Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 19:38   #11
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Так, оба — снизили обороты!
bedya/ Что вокруг Вас все время какие то эксцессы?
Вы можете привести себя в спокойное, менее возбужденное состояние?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:55   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от Tim
Так, оба — снизили обороты!
bedya/ Что вокруг Вас все время какие то эксцессы?
Вы можете привести себя в спокойное, менее возбужденное состояние?
Дык, благодаря Вам, любезный!
С Вас же пример берут. Или может напомнить, кто меня головоногим и прочими терминами обзывал.
Вы, уважаемый Тим, самый заангажированый модер на этом форуме, и не спорьте. Этот тип облаял меня за то, что я высказался по поводу этого дурацкого ресурса, и даже намека в посте небыло кого-то оскорблять. Я так и знал, что Вы, уважаемый, дождетесь пока он неоднократно откровенно нахамит мне, а Вы потом сделаете мне замечание. А подлабузники Вам спасиб за это наставят. Я давно это заметил, и не только по отношению меня.
Еще раз повторяю, если я неправильно дифференцировал тему по по цвету, обидел геев, мои мыши Вас сильно раздражают, или я что-то нарушил - накажите, но сразу. А не когда мне нахамят 3 страницы, а Вы, получив удовольствие от этого, потом только подольете масла в огонь. Вы ж заходили на тему когда он сказал это:
Цитата:
То есть ты хочешь сказать что я дебил?
Земляк, ты хоть сам понял что написал. Встал не стой ноги и давай обсирать.
Нотариусы не заверяют - нет соответственной законодательной базы.
А здесь завязка на законах о цифровой подписи (уже не помню как они там называются.)
И как тебя обманут, если за это с тебя денег НЕ БЕРУТ (за все услуги не отвечу, у меня разговор был о заверении страниц сайта).
Это что, адекватный ответ?
Нет, Вы подождали когда разгорится срач и, в итоге: "bedya/ Что вокруг Вас все время какие то эксцессы?".
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:49   #13
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Каюсь! Заангажирован... Инопланетяне, ктулху, тайный союз кровавых модераторов проплачивают преследование Вас bedya!
Ну "подлабузников" то Вы уж простите у них семьи, им угрожают. Ничего нельзя поделать

Цитата:
Нет, Вы подождали когда разгорится срач
Вы пишите в личку где собираетесь общаться сегодня и я буду приходить в ветку ДО ТОГО КАК ТАМ РАЗГОРИТСЯ СРАЧ. Так можно?
Я буду заходить перед Вами и предупреждать всех — "Всем сбавить обороты сечас будет писать bedya!" Ок?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:58   #14
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Уважаемые коллеги, прошу вас не реагировать на высказывания bedya, поскольку его появление в любой ветке разрушает всякую разумную дискуссию, не говоря уже о том, что благодаря его многословной сортирной манере общения найти нужную информацию становится практически невозможным. Не давайте ему самовыражаться за ваш счет и лить сюда все помои, которые рождаются в его голове.
busja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:03   #15
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4952
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,037
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Процент заработанного в РФ настолько смешон, что... после "Статьей 1255 гражданского кодекса РФ установлено:" к сожалению можно и не читать.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:47   #16
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 26
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от Lori
А есть ли хоть одно судебное дело, где этот электронный нотариус был бы признан судом как доказательство авторства?
Есть только несколько дел, где свидетельства с электронного нотариуса используются в качестве доказательств. У них на сайте о них упоминается (https://elnotarius.ru/page/success-stories)
Но к сожалению нет ни одного дела, где их свидетельства могут доказать авторство. И не может быть таких дел. Максимум, что они могут подтвердить это факт публикации, но не авторство. У них даже в FAQ написано "Сервис не гарантирует принадлежность самого авторства. Elnotarius удостоверяет факт фиксации произведения в определенный момент времени определенным лицом. Другой может доказать в суде что он разместил этот материал где-то раньше, и он на самом деле является автором. Выяснение статуса пользователя по отношению к загруженному им произведению - задача суда".
Получается не особо полезный ресурс для стокеров, т.к. факт публикации можно и с помощью стоков подтвердить.
sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 01:46   #17
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Очень удивил один момент в статье.
Что фотография не является рез-том творческого труда. Насколько мне известно, то не являются рез-том творческого труда фото сделанные без участия человека (фото с видеорегистраторов, камер наблюдения и т.п.) А с такой логикой можно признать почти любую фотографию не творческой. Например про любой пейзаж можно сказать, что вы мимо проходили и сфотографировали случайно и творчества никого нет.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:30   #18
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Catarina, мы не знаем конкретной ситуации с тем судом... я тоже свой первый суд проиграла с формулировкой "нет повода для суда", хотя поводы были видны невооруженным взглядом без всякой экспертизы... вторую инстанцию я выиграла... причем без каких-либо сомнений со стороны судьи... Почему же так произошло в первом случае? - мое предположение был простым - взятка.
Так что мы не знаем, что на том суде явилось причиной такого решения: может к примеру адвокат был плохо подкован или его вообще не было и клиент решил сам защищаться? Законы не настолько однозначны, чтобы можно было обойтись без адвоката, причем профессионала именно в данном направлении...
но, да, решение экспертов - это бред какой-то... Автор ничего от себя не вносит только в одном случае, когда фотографирует по строгому регламенту - фото на паспорт например. А во всех остальных случаях оно автоматически рождается творческим трудом... но это все равно нужно судье доказывать, причем грамотно, ибо судьи у нас как правило неграмотные..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (16.03.2015)
Старый 28.01.2014, 07:05   #19
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 26
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от Catarina
А с такой логикой можно признать почти любую фотографию не творческой.
К сожалению, существуют даже решения арбитражных судов (решение Арбитражного суда г. Москвы, дело №А40-15537/12-19-137), которые признают фотографию журналистов не объектом авторских прав. Цитирую из решения: "Процессы нажатия кнопки затвора фотоаппарата, а также вывода печати фотографии на принтер являются исключительно механическими действиями и не требуют приложения интеллектуальных способностей (творческого труда) человека.
Применительно к спорным фотографиям фотограф истца, находясь в церкви при проведении обряда отпевания, не имел возможности выбрать какую-либо экспозицию, кроме той, которую он мог наблюдать с того места, которое ему определили для проведения съемки. В противном случае он мешал бы проведению самого религиозного действа".
Причем решение арбитражного суда первой инстанции было оставлено в силе апелляционной инстанцией.
К счастью,в кассационной инстанции оба решения были отменены и дело отправили на новое рассмотрение, но сам факт того, что в решениях судей неоднократно проявляется позиция, что деятельность фотографа легко можно свести к механической (нажал на кнопку, вывел на печать), а значит эта деятельность не творческая деятельность, а ее результат не является объектом авторских прав, не может вселять оптимизм.
sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 07:18   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Для таких вещей в сети существует хороший сервис - Электронный нотариус, там есть возможность зафиксировать свое авторство на любое творение, попробуйте, может вам подойдет.
aryaary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot