Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 00:52   #331
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

так желтый сверху тайм-линии, должен быть над синим треугольником, тоесть совпадать - насколько я помню
попробуйте так - удалите вторую дорожку - все видео переместите в начало, и посмотрите чтобы совпадали желтые и синие треугольники в начале и в конце !
Inna, переходите на Афтер !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inna_Luna (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 08:12   #332
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Нет, проблемма не в желтом. Это старт для рендера, он может находиться в любом месте. Это тоже самое как B и N в Афтере.
Инна, я как правило в таких случаях поступаю проще. Удобнее то удобнее в Вегасе, но если он (а он может) начинает шутить, то перебрасываю материал в Афтер или другую монтажку. Шаттер то ждет и ругается)))
А потом уже ищу проблему. На глюк не похоже, но где ошибка, вот так с наскоку не понятно. Нужно пересматривать все настройки проекта и настройки рендера. Можно выйти из Вегаса и по новой в нем создать проект и по новой загружать материал. И по новой. Время. Переходите на Афтер))) У меня Вегас на третьем месте для стоков, а это значит, практически не используется.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inna_Luna (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 10:57   #333
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 44
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от metro
Нет, проблемма не в желтом. Это старт для рендера, он может находиться в любом месте. Это тоже самое как B и N в Афтере.
Инна, я как правило в таких случаях поступаю проще. Удобнее то удобнее в Вегасе, но если он (а он может) начинает шутить, то перебрасываю материал в Афтер или другую монтажку. Шаттер то ждет и ругается)))
А потом уже ищу проблему. На глюк не похоже, но где ошибка, вот так с наскоку не понятно. Нужно пересматривать все настройки проекта и настройки рендера. Можно выйти из Вегаса и по новой в нем создать проект и по новой загружать материал. И по новой. Время. Переходите на Афтер))) У меня Вегас на третьем месте для стоков, а это значит, практически не используется.

В Афтере пока не умею делать обработку видео (цветокоррекция, баланс, шумодав, замедление). Но, конечно, это не проблема, поищу уроки))))

Проблема решилась все-таки! Я изначально на таймлайн кинула несколько видео, порезала его, и кусочки оказались разбросанны как попало. RomanUA навел на мысль: стала двигать туда-сюда один из роликов, и о чудо! вместо черного кадра явилась картинка. Получается так: на таймлайне секунды и сотые секунды обозначаются вертикальными пунктирными линиями, если начало ролика расположено на этой линии, то все в порядке, но стоит сдвинуть дальше от нее - кадры пропадают до следующей линии (т.е до следующей сотой секунды).
Вот такой хитрый Вегас, куда попало ролик ставить нельзя, может, это и очевидно, но раньше и мысли такой не было)))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (133.6 Кбайт, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (91.1 Кбайт, 9 просмотров)
Inna_Luna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 12:14   #334
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Это здорово, что получилось, но такого (черных кадров) не может быть, по определению. Клип можно бросать куда попало на любую видеодорожку. И картинка должна быть без провалов в черный кадр. Это работает в любой монтажке. Цветокор, замедление и прочее, безусловно удобнее делать в Вегасе. Но Афтер надежнее и мощнее. Вегас, я так понял у вас старенький, 32 битный.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:26   #335
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 44
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

metro, да, главное, проблема решилась)
А версия у меня sony vegas pro 11, 64 bit
Inna_Luna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (26.03.2015)
Старый 03.04.2015, 02:41   #336
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 76
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Inna_Luna
metro, да, главное, проблема решилась)
А версия у меня sony vegas pro 11, 64 bit
Подготовка видео для фотобанков микростоков в программе Sony Vegas Pro: https://youtu.be/HTXjHqXfZv0
Инна, ваша проблема изза нестыковки кадровой сетки проекта скорее всего. То есть количество кадров в проекте нужно выставить правильное до добавления файлов на таймлайн.
Советую пользоваться последней версией. Если не решите проблему, пишите мне в ВК, под видео ссылка.
Мне интересно, в афтере кто рекомендует редактировать видео, там есть пакетное сохранение? Можно 100 роликов за раз отрендерить? Программа ведь не для этого предназначена.
lv_denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 08:10   #337
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от lv_denis
Мне интересно, в афтере кто рекомендует редактировать видео, там есть пакетное сохранение? Можно 100 роликов за раз отрендерить? Программа ведь не для этого предназначена.
Конечно есть. У Adobe есть Media Encoder. Они сейчас его сделали отдельной программой. И вроде как (они так считают) это удобнее. Туда можно сваливать даже методом перетаскивания файлы Из АЕ и Премьеры и Флеша в кучу и рендерить в фоновом (то есть можно продолжать работу в редакторе) режиме. С кучей настроек и возможностей. И скорее всего и оформления метаданных и отправки готового материала по FTP. Но в Вегасе это тоже, безусловно, удобно

Последний раз редактировалось metro, 03.04.2015 в 08:27.
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 11:53   #338
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Доброго всем дня.
Подскажите кто как кодирует 4К видео? В моем случае проблема в том что Sony Vegas не видит для контейнера mov кодек H.264.
Но суть проблемы как мне кажется не в этом.
Даже когда я пробую запоковать видео 4К разрешения в других конвертерах, в том числе и через плеер Quick Time , у меня вылазит ошибка прямо на старте (108-неизвестная ошибка) и видео никак не хочет кодироваться.
Что мне сделать?
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 12:56   #339
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

я 4к кодирую в Афтере в фотоджпег кодек !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:03   #340
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от RomanUA
я 4к кодирую в Афтере в фотоджпег кодек !
у меня кодек фотоджепег позволяет максимум сделать разрешение 2000 пикс по длинной стороне.
Как вы обошли эти ограничения кодека?
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Вопросы новичка по Moneybookers dotCOM Финансовые вопросы 6 01.06.2008 23:18
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 12:25
Скользкий вопрос по программному обеспечению 123456 Иллюстрации для фотобанков 23 08.08.2007 08:22
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot