашим докторам , они делают невероятные вещи. Хотелось бы все таки что они нашли способ , который поможет остановить некроз и поможет ране быстрее зажить, после чего врачи смогут заняться другими травмами.Ну а пока я тоже пытаюсь что-то делать , искать докторов за границей , которые может быть имеют опыт в лечении такого рода травм .Для этого я ищу людей которые смогут мне помочь с переводом истории болезни на разные иностранные языки , чтобы потом разослать ее докторам других стран - это шанс найти специалиста, который найдет верный способ лечения для моего мужа, потому-что все приглашенные врачи столицы только разводят руками и пока толком не могут предложить конкретного варианта лечения .Я уже начинаю задумываться о нетрадиционном лечении. Пока есть надежда нужно искать различные варианты лечения, что бы помочь Серёже . Спасибо Всем неравнодушным к нашей беде , за помощь и поддержку . Сейчас мы как никогда нуждаемся в помощи , очень много денег уходит на лекарства , необходимы средства для лечения Сергея. Благодаря вашей помощи Сергей до сих пор жив и борится за жизнь изо всех сил . Спасибо всем Вам , мы молимся и надеемся на лучшее.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NURBS (18.06.2015), sudok1 (01.07.2015)
Старый 23.06.2015, 17:51   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Утром я решила: заработанное сегодня на шаттере перевести на оказание медицинской помощи Сергею Кельшеву. Но наш любимый сток торгует как-то вяло (я очень надеюсь, что парочка расшир еще капнет! ), поэтому было принято решение - перевести заработанное сегодня со всех 10-12 стоков, с которыми я работаю.

Коллеги, присоединяйтесь, давайте организуем флэшмоб в поддержку Сергею! У меня была такая "классная идея": когда я узнала, что у Сергея День рождения 9-го июля, я хотела сделать что-то такое в этот день для него. Но когда я вчера увидела фотографии из клиники... Я поняла, что ждать нельзя, не тот повод. Сергею нужна наша поддержка сейчас, сегодня, завтра, как можно скорее.

Прочитайте актуальный пост Наташи https://www.facebook.com/groups/284900448300362/, сильно впечатлительным по ссылке лучше не ходить.

Посмотрите видео Сергея https://www.facebook.com/osons/video...type=3&theater

Посмотрите видео о Сергее с украинского телевидения https://www.youtube.com/watch?v=IpcEHl2QN9U

Посмотрите какое жизнерадостное, яркое, солнечное у ребят портфолио http://www.shutterstock.com/gallery-1767260p1.html

Присоединяйтесь к сообществу "Сергей Кельшев - хроника спасения фотографа-путешественника" https://www.facebook.com/groups/284900448300362/

Мы сейчас начинаем активный поиск клиник за границей, в частности в Германии, которые могли бы принять Сергея, а так же возможностей для финансирования его лечения.

В настоящий момент нужна наша помощь для обеспечения Сергея лечебными препаратами в клинике в Киеве.

Итак, условия флэшмоба: все средства, заработанные сегодня на стоках, я перевожу на лечение Сергею Кельшеву, и размещаю информацию о флэшмобе везде, куда дотянутся руки!

Естественно размер перевода в каждом случае добровольный!

Skrill (Moneybookers) - osons@mail.ru Nataliia Kelsheva
Western Union: Nataliia Kelsheva Kiev, Ukraine

Присоединяйтесь!

Те, кто еще не знаком с историей Сергея и Наташи, можно прочитать здесь: https://www.facebook.com/osons/posts/941495335885150
Alla_stock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (24.06.2015), connect (23.06.2015), Femy (23.06.2015), Hydognik (23.06.2015), olsok (25.06.2015)
Старый 23.06.2015, 20:01   #97
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Для тех, кого нет в Facebook

Nataliia Kelsheva
5 год
Вчера делали третью процедуру по чистке раны. Пока значительных улучшений нет, но я надеюсь как и врачи что в любом случае механическая чистка лучше чем просто мази. Есть новое фото с перевязки Сергея, кому интересно и кто следит за динамикой перейдите по ссылке (https://www.dropbox.com/…/w8yrrb…/AA...FlV9AemEV4za…). Спасибо всем кто нас поддерживает и помагает! Очень нуждаемся сейчас в антибиотиках, которые очень дорогостоящие. Коломицин и Пиперацилин-Тазобактан (Ауратаз).
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alla_stock (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 13:05   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Вчера забыла написать в тексте, Сергею нужны каждую неделю антибиотики стоимостью примерно на 200$. Сами понимаете, это не мелочь...

Вчера вечером Наташа написала мне, что сразу же перевели деньги 3 человека. Я сегодня пойду на почту, так ка могу перевести только через Western Union. Skrill у меня нет, все стоковые операции идут через PayPal, который как известно не работает с Украиной.

Новые сообщения в группе Сергей Кельшев - хроника спасения фотографа-путешественника

https://www.facebook.com/groups/284900448300362/

Sergej Natasha 2.jpg
Alla_stock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (24.06.2015)
Старый 25.06.2015, 12:02   #99
Завсегдатай
 
Аватар для Alla_stock
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 272
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 565
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Ребят, извиняюсь, ошиблась вчера при пересчете из гривен в доллары
Еженедельно только на антибиотики уходит 14.000 гривен, это более 600 $.
Alla_stock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 20:35   #100
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,763
Репутация: 2653
Оставлено благодарностей: 1,324
Получено благодарностей: 2,700
По умолчанию Re: Наш коллега попал в беду. Нужна помощь!

Ребята, я запуталась немного. На карту Сбербанка ведь можно еще деньги перечислить? Сумма совсем небольшая, но хоть копеечкой очень хочется помочь.

Сергею скорейшего выздоровления!
История страшная, но Наташа с Сергеем просто мега молодцы, так бороться, это пример.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (25.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь при покупке Nikon, в Киеве STRANNIK9211 Инструментарий 1 06.04.2014 23:20
Нужна помощь кейвордиста Raduga11 Трудоустройство и сотрудничество 0 03.09.2013 21:09
Наводнение в Краснодарском крае - нужна ваша помощь! sochicat Курилка 2 11.07.2012 09:29
объектив на canon для стоков, нужна помощь avocb Инструментарий 20 06.03.2012 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot