Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 14:00   #1341
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

а я пофлужу , зачем покупать 3ий пятак если даже не знаете как снимать ))пфффффф
почитайте как снимают интерьеры , иногда там и по 5 кадров в одном конечном jpeg ))
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:12   #1342
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщения: 325
Репутация: 343
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Зачем несколько пересъемок?
У вас всего 3 варианта.
- Тянуть все что за окнами через маски/слои, полезут артефакты.
- Сделать на месте брекетинг, т.е. 2 кадра, первый с экспозицией под интерьер, второй- наружные огни.
- Прийти в помещение, можно даже не заходя в него снять вид из окон, вклеить на имеющиеся снимки интерьера. Кстати самый простой и практичный вариант.

П.С. и нет никакой разници на что снимать данный сюжет, хоть на марк хоть на шмарк, даже с 550 кэнона с брэкетингом результат будет лучше
nik40fox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lester120 (13.06.2013), spy (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 14:27   #1343
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщения: 77
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от spy
а я пофлужу , зачем покупать 3ий пятак если даже не знаете как снимать ))пфффффф
почитайте как снимают интерьеры , иногда там и по 5 кадров в одном конечном jpeg ))
Мне нужен был совет а не коменты насчет моих камер(жаль нет смайлика с средним пальцем )
Lester120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:31   #1344
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
а я пофлужу , зачем покупать 3ий пятак если даже не знаете как снимать ))пфффффф
Тю, а что тут такого? Я снимать не умею, вот как раз на днях взял себе 3-ий пятак, буду учиться.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lester120 (13.06.2013)
Старый 13.06.2013, 19:46   #1345
spy
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: USA , Miami
Сообщения: 1,066
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,055
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Цитата:
Сообщение от Lester120
Мне нужен был совет а не коменты насчет моих камер(жаль нет смайлика с средним пальцем )
можете поцеловать меня в жопу , не разгибаясь.
Цитата:
Сообщение от Yevgen
Тю, а что тут такого? Я снимать не умею, вот как раз на днях взял себе 3-ий пятак, буду учиться.
поздравляю , учитесь
spy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 21:14   #1346
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры

Добрый день Друзья!
Разрешите поделиться вот таким сюжетиком!

Как Вы знаете,не знаю коснулось ли это ещё какихто регионов Украины,но вот в Херсоне,пару дней назад прошёл очень сильный шторм или ураган,короткий.но мощный вечетр в некотрых районах города,в частности в районе,где я живу!

Вот решил поделиться парочкой фоток,последмствиями этого дела!
Ну сначало скажу.что ветер был релаьно очень сильный.с дождём и градом,за моим домом упало огромное дерево высотой метров 25 наверное,и упало ровно на то место,где был кармашек для парковки автомобилей,но благо в тот момент,там кроме одного авто не было больше автомобилей!А тот автомобиль.что там остался.до него дерево не достало примерно 20 сантиметров)))))))))))Хотя ветки всётаки упали на автомобиль и немного его поцарапали!А вот остальные вовремя уехали,так как рабочий день закончился,и все работники с офисов в нашем дома уехали,а шторм был примерно в 18 часов,!Иначе бы 4-5 машин точно пострадали бы.а может и ктото из людей!

НО и это не самое интересное!А интересное поистине вот что!


Фото прилогаются!(кстати сразу прастите за качество и дурную обработку фото,просто я сделал их для своих знаокмых,котрые хотели именно так)

Вообщем ВЕтер был настолько силён,что в морпорту,котрый находится буквально в 50 метрах от моего дома,вернее забор морпорта буквально в 15 метрах от моего окна),,а сам причал его наверное метрах в 200 от моего дома.так вот там на причале как в каждом порту стоят портальные краны.высота таких примерно 40-45 метров.смотря какой кран,есть там разные!Эти краны стоят на рельсах!Так вот ветер был настолько силён,что прсото сдул два портальных крана ,краны снесли ограничители,и не помогло даже то.что краны были с закрученными тормозами,такк как предупредлили,что штормовое предупреждение!Эти краны врезались в забор,снесли забор,котрый отделял морпорт,от речпорта,от цивильной зоны.где гуляют люди,и швартуются пассажисркие теплоходы!
И вообщем эти краны свалились в реку,в ДНЕПР,упав вместе рядышком и превратившись в одну груду металлолома будто лююовнички при соитии.

В чём же всётаки удача этого случая!Буквально за полчаса до этого.может за час,от причала в речпорту отчалил пассажирский теплоход,котрый курсирует по Днепру.типа Ломоносова,4-х палубный,с 330 пассажирами на борту и 110 членами экипажа.
Повезло!НО и это ещё не всё,в месте,где упали эти краны.тоетсь в конце причала обынчо стоят рабочие буксиры морпорта.и собственно катера лоцманские,и вот они чудом тоже буквально за 5-20 минут до этог все кудато уехали по заданиями,и эти краны свалились именно в это место!Они могли бы и пару этих маленьких корбаликов потопить с экипажами.которые обычно спят внутри или играют в карты или мирно отдыхат в кают-компании пока нет работы!Вообщем повезло!НО что самое интересеное,это место падения кранов,стало теперь любимым местом для людей,там просто ажиотаж.все фоткаются, на фоне разваленной стены морпорта и торчащих из воды ног этих кранов,и даже одна стрела виднеется из воды!Вообщем это место как достопремичательность теперь!Ну вот собственно и пару фото простых!Масшта происшедшего не виден,потомутчо так,да и глубина Днепра в причальной зоне около 10-14 метров))))))))))))))НО поверьте,эти краны портальные,я проработал в этом морпорту в своё время около 8-9 лет,и их высота от ноги до конца стрелы около 40-45 метров!И вот теперь они лежат на дне,будто за одно с Титаником!На этих фото не видно,но даже у одного из кранов торчит рубка крановщика из под воды!Вообщем зрелище интересное,и хорошо.что всё обошлось такой ценой!Прям как какойто знак,потомутчо как раз 14 числа порт вроде должны были продать комуто!ПЕредать в частные руки!
Кстати одижается очень огромное пополенение в КОнктакте ,много новых фото,где девочки гордо позируют на фоне этих железных утопленников,думаю,это станет новым фото-хитом-ТРЕНДОМ сезона так сказать среди всех модниц Контакта попозировать на фоне железных утоновших великанов)))))))))))))
А я вот думаю,пойти чтоли утром,когда нет там людей и молодёжи, и сфотографировать както для стоков это)))))))))Хотя как это применить,особо и не знаю,вот бы залезть на другой кран на причале и сфоткать сверху.но там меня туда не пустят,там режимная зона))))))))))А днём не пофотографируешь,потомутчо девочки облепили там весь причал и фоткаются))))))

За ошибки прастите,печатаю как всегда с промахами!
В Днепре оказалось два крана,один Альбатрос,стрелу которого вы видите на поверхности воды возле буя,его высота 46,6 метров а вес примерно 183 тонны без захватывающих механизмов,и ещё один кран Ганц,он наверное чуть пониже,и его вес 125 тонн.
Изображения
Тип файла: jpg 1(форум).jpg (191.8 Кбайт, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 2(форум).jpg (187.5 Кбайт, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 3(форум).jpg (186.1 Кбайт, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 4(форум).jpg (181.5 Кбайт, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 17.06.2013 в 21:46.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
knotsmaster (18.06.2013), Larisa69 (17.06.2013), LukAlex (18.06.2013), Snetra (18.06.2013), tashh1601 (20.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:04   #1347
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 126
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ericus
2-e фотолия, 3-е депозит, и векторсток, ну и недавно начал пробовать работать с айсом, залил пока работ 30

Я тоже там всего месяц и у меня порядка 50 картинок. Всего 3 продажи. А у Вас?
fkdkondmi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ericus (23.06.2013), Ericus (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:10   #1348
dsm
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщения: 373
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 1,346
Получено благодарностей: 435
Смех Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
На остальных стоках выхлоп копеечный. Иногда выгоднее нарисовать что-то лишнее, чем грузить на стоки 3го и т.д. эшелона. Сам регулярно гружу только на 4 стока. На остальные даже стимула нет грузить. Да что там говорить, даже на Айс гружу крайне мало и редко, так как просто влом Это когда ты новичок, кидаешься на все стоки, но со временем понимаешь, что большинство из них даже не окупят времени, потраченного на загрузку. Думаю, таких стокеров много, у кого просто нет времени заниматься "отстающими" стоками.
Ну конечно если время не окупается, это совсем тухлое дело
Но стаким то портфелем, я думаю всё ОК будет, вот Microvector грузит на кучу стоков, и в сумме со всех стоков не совсем копеечная доля выходит, да и времени я не думаю что он много тратит на заливку
dsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:41   #1349
Завсегдатай
 
Аватар для Ericus
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 275
Репутация: 1573
Оставлено благодарностей: 769
Получено благодарностей: 1,581
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от fkdkondmi
Я тоже там всего месяц и у меня порядка 50 картинок. Всего 3 продажи. А у Вас?

У меня на айсе почти тоже самое, 4 продажи за месяц
Ericus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (23.06.2013), fkdkondmi (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:47   #1350
Завсегдатай
 
Аватар для Ericus
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 275
Репутация: 1573
Оставлено благодарностей: 769
Получено благодарностей: 1,581
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
На остальных стоках выхлоп копеечный. Иногда выгоднее нарисовать что-то лишнее, чем грузить на стоки 3го и т.д. эшелона. Сам регулярно гружу только на 4 стока. На остальные даже стимула нет грузить. Да что там говорить, даже на Айс гружу крайне мало и редко, так как просто влом Это когда ты новичок, кидаешься на все стоки, но со временем понимаешь, что большинство из них даже не окупят времени, потраченного на загрузку. Думаю, таких стокеров много, у кого просто нет времени заниматься "отстающими" стоками.

В точку!
полностью согласен, я лично пытаюсь осваивать другие стоки, только когда заканчивается вдохновение и заказчики))
Ericus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (23.06.2013), luk (23.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29978 24.05.2024 00:04
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Куда эмигрировать? SONY Путешествия 5776 24.01.2024 22:42
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Запрет на фотосъемку в украинской школе tashka2000 Курилка 176 22.01.2012 06:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot