Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 09:42   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Arogant
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Кишинев
Сообщения: 380
Репутация: 548
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 593
По умолчанию Re: Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур.

Цитата:
Сообщение от Denbo
Canon 1Gx матрица по размерам практически как матрица m4/3. .......

Матрица больше чем у микро 4/3

Пишут что физический размер пикселя такой же как у Canon 650 D.
С точки зрения матрицы звучит неплохо, вопросы лишь к объективу.




Вплоть до ИСО 800 качество не ниже начальных зеркалок ИМХО
Arogant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 09:31   #42
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур.

ого. оказывается он у меня уже в пользовании 2 года )
вот это время летит...
решил дополнить свои впечатления через время:
1. китовый объектив, разрешает честные 12 мп.
2. копеечный 30 2.0 - в легкую разрешает все 20 мп не парясь.
3. тормознутость камеры - все же раздражает. моей любимой фразой стало "эй, подожди, сейчас тут мне надо еще...", пока я стою и смотрю как камера пытается переварить кадры после серийной съемки ( да даже после серии одиночных)
4. Джипег - говно, равы-тяжелые. равы сразу конвертирую в DNG, что уменьшает их в 2 раза без потери качества. джипегом пользуюсь только в режиме "панорама" - который работает из рук вон плохо, но все же на отдыхе бывает нужен.
5. Автофокус так себе.. на ките - помню, часто недоволен бывал. На 30 2.8 - в абсолютном большинстве случаев - доволен полностью.
6. картинка... не знаю что скзать. по сравнению с первым пятаком - проигрывает однозначно. по сравнению с д90м который у меня был - это просто чудо камера.

Теперь в целом. Я как считал, так и считаю - что это лучшая серия камер для съемки текстур для стокеров и коллажистов.
Эта камера самая дешевая из всех беззеркалок, если не считать совсем уж младшие и устаревшие пентаксы да олимпусы.
При этом - это единственная камера ( может кроме фуджи?) у которой в комплекте идет китовый объектив, который даст честные, попиксельный 12мп. По сравнению с 20мп матрицей - это не много , конечно, но в целом - очень и очень хороший результат.

За время использования камерой - я успел купить себе 30 2.0. После чего - кит оказался на полке. меня больше не устраивает ни его автофокус, ни его разрешение ни цвет который он выдает.
Пару примеров. Все с 30 2.0, кропы - полноразмерные, 20мп.
Ель. с рук, на бегу, на заправке. для Мери Кристмас пригодится )



листики. две пыхи. из за отсутствия бленды - занижен контраст.


В съемке текстур, эта камера однозначный лидер. пятак проигрывает полностью.
Ну и пару примеров из домашнего альбома. просто фотки из путешествий.





Это определенно не лучшая камера для путешествий, но при ее наличии - очень неплоха.

Еще, в недостатки - я бы записал непопулярность системы. Я бы сейчас с радостью купил бы еще несколько объективов. Но - пока не вижу никакого развития у системы.
Захочу с нее спрыгнуть - а кому я продам эти объективы?

Зы - если нужно снимать на фокусных свыше 100мм, то БЗ не лучший вариант. А БЗ без видоискателя - совсем грустно.
ОБъективы большие и тяжелые, а с рук снимать в теле диапазоне невозможно - тремор большой.
В студии камера тоже справляется хорошо, но из за отсутствия карты пересветов и довольно плохого автофокуса - я лично не использую. Геморно. Хотя снимал. и продавал на шаттере.
Общий вывод - я не нашел другой камеры за такие деньги, с столько впечатляюще подходящим для стоков результатом. Не удобством использования, а именно - результатом.

З.Ы..Ы
Несмортя на всю тормознутость системы при записи РАВ - 8кадров за секунду она снимает в легкую. Правда после этого минуту о ней можно смело забыть )
зато это дает возможность сделать серию кадров на высоких исо, чтобы в фотошопе путем наложения, уменьшить шумы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
skromnyaga_paren (23.05.2015), VladKiev (17.07.2018), Рядом с Рублевкой (27.10.2014), _I_g0_r_ (27.10.2014)
Старый 27.10.2014, 14:15   #43
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Теперь в целом. Я как считал, так и считаю - что это лучшая серия камер для съемки текстур для стокеров и коллажистов...В съемке текстур, эта камера однозначный лидер. пятак проигрывает полностью.

Это определенно не лучшая камера для путешествий, но при ее наличии - очень неплоха.
А в чем Самсунгу проигрывает 5д, хуже качество картинки, детализация и тд. или имеете в виду проигрывает по компактности?

С Самсунга + 30\2 уменьшаете картинку или детализация хорошая и так?
И еще вопрос, если можно. Как с шумами на базовом исо? На вечернем небе, к примеру.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 14:55   #44
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор карманной беззеркалки для фотографирования текстур.

Цитата:
Сообщение от Рядом с Рублевкой
А в чем Самсунгу проигрывает 5д, хуже качество картинки, детализация и тд. или имеете в виду проигрывает по компактности?

С Самсунга + 30\2 уменьшаете картинку или детализация хорошая и так?
И еще вопрос, если можно. Как с шумами на базовом исо? На вечернем небе, к примеру.
Размер, вес, разрешение.
У 5д в целом лучше ДД, цвет, тянучесть и т.д. - но именно для текстур, это все не важно.
так что в целом - меньший вес, меньший размер при большем разрешении.
ну опять же - цена. Если мне самсунг не жалко кинуть в любую сумку, с ключами вещами и прочим - не парясь за его сохранность, то над зеркалкой уже приходится трястись..
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot