Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 21:23   #401
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 163
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 142
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

У меня вопрос про вышивку, которая крестиком. Можно ли грузить такие работы на стоки? Понятно, что проперти-релиз я могу заполнить, что вышивала я сама, например, но ведь схема этой вышивки тоже объект авторского права, или на готовые работы это не распространяется? То есть условно, купила я набор, вышила, сфотографировала - не нарушу ли я права создателей набора, если выложу фото на сток? И как насчет детских рисунков, нужно ли заполнять на них релиз? Особенно интересно про шаттер, более мелкие стоки приняли без проблем.
mashiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 21:30   #402
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,224
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,370
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Про вышивку, похоже или старинную, или авторскую можно, а так перепродажа получается
http://www.shutterstock.com/ru/s/cro...umb_size=small
ну еще можно у представителя спросить
http://www.microstock.ru/forum/showt...13604&page=270
может на сайтах производителей наборов есть информация, что позволяют
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:32   #403
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Прошу прощения за такой вопрос, который наверняка не единожды обсуждался, но никак не могу найти ответ. Быть может кто-то сталкивался с подобным.
1. Как заполнить проперти релиз для изображения, на котором тату-мастер делает татуировку. Релизы модели прикреплял. Пришел вот такой ответ "We require a property release from the tattoo artist for all prominent tattoos."
В проперти релизе все заполняется по аналогии, как модельный релиз? И что нужно крепить вместо паспорта..эскиз татуировки?

2. Для изображения снятого на производстве, где фрейзерный станок вырезает какие-то железки, то есть изображен сам процесс..на это изображение так же потребовали проперти. Как заполнить этот релиз?Нужны какие-то печати на этот релиз со стороны предприятия..или что-то другое?
За ранее, спасибо за помощь!
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:07   #404
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

1. Крепите эскиз татуировки и релиз должен быть подписан автором -создателем эскиза самой татуировки.
2. Во втором случае, если просто станок, то релиз не нужен, я думаю, это ошибка инспектора. Если на станке видно название фирмы-изготовителя, какие-то "опознавательные знаки" - если их затереть в фотошопе невозможно - то отправлять только как редакционное. Если в кадре чьи-то руки или другие части тела - нужен релиз модельный на этого товарисча.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 00:02   #405
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от Avgust
1. Крепите эскиз татуировки и релиз должен быть подписан автором -создателем эскиза самой татуировки.
2. Во втором случае, если просто станок, то релиз не нужен, я думаю, это ошибка инспектора. Если на станке видно название фирмы-изготовителя, какие-то "опознавательные знаки" - если их затереть в фотошопе невозможно - то отправлять только как редакционное. Если в кадре чьи-то руки или другие части тела - нужен релиз модельный на этого товарисча.

Спасибо, [quote=Avgust]!
С первым пунктом стало понятно
Второй все же не понятен..все вышеперечисленное отсутствует..Ни логотипов, ни рук, ног..ничего подобного нет.
Быть может потребовали релиз, потому что виден сам процесс изготовления? Видно как на платформе крутиться деталь, в которой прорезается отверстие.
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:54   #406
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 264
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Друзья, помогите с проперти релизом на татуировки, как заполнять? Может кто скинет образец уже заполненный? Буде благодарный очень.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:28   #407
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от kladyk
Друзья, помогите с проперти релизом на татуировки, как заполнять? Может кто скинет образец уже заполненный? Буде благодарный очень.

Выше я завал тот же вопрос..почитайте.
А чуть ранее автор tristana выкладывала проперти релиз сообщение #141 в этой же ветке. У меня с ним все приняли.
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kladyk (04.12.2014)
Старый 04.12.2014, 21:59   #408
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 264
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

А подскажите как его заполнять? Как бы по тексту понятно, а вот надо ли прикреплять какие эскизы?

Name/Descripn - Тут что писать?
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 00:25   #409
Новичок
 
Аватар для Rumovsky
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Минск
Сообщения: 42
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Цитата:
Сообщение от kladyk
А подскажите как его заполнять? Как бы по тексту понятно, а вот надо ли прикреплять какие эскизы?

Name/Descripn - Тут что писать?

На подписанный и заполненный релиз в фотошопе нужно прикрепить скан эскиза татуировки. Все как и в модельном.
В графе Name/Description описал то, что изображает татуировка.
Rumovsky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kladyk (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 00:29   #410
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Property Release (проперти релиз)

Rumovsky, я всё-таки думаю, что это ошибка инспектора. Может обратиться в поддержку фотобанка. Если это Шаттер, то к с пометкой : Attn. Anna. И дальше свой вопрос по-русски, с номером отклоненного файла.
kladyk, я обычно эскизы вставляю в фотошопе прямо в релизе внизу, где есть свободное белое поле. Ну, или увеличьте это поле, чтоб было побольше.
Name/Descripn - напишите "татуировка "Дракон", или что там на ней нарисовано. Я использую релизы с "Лори", мне как-то сними проще.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kladyk (05.12.2014), Rumovsky (05.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Релиз (Model Release) - подробная информация Shad Юридические вопросы 2091 27.02.2024 16:06
Что такое релиз (Model Release) Microstock.ru Обсуждение статей 0 06.10.2009 19:06
Тени игрушек: нужен ли проперти релиз? Tengu Фотография для фотобанков 3 14.04.2009 14:28
Где взять текст проперти релиза (Property Release)? Agnessa Иллюстрации для фотобанков 14 28.05.2007 20:41


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot