Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 03:49   #61
Новичок
 
Аватар для souldga
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: фантастика фантастична до тех пор пока ти к ней неготов
Сообщения: 20
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
Отправить сообщение для  souldga с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

сколько он бумаги за жизнь перепортил ?
Есть вариант мерять рулонами
souldga вне форума  
Старый 31.01.2009, 03:55   #62
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Перепортил, это так скромные люди называют такую фигню, которая потом в Лувре висит, или в Виндзоре, или в Эрмитаже.

З.Ы. Ну конечно. Единственное что люди сумели прочитать в сообщении. Ну кому что.
kjolak вне форума  
Старый 31.01.2009, 04:31   #63
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Ну хорош флудить, а?

Айда пиво пить? Или спать? "Уж полночь близится, а Германа все нет".

Хотя.. Вон, у Юрчелло уже день в разгаре...
anyunov вне форума  
Старый 31.01.2009, 10:50   #64
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Странно, что Эльнур не устаёт с завидной регулярностью сообщать а трате своего драгоценного времени... Так или иначе, вы тратите время, Эльнур, каждый раз обращая внимание новичков на сей факт....
Наконец-то, хоть кто-то задал этот вопрос, который я давно жду. Как всегда логика есть. Я пару недель изучаю спутниковые форумы, после того как поставил себе несколько спутников. И на одном хорошем форуме, чуть ли в каждой теме, появлялись старики и "отправляли" в поиск. И как новичок, я сразу понял, что если я задам глупый вопрос, то произойдет тоже самое. Глупый вопрос, я естественно задавать не собирался, и предпочитаю изучать всё сам. Но одно было очевидно, что на все новичковые вопросы ответы уже были, и надо просто самому всё изучить. Вот именно это, я и стараюсь привить на форуме. Пусть тема "ленивых новичков" будет актуальной, и тогда любой новичок сразу будет знать, что так здесь не принято, и пойдет в поиск.

Я на самом деле, помогаю новичкам больше, чем те, кто даёт им ответы на элементарные вопросы. Как в известной притче - Я учу новичков ловить рыбу, и научившись один раз, они прокормят себя на всю жизнь. А те, кто помогают один раз, просто подают им одну рыбешку на обед, другую на ужин, и кормят только на один день. Процесс самообучения намного более полезен, чем сотня вопросов, на половину из которых вас пошлют в поиск.

Почему каждый новичок думает, что у него самые уникальные первые вопросы?


Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Такие действия как-то вписываются в вашу главную формулу -" А какую денежную выгоду мне это даст"?...
С чего вы взяли, что моя главная жизненная формула как-то связана с денежной выгодой? Что за чушь.... Вы совершенно не понимаете смысл моих постов, и делаете бессмысленные выводы. Какую нафиг выгоду я ищу от форумов, где кто-то получает свои реферальные бабки?
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fotosergio (02.02.2009), Lori (31.01.2009), SAMSON (02.02.2009), sapegin (02.02.2009), Tonchik (02.02.2009), Юрчелло (02.02.2009)
Старый 31.01.2009, 11:56   #65
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
С чего вы взяли, что моя главная жизненная формула как-то связана с денежной выгодой?
сами пишете, что вынуждены тратить свое драгоценное время (кто заставляет-то, как будто без полных ответов на форуме у вас загрузки не принимают)
Мне ваше кредо понятно, если подойдет к вам 5 летний ребенок и попросит показать
где нажать на спуск у фотоаппарата - ваш ответ: ишь какой быстрый, научись сначала читать, потом прочти инструкцию, а там написано где кнопка спуска.
Сомневаюсь что вы самостоятельно открыли закон золотого сечения, а просто прочитали в книге две строчки о нем. А ведь сколько времени на это было потрачено
Лаборант вне форума  
Старый 31.01.2009, 12:14   #66
Новичок
 
Аватар для vtorous
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщения: 64
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Не стерпел. Выскажусь.

Это же надо быть насколько наивным или дураком, чтобы думать, что в этой жизни Вам кто-то что-то должен. Не было такого никогда и не будет. Пока сами не поднимете свою любимую задницу нифига не выйдет. У некоторых поднимиется язык обвинять других: "какие вы мол жадные никому ничего не расказываете". Да скажите спасибо что хоть немного рассказали. В мире море информации и найти ее не так уж и сложно.

Золотое сечение было открыто 2000 лет назад и открывать его сного не имеет смысла. А вот взять в руки учебник по исскуству, инструкцию к фотоаппарату или просто запустить Гугл и потратить час-другой на самообразование имеет смыст.

Это мое мнение. Можете сказать, что я злой, мне пофиг.
vtorous вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
fotosergio (02.02.2009), LukAlex (03.02.2009), Юрчелло (02.02.2009)
Старый 31.01.2009, 12:27   #67
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

...ребенку можно говорить "нельзя! не трогай! не лезь!" - получится зачуханный неврастеник.
можно при первой же трудности бежать к нему: вытирать нос еще до простуды, не выпускать одного в город - там же опасно, не позвонять включать плиту - а вдруг обожжется, не лазить на забор - а вдруг упадет... - получится неприспособненное к жизни нечто, требующее чтоб его защищали и кормили, но само усилий к этому не прилагающее.

Блин, и почему самые настойчивые, трудолюбивые, упертые и терпеливые вырастают там, где их не опекали?
Lori вне форума  
Старый 31.01.2009, 12:29   #68
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

vtorous, согласен! Никто никому ничего не должен! Тот же Эльнур или другие Гуру не обязаны помогать новичкам, если не хотят. Ну так их конкретно вроде и не просят? Пусть помогают те, у, кого избыток лишнего времени и кому не лень разжевывать прописные истины.
Цитата:
или просто запустить Гугл и потратить час-другой на самообразование имеет смыст.
тоже согласен! 99% информации с этого форума так или иначе уже есть в сети. Даже многие вопросы из тех, что не раздражают модераторов, так или иначе уже имеют ответы в Интернете. Зачем, например, раздел "инструментарий", если уже есть ресурсы вроде "ixbt" или "dpreview", где техника рассматривается гораздо более подробно, тщательно и уже есть горы информации - нужно лишь потратить время на поиск и чтение?

Возможно, решением проблемы новичков будет создание раздела, где будут им будут рады. И пусть туда не заходят раздражительные опытные стокеры, так как уровень вопросов там будет "детский" А так - понимаю.. столкновение отцов и детей. У "дедов" уже другие интересы, другие вопросы. Им просто неинтересно и скучно читать постинги на тему "что такое он деманд?", "у меня сегодня побит рекорд в 10 продаж" и т.п. Значит ли это, что всем новичкам надо заткнуться (не дай бог спросят то, что уже обсуждалось!) и робко искать информацию по форумам, или идти на другие ресурсы, где к ним будут внимательнее и добрее?
sailorr вне форума  
Старый 31.01.2009, 12:46   #69
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Цитата:
Сообщение от sailorr
vtorous, согласен! Никто никому ничего не должен! Тот же Эльнур или другие Гуру не обязаны помогать новичкам, если не хотят. Ну так их конкретно вроде и не просят? Пусть помогают те, у, кого избыток лишнего времени и кому не лень разжевывать прописные истины.

Пользоваться поиском и просматривать старые топики - это и есть те прописные истины, которые Гуру тут не устают разжевывать. Информации написано уже море, и по технике, и по финансовым аспектам - бери, что нужно. Упрекать народ в том, что они пытаются научить новичков пользоваться этими ресурсами, как-то нелогично...
Erida вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Devor (31.01.2009)
Старый 31.01.2009, 12:48   #70
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Секреты топовых продаж

Erida,
Цитата:
Упрекать народ в том, что они пытаются научить новичков пользоваться этими ресурсами, как-то нелогично...
Во-первых, гур никто не упрекает. Во-вторых, как правильно было замечено выше, часто эти попытки "научить новичков пользоваться этими ресурсами" выглядят как недовольное ворчание. Вроде "как я устал от этих повторяющихся вопросов, в поиск лентяй! В свое время я самостоятельно недели тратил на изучение всех азов, а ты решил время сэкономить за мой счет? Не выйдет! В поиск!" Хотя.. может просто показалось...

Помню как на одном форуме (не относящемся к стокам даже косвенно) один старожил так рассвирепел от повторяющихся однотипных вопросов, что опустился до хамства и криков "ты мне деньги платитишь, чтобы я тебе отвечал? да кто ты такой вообще.. ", хотя его лично как раз никто не спрашивал и в топики новичков не звал. Он сам приходил, оставлял свою порцию негатива и уходил. Наверное, хотел показать, какой он крутой. Самоутверждался за чужой счет... Естественно, его вскоре невзлюбили не только новички, но и многие старожилы. Перегибать палку в чем либо - это всегда выходит боком..
sailorr вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Модель продаж dicobraz Shutterstock 6 28.05.2008 13:25
Нестабильность уровня продаж Orangetigra Фотография для фотобанков 5 05.05.2008 22:03
Сняли с продаж изображение ArtyFree 3D-моделирование для фотобанков 10 21.06.2007 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot