Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 13:20   #331
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Otto Katz
Специально консультировался в налоговой и со знакомыми аудиторами.

...


вот! о чем я и пытался объяснить здесь. кто-то еще не верит?
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 23:45   #332
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Otto Katz
Деньги поступают на пэйпал фирмы моего однокласника в штатах, с которой у меня зарегистрированный в торговой палате договор. Он со счета своей фирмы переводит мне деньги на валютный счет ЧП и присылает акты.
Якщо твій друг проведе ті гроші через рахунок підприємства США, то він сплатить від 15% і вище.
http://en.wikipedia.org/wiki/Taxatio..._United_States

Якщо він проведе ті кошти через рахунок фізичної особи, то він сплатить від 10 до 35% (залежно від суми).
http://en.wikipedia.org/wiki/Income_..._United_States

Плюс 3,1% забере PayPal.

Плюс банківський переказ (через swift), як його там називають wire transfer, коштує 40+ USD незалежно від суми (але не бульше 50 000 USD зазвичай).

Доречі за законом України акти, договори, рахунки-фактури мають бути в оригіналі ("мокра печатка"). Ти переслав акт через факс? Тоді він не дійсний! Прийдеться тобі пересилати акт поштою. Нажаль не можу зараз знайти це на офійному сайті верховної ради - дуже хочу спати.

В цілому це не вигідна ідея. Але всеодно ідея!

Ось тобі ще одна ідея. Попроси друга зайти на заправку (Exxon Gas Station), придбати передплачувану (prepaid) картку і зарядити її. Зайти на пошту і відіслати її звичайним листом. А електронною поштою - пароль. Тут ти зможешь витягнути через банкомат гроші.

Я сьогодні консультувався з аудиторською фірмою (яка обслуговує трохи більше 200 підприємств у нашому місті) і мені порадили не відкривати валютний рахунок. Бо я тих грошей не побачу. Сказали відкрити Visa Classic (USD) на фізичну особу, і виводити на неї гроші. І робити це доти, поки не зміниться законодавство.

Сумно ще те, що у фізичної особи-підприємця "особисте майно" і "майно підприємства" - це одне ціле. Тобто, якщо податкова подає на вас в суд, то вона може відсудити ВСЕ що у вас є. В юридичної особи (приватне підприємство, ТОВ...) там вже окремо.

Ось вона безвихідна ситуація!

У кого ще є ідеї?

Последний раз редактировалось Oleksandr, 14.10.2008 в 00:24.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:21   #333
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 43
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
У кого ще є ідеї?
Эквадор.
Или счет в иностранном банке, которым можно управлять в онлайне.
Счета есть именные и номерные.
Вначале деньги с букерса капают на именной счет, потом на номерной или уходят в какую-нить систему типа вебмани или чего-нить подобного.

ЗЫ. Как не хочется заниматься такой ерундой, но наверное придется.
_Irochka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:35   #334
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

есть payoneer карты (мастеркард) для этих целей (опять же незаконный счет без лицензии НБУ за границей - влечет конфискацию средств на нем).
но я перестал пользоваться после того как пропало 400 уе в неизвестном направлении.
еще новость с понедельника - теперь мы можем снять только 1000 грн в день в кассе или банкомате. судя по всему кризис надвигается недетский на страну.
а ведь я собирался в Канаду в свое время, но жизнь наладилась и передумал. похоже что зря.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 01:56   #335
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 43
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
есть payoneer карты (мастеркард) для этих целей (опять же незаконный счет без лицензии НБУ за границей - влечет конфискацию средств на нем).
но я перестал пользоваться после того как пропало 400 уе в неизвестном направлении.
еще новость с понедельника - теперь мы можем снять только 1000 грн в день в кассе или банкомате. судя по всему кризис надвигается недетский на страну.
а ведь я собирался в Канаду в свое время, но жизнь наладилась и передумал. похоже что зря.
Для каких целей пионеровские карты?
Для букерса они не подойдут.
Счет за границей - открывается не по лицензнии а по разрешению НБУ и если узнают - деньги не конфискуют а вернут в украину. (могу конечно ошибваться, но помнится именно так).
Вот не хотели слушать оранжевые земляки что вся эта оранжевая буза заведут нас в жо... в кризис. Я и сама не хотела в это верить.
_Irochka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 08:50   #336
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Ну харош уже! Сейчас еще разделимся на оранжевых и голубых. Кризис в стране именно из-за паникеров! Банки себя нормально чувствуют, просто не хватает налички на всех, кто вдруг запаниковал. А эта нехватка вызывает еще больше паники.

Вобщем мы уже обсуждаем не работу МБ с Украиной, а невесть что. Потом в теме 150 страниц и попробуй найди нужную инфу.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oleksandr (14.10.2008), user37 (16.10.2008)
Старый 14.10.2008, 09:19   #337
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
теперь мы можем снять только 1000 грн в день в кассе или банкомате
Це стосується тільки Промінвестбанку. Не панікуй. Більшість українських банків немає в уставному капіталі іноземних інвестицій (наприклад ПриватБанк має тільки 9,5% іноземного капіталу, все інше це їх гроші).
Все буде супер.
http://unian.net/ukr/news/news-274342.html


- Щодо Payoneer, я знайшов геніальну ідею!

Цитую http://www.seowriter.ru/2007/10/10/p...chku-payoneer/
"Какая же картина вырисовывается при наличии данной карты? Для начала в настройках адсенс* вы меняете свой адрес на адрес, который вам выдает Payoneer. Когда отсылается чек от Гугли*, то в течении недели он доходит до них и 4-7 дней занимает обнал чека. То есть, в среднем через 10-15 дней деньги поступают вам на карточку и на E-mail приходит письмо, информирующее вас об этом."
* замість Адсенс та Гугл може бути інша фірма, яка видає вам чек.


Таким чином, ви можете продавати фотки (надавати інші послуги), а оплату приймати чеками. І надсилати їх до Payoneer, яка й обміняє чек на гроші + зарахує на картку (і все це за 2 долари!!!!!!). А по картці в банкоматах Нарда банку відсотку нема для цієї картки (раніше не було). Про інші банки/банкомати я незнаю.

- Щодо дозволу НБУ, здається він треба тільки на поточні рахунки. Про картки я не знаю.

- Політику я не коментую, так як я проти всіх хто зараз у ВР. Єдине я молю бога щоб Яценюк сформував свою партію і вийшов з нею на вибори. Якщо він цього не зробить, то я буду голосувати ПРОТИ ВСІХ.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 16.10.2008 в 03:23.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Buxx (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 13:36   #338
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

_Irochka_, есть стоки (а также и много других сервисов), которые позволяют снимать деньги напрямую на эту карту
разрешение НБУ так и называется - лицензия. а карточка - это тоже счет.
а деньги конфискуют если узнают (читайте законы). хотя не представляю механизма.

Oleksandr, про чеки действительно хорошая идея

действительно обсуждение ушло в сторону. нужно завязывать с оффтопом
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:38   #339
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Це стосується тільки Промінвестбанку. Не панікуй. Більшість українських банків немає в уставному капіталі іноземних інвестицій (наприклад ПриватБанк має тільки 9,5% іноземного капіталу, все інше це їх гроші). Хоча це не стосується Райфазенгу, Укрсіббанку, Форум банку та інших, які вже не є українські банки...

на жаль це вже стосується практично всіх банків. НБУ постанову прийняв
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:41   #340
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
а карточка - это тоже счет.
Дивлячись яка!


Я згоден з тобою що ліцензію треба мати для відкриття РАХУНКУ за кордоном, згідно з Постановою "Про затвердження Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на розміщення резидентами (юридичними та фізичними особами) валютних цінностей на рахунках за межами України" http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1031.1397.5&nobreak=1
"рахунок - будь-який рахунок резидента, відкритий за межами України, на якому розміщуються валютні цінності та через який здійснюються інші операції;"

АЛЕ, як сказано на офіційному сайті http://www.payoneer.com/terms.aspx
"3. General Information About Your Card
The Card is a prepaid card. This means that you can use the Card to make purchases to the extent funds have been loaded onto the Card. The Card does not constitute a checking, savings or other bank account with us and is not connected in any way to any other account you may have with us or another financial institution. You will not receive any interest on your funds on the Card. The Card is not a credit card."

Іншими словами Payoneer картка НЕ є рахунком. Відповідно тобі не треба мати ліцензії НБУ.

Доречі, з тієї картки можна перерахувати гроші (USD, EUR...) на рахунок www.liqpay.com. Там переконвертувати в UAH, і вивести на картку українського банку! Тільки при виведенні заплатити 0,55$ + 0,5% (якщо картка від ПриватБанку, якщо ні - то трошки вище). Або взагалі нікуди не виводити і користуватися Payoneer карткою в супермагазинах України!

Я для себе знайшов метод отримання грошей. А якщо податкова України хоче знайти для себе метод отримання грошей, то нехай змінить Закон України "Про зовнішньоекономічну діяльність" і Закон України "Про порядок здійснення розрахунків в іноземній валюті". Якщо вони їх не змінять, то я і НЕМАЮ змоги легально перерахувати кошти з-за кордону і сплатити з них податки (а я хочу платити податки, бо я хочу щоб мої батьки отримували нормальну пенсію).

Последний раз редактировалось Oleksandr, 14.10.2008 в 17:31.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bedya (14.10.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot