Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 13:29   #31
eps
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 170
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

в 90-е я была юной зеленой гусеницей. в это время у нас в городе возникла контора, которая рисовала клипарты. клипарты потом отправляли буржуям, а те нарезали на CD и продавали. в этой конторе работало под сотню художников. получали зарплату прекрасную по тем временам. к 2000 году клипарты на дисках накрылись медным тазом, потому что интернет, стоки. художников уволили. в конторе оставили парочку самых продвинутых, наняли 100 програмеров и начали писать игры для мобильных устройств. 98 художников загрустили, некоторые сильно загрустили, но потом, в основном, нашли себя.

со стоками тоже должно что-нибудь произойти, потому что ничто не вечно, ах, под луной. но все, скажем так, трудолюбивые личности, найдут себя.

если заниматься вангованием, то наверное, стоки трансформируются в какие-нибудь 99дизайны, где фрилансеры будут рисовать на заказ картинки. и в какие-нибудь клипарт-шопы типа етси. где будет возможность завести свой магаз по продаже клипартов. я удивляюсь, почему до сих пор нет таких магазов?

мне кажется, наметилось какое-то пресыщение рынка. всякий, кто пытается что-нибудь купить на стоках, находит несколько тысяч однотипных картинок. я несколько раз покупала картинки -- очень утомительно искать что-то нужное. старые стоки типа айса заметались и пытаются трансформироваться. но пока не очень понятно во что.

вообще вангование -- деятельность сомнительная. но надеяться на что-то вечное очень недальновидно.
eps вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 13:33   #32
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 75
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
Буду не первой удивившейся "маленькому" количеству работ в день, но повторюсь - главное на стоках - не количество. Если будете продолжать клепать посредственности килограммами, то большого и быстрого дохода не получите, а вот если засядете за качественные, продуманные работы - все может быть. Обычно на хорошую работу, которая будет приносить регулярный доход уходит никак не меньше 2-3 дней у фултаймера. Вот и посчитайте, сколько в месяц выходит.
Примеров успешных маленьких портфолио много, обратите на них внимание.
у и что же можно вырисовывать целых 2-3 дня? картину Репина?
Banzay89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:39   #33
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

На этом форуме есть тема, где люди просят конструктивной критики от коллег -- попросите и вы, и вам подробно и доброжелательно объяснят, ЧТО можно вырисовывать 2-3 дня. Репин свои клипарты рисовал гораздо дольше. Что поделаешь, мучился человек без вакома...
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (30.03.2015), Florkins (30.03.2015), katuSa (30.03.2015), Ksanka (30.03.2015), Marmari (31.03.2015), moonlight (02.04.2015), Stacy_T13 (30.03.2015), yarlander (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 14:18   #34
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от gagman
Самая большая опасность для фотографов на мой взгляд от Гугла и подобных ему монстров. Если эти ребята понаставят гуглокамер на каждом шагу - то любой человек с любого компа сможет сделать фото хорошего качества через их камеры.

Не перебарщиваете? Это сколько надо камер? А какой-нибудь бизнес или фэшн тоже вот так просто можно будет снять с гуглокамеры? И вектор нарисовать?
По-моему это что-то из области фантастики до которой еще очень далеко.

Цитата:
Сообщение от eps
где будет возможность завести свой магаз по продаже клипартов. я удивляюсь, почему до сих пор нет таких магазов?

Они уже есть, но пока мало популярны, так как не каждый готов за что-то платить будучи не уверенным в отдаче.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 14:55   #35
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщения: 31
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от iunewind
Минутка пессимиста
1. Достаточно индусам/китайцам начать активно развивать это направление и стоки умрут как средство заработка для эдак 99% - пару миллионов активных авторов, т.е. в 30-40 раз больше чем сейчас при их способности работать по 18 часов каждый выжмут почти всех не уникальных авторов, да и уникальных потреплют. Индусы, например, уже давно сильно снизили цены на программистов на мировом рынке "снизу" и, как минимум, "до середины".


Хотел бы высказать насчет первого пункта. Вы знаете какая средняя зарплата уже в Китае? Вот например ссылка на их анимационные студии ( http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1777 ) посмотрите внизу там описывают их зп)). Так вот к чему это я, никто в китае уже за 400-600 долларов в месяц сидеть по 18 часов небудет. Что касается индии то да это вполне возможно, НО опять же я заметил такую тенденции... на Фриланс биржах Индусов просто тысячи, все сбивают цены, все готовы работать как говориться *За тарелку риса* (в данном случае за тарелку риса с карри) , но вот на стоках их мало по сравнению с биржами, и я не думаю что они просто ещё *не добрались*, дело в подходе к работе и профессионализме, я не говорю что все поголовно там необразованные и не умеют работать, но таких к сожалению большинство. Как чернорабочии выполняющий двукнопочную работу, или как рабочий который зазубрил какие-то правила и выполняет их строго по учебнику - они самая лучшая рабочая сила, но как дело доходит по импровизации 85% из них сдуваются...
Если стоки начнут фильтровать материал который они принимают, в лучшую сторону, то таких чернорабочих станет ещё меньше. Ну это конечно моё личное позитивное мнение построенное на некоторых наблюдениях =)
bereq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (31.03.2015), DinaMD (30.03.2015), u-k-k-i (30.03.2015), Uncle_V (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 15:02   #36
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
у и что же можно вырисовывать целых 2-3 дня? картину Репина?

картину Репина за 2-3 дня не нарисуешь
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 15:11   #37
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,231
Репутация: 28102
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,095
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от Banzay89
у и что же можно вырисовывать целых 2-3 дня? картину Репина?
у меня самая продаваемая работа делалась больше двух недель (сейчас ленюсь такие делать), но в то же время работа сделанная за 5 минут приближается к той по количеству продаж, так что все относительно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (30.03.2015), STRANNIK9211 (30.03.2015)
Старый 30.03.2015, 15:15   #38
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
Сообщение от bereq
Хотел бы высказать насчет первого пункта. Вы знаете какая средняя зарплата уже в Китае? Вот например ссылка на их анимационные студии ( http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1777 ) посмотрите внизу там описывают их зп)). Так вот к чему это я, никто в китае уже за 400-600 долларов в месяц сидеть по 18 часов небудет. Что касается индии то да это вполне возможно, НО опять же я заметил такую тенденции... на Фриланс биржах Индусов просто тысячи, все сбивают цены, все готовы работать как говориться *За тарелку риса* (в данном случае за тарелку риса с карри) , но вот на стоках их мало по сравнению с биржами, и я не думаю что они просто ещё *не добрались*, дело в подходе к работе и профессионализме, я не говорю что все поголовно там необразованные и не умеют работать, но таких к сожалению большинство. Как чернорабочии выполняющий двукнопочную работу, или как рабочий который зазубрил какие-то правила и выполняет их строго по учебнику - они самая лучшая рабочая сила, но как дело доходит по импровизации 85% из них сдуваются...
Если стоки начнут фильтровать материал который они принимают, в лучшую сторону, то таких чернорабочих станет ещё меньше. Ну это конечно моё личное позитивное мнение построенное на некоторых наблюдениях =)
пожалуй, поддержу ))
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:39   #39
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Кубинка
Сообщения: 310
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Технологии не стоят на месте и может быть скоро фотографии никому и не будут нужны, их просто можно будет сделать самому, как бы находясь в любой части планеты. А еще все может замениться простой галографией, более качественной и объемной. Гадать не надо, мы все равно не сможем предвидеть то, что на самом деле случится...
BigDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:44   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Микростоки и работа для фотографов/иллюстраторов. Как долго?

Цитата:
галографией
Есть гало и есть голография, между собой не пересекаются...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
s1001 (30.03.2015), vale (30.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot