Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 16:59   #2311
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

а кто-нибудь из держателей портфолио свыше 3000 картинок может сказать - если не добавлять новые файлы месяца 2-3 , то продажи реально могут упать до нуля или все-таки за счет того, что старые картинки временами всплывают - уровень продаж держится возле какой-то цифры? (это вопрос только по шаттеру)
Irashi вне форума  
Старый 18.12.2008, 18:05   #2312
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

до нуля точно не должны упасть, но упадут сильно.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Irashi (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 19:34   #2313
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kynata
velkol, я одну из ваших работ скачивала по подписке - коллекцию ракушек. Тесен мир стоков
Цитата:
Сообщение от i9370
Впечетляет! Многие из работ уже видел раньше.
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Irashi
а кто-нибудь из держателей портфолио свыше 3000 картинок может сказать - если не добавлять новые файлы месяца 2-3 , то продажи реально могут упать до нуля или все-таки за счет того, что старые картинки временами всплывают - уровень продаж держится возле какой-то цифры? (это вопрос только по шаттеру)
Я еще не держатель портфолио свыше 3000, но, пожалуй сегодня стану им:
IMAGE STATS
Images in gallery: 2988
периодически вынужден ставить эксперименты с незакачкой - те же самые выезды на природу от нескольких дней до нескольких недель...
продажи сильно падают. До нуля, думаю не упадут. Несколько раз по 3 недели не грузил - стабильно падали продажи на 50%. Дальше - с каждым днем стремительнее.
И старые как-то глохли... Возобновляешь загрузку - глядишь - новые пошли и старенькие подтянулись...
Цитата:
Сообщение от mitino
velkol, а как вы обрабатываете, хотя бы в общих чертах? , что получаются такие замечательные цвета, в частности природа?
в общих чертах - снял, отконвертил в лайтруме, им же сделал цветокоррекцию, поправил экспозицию - в шопе зашопил пыль на матрице , кропнул, если надо - и готово. Т.е ничего кроме кадрирования и чистки артефактов в шопе не делаю.
velkol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (18.12.2008), Anton Kovalenko (18.12.2008), Irashi (18.12.2008), mitino (19.12.2008), Tonchik (19.12.2008)
Старый 18.12.2008, 19:36   #2314
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
до нуля точно не должны упасть, но упадут сильно.
если не сложно и если есть хоть приблизительные цифры... насколько в процентном соотношении упадут продажи?
немного моей статистики по этому вопросу.
Не грузил месяца три-четыре на шаттер и падение было в районе 50-60%
Valua Vitaly вне форума  
Старый 18.12.2008, 19:45   #2315
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от velkol
...снял, отконвертил в лайтруме, им же сделал цветокоррекцию, поправил экспозицию

Здорово! Как все просто! Взял и сделал цветокоррекцию, да еще в лайтруме... Все проще пареной репы, а то что всякие люди всякие умные книжки по цветокоррекции пишут, так это все от лукавого... Я вот в последнее время подзабросил фотографию и опять в шахматы ударился. Играю себе в Интернет чесс-клубе и выигрываю себе. Ведь как все просто... Берешь просто и выигрываешь...
Angarato вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (18.12.2008), Anton Kovalenko (18.12.2008), Oksana (18.12.2008)
Старый 18.12.2008, 20:18   #2316
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur, velkol -
а примерно через сколько дней после очередной закачки начинается заметное падение продаж (если не грузить новое)?
Irashi вне форума  
Старый 18.12.2008, 20:24   #2317
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Здорово! Как все просто! Взял и сделал цветокоррекцию, да еще в лайтруме... Все проще пареной репы, а то что всякие люди всякие умные книжки по цветокоррекции пишут, так это все от лукавого... Я вот в последнее время подзабросил фотографию и опять в шахматы ударился. Играю себе в Интернет чесс-клубе и выигрываю себе. Ведь как все просто... Берешь просто и выигрываешь...
А что Вам конкретно не понравилось в моем ответе? Хотели услышать - купил фотоаппарат дорогой - и так получается классно, или краткий пересказ Маргулиса?
Человек спросил - я ответил. А книжки умные читать никто не отменял ...
velkol вне форума  
Старый 18.12.2008, 20:26   #2318
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Elnur, velkol -
а примерно через сколько дней после очередной закачки начинается заметное падение продаж (если не грузить новое)?
даже не знаю - через неделю точно начнут падать... Но - это не закон - все зависит от портфолио и наличии в нем хитов. Если портфолио большое и есть хиты - может и не отобразится на продажах и через месяц-два...
velkol вне форума  
Старый 18.12.2008, 20:59   #2319
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от velkol
А что Вам конкретно не понравилось в моем ответе? Хотели услышать - купил фотоаппарат дорогой - и так получается классно, или краткий пересказ Маргулиса?
Человек спросил - я ответил. А книжки умные читать никто не отменял ...

Ну, я бы ожидал от Вас хотя-бы несколько слов о Вашей конкретной цветокоррекции Ваших конкретных пейзажных снимков. Во всяком случае, хотя-бы в двух-трех словах. Может быть, хотя-бы какие-то особенности обработки, хотя-бы принципиально. Разумеется, Маргулиса кратко пересказывать не надо. Вряд ли кто нибудь в этом нуждается. Конечно, если нет таких особенностей и все сводится к простой коррекции белого, и более или менее стандартной коррекции насыщенности, тогда извините. Мне просто показалось, что вопрос был именно об этом. Впрочем, никто Вас к ответу не обязывает, ведь каждый человек имеет право на свои профессиональные секреты.
Angarato вне форума  
Старый 18.12.2008, 21:33   #2320
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщения: 66
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Angarato
Ну, я бы ожидал от Вас хотя-бы несколько слов о Вашей конкретной цветокоррекции Ваших конкретных пейзажных снимков.
Правильно - для конкретных снимков - конкретные объяснения. Я ж не знаю о каком именно снимке идет речь... Но Вы правы: каких либо секретов или особенностей нет - все сводится к простой коррекции белого, и более или менее стандартной коррекции насыщенности. Извиняю. что бы не отвлекаться от темы - пусть человек напишет письмо в личку с примерами работ - постараюсь вспомнить и объяснить...
velkol вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot