Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 20:06   #821
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от Jay
Не пойму насчет величины софтбоксов. Сначала Вы пишете:

А потом, на вот этот набор http://bkt.com.ua/ru/product/ars400x...sveta-ars400h2 Ваш комментарий:

Так большой это софт бокс или нормальный, уже свет хочу заказать, и никак не могу определиться…
Вы знаете сколько такой софтбокс в глубину?

А где Вы видите противоречие? Там их 2 штуки. Меньший - 108 по диагонали. А больший - уже довольно здоровый для вашего помещения, будет тесновато. Я так и написал. Объективно говоря, 80x120 не так уж и много, я бы больше взял. Но для ваших 12 квадратов - тесно будет.

Понятие "нормальный" не существует. Все зависит от задач и ваших личных предпочтений.

Про глубину заочно не скажу, бывают глубокие и не глубокие. Этот - вряд ли глубокий, у китайцев принято экономить на всем. Даже на количестве ткани.

Последний раз редактировалось cualcuator, 28.07.2013 в 20:20.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:15   #822
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от s1001
Обычно эта разница до такой степени не заметна, что ей можно пренебречь.
Абстрактное рассуждение. Все зависит от конкретного оборудования. Но проблема по цветам в плохим оборудованием встречается намного более часто:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=13040
http://club.foto.ru/forum/17/676548
Не надо считать покупателей слепыми идиотами. Я лично в том числе и покупаю фотографии на стоках. Очень трудно найти качественное фото, как ни странно это звучит, при богатстве имеющегося выбора.
Цитата:
Сообщение от s1001
Плюс, вы просто не умеете ретушировать такие вещи. В фотошопе эта ошибка правится за одну секунду.
Да ну? Плоский цветной градиент - запросто. Но фотография - это объемная картинка. Ретушировать все в третьем измерении - это издевательство над собой. Тем более, что для стоков количества фотографий имеют существенное значение.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 20:50   #823
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от cualcuator
Абстрактное рассуждение...
Возможно слишком много ваших опусов прочитал, заразился.
Цитата:
Сообщение от cualcuator
Не надо считать покупателей слепыми идиотами. Я лично в том числе и покупаю фотографии на стоках...
Чувствую неправду, а доказать не могу.
Цитата:
Сообщение от cualcuator
Да ну? Плоский цветной градиент - запросто...
Ну точно как я и написал, не умеете.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:29   #824
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от s1001
Ну точно как я и написал, не умеете.
Этого и Вы не умеете. Это - кропотливая и потому слишком долгая работа. Слишком долгая для стокового конвейера.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 21:52   #825
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от cualcuator
Этого и Вы не умеете. Это - кропотливая и потому слишком долгая работа. Слишком долгая для стокового конвейера.
У меня патронные вспышки отличаются по цвету от основных, так что я с "этим" сталкиваюсь почти на каждом снимке. И правлю это, как уже и писал, очень легко.
Но вы продолжайте думать, что это долгая работа, и продолжайте писать об этом где надо и где не надо.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 22:43   #826
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Если патронные вспышки светят только на выжигаемый фон и фон достаточно далеко находятся от объекта съёмки, то их цветовая температура не так скажется на общем рисунке. Отсвет этих вспышек будет в основном падать на заднюю часть объекта съёмки, которая не видна.
Это я так теоретически чисто рассуждаю. На практике не пробовал, потому как у меня всего одна вспышка и один зонт. Мне, кстати, этого вполне хватает чтобы снять поясной портрет или небольшого размера предметку. Фон не подсвечиваю ничем, потом просто фотошоплю...
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (29.07.2013)
Старый 28.07.2013, 23:00   #827
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 177
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

А я поддерживаю позицию cualcuator, и считаю правильным решением покупать сразу качественное оборудование, это экономит время и деньги в конечном итоге, создает в работе комфорт.
Я представляю, как я бы дискуссия разгорелась бы от любителей экономить, если б кто-то еще вместо стоек посоветовал бы потолочные пантографы :-)
kr0k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:16   #828
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Ну просто какой-то бенефис вычислительной техники, читаю и ржу-нимагу, кстати, Jay - дама, если я не ошибаюсь, кроме того на форуме много женщин, а любезный калькулятор такие эпитеты не дамские пользует, да часто....
Думаю, надо прислушаться к s1001, а то и в правду может оказаться, через месяцок-другой, что это не совсем то о чем мечталось и супермегаевроатлантик вспышки окажутся горьким напоминанием о напрасно потраченных деньгах, которых, как я понял-не от "вольного"
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 04:17   #829
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от s1001
У меня патронные вспышки отличаются по цвету от основных, так что я с "этим" сталкиваюсь почти на каждом снимке. И правлю это, как уже и писал, очень легко.
Но вы продолжайте думать, что это долгая работа, и продолжайте писать об этом где надо и где не надо.
Я действительно не понимаю, зачем так издеваться над собой в почти каждом кадре, если сразу можно снять нормально и это совсем ненамного увеличивает разовые затраты на технику.

Хотя, если Вам это столь легко, то Вы не возражаете, если я зашлю сюда специально подготовленный кадр, где объемный объект освещен несколькими вспышками и каждая светит своим цветом, а Вы продемонстрируете свое мастерство? Вам ведь это будет совершенно не в тягость, если верить тому, что Вы пишете? Я думаю, это будет показательный и многим интересный пример.

Если у Вас все отлично получиться, то я буду рекомендовать в дальнейшем так: "у начинающего фотографа-предметника 2 выбора в этой жизни - или брать или нормальную технику или брать дешевую, но в нагрузку, обязательно, уроки ретуши у s1001"

Последний раз редактировалось cualcuator, 29.07.2013 в 06:55.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 04:24   #830
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2013
Сообщения: 298
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
то и в правду может оказаться, через месяцок-другой, что это не совсем то о чем мечталось и супермегаевроатлантик вспышки окажутся горьким напоминанием о напрасно потраченных деньгах, которых, как я понял-не от "вольного"
Через месяц-другой ничего не окажется. Там не золотые горы уже давно.

Смешна сама идея s1001 - рассчитывать окупаемость суммы $300-400 студийного оборудования на период до года.

1. Если это так, то это уже не бизнес, а хобби и сумма, затрачиваемая на него, никак не связана с понятием окупаемости, а связана только с финансовыми возможностями фотографа-хоббиста, которые заочно предсказать невозможно, так как у всех они очень разные.

2. Фотоаппарат тоже должен укладываться в эту сумму до 300-400 долларов? Почему на фотоаппарат можно и нужно потратить как минимум долларов 800, а студийное оборудование должно стоить дешево? Из каких таких соображений? Откуда эта цифра? Почему при гипотетической окупаемости 300-400 долларов в год не абсолютно все оборудование фотографа (включая фотоаппарат) должно укладываться в эту сумму?

3. А почему если дело "не попрет" нельзя оборудование продать? Да, с уценкой, с потерей, но это плата за опыт. И не такая уж и большая.

Кстати, даю подсказку, господа-экономисты: студийное оборудование, причем довольно высокого класса, способное еще долго работать, даже десятилетиями, доступно на рынке бывшей в употреблении техники. Тут очень большой выбор и очень большая экономия при высоком качестве. Вот это действительно разумная экономия.

Но вы предпочитаете лоббировать интересы производителей говновспышек. Пытаясь экономически обосновать, что действуете, якобы, в своих интересах. Хотя на самом деле-то это не так. Неужели Вам Арсенал платит за рекламу? Нет? Тогда - зачем? Ну разве что своих конкурентов потенциальных дезинформировать.

P.S.:
К вопросу про доступность высококлассной техники в виде бывшей в употреблении:

Видел на ebay рабочий генератор Profoto. Хотел купить, думал. Параметры посмотрел и запомнил - моделька старая, но по характеристикам весьма зачётна. Всего-то 15 тысяч рублей (ну и еще сколько-то доставка) за 3000 Дж.
Если кто не в курсе Profoto - очень солидная фирма, одна из двух ведущих в области фотосвета, наряду с Broncolor, специализируется на высококлассном свете. Не путать Profoto с Prograf. Програф тоже хорошая фирма, но специализируется на свете среднего уровня и начального уровня.

Последний раз редактировалось cualcuator, 29.07.2013 в 07:21.
cualcuator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot