Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 15:13   #4081
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Иногда забываешь, что многие слова интернациональны. Помню общались с друзьями по-русский и слово негр ляпнул. Так один сидевший поблизости темный товарищ аж дыру во мне глазами высверлил.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:23   #4082
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Иногда забываешь, что многие слова интернациональны. Помню общались с друзьями по-русский и слово негр ляпнул. Так один сидевший поблизости темный товарищ аж дыру во мне глазами высверлил.
Ну правильно - а кто знает, что вы там на своём языке курлычете. Когда не понимаешь язык, то всегда немного напрягает.
А за кружкой пива назови его "Мой чёрный брат" - всем будет классно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 17:03   #4083
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,119
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 918
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

GeorgeRudy, какая "студия", какие "локации"???
Вам предстоит заново родиться в абсолютно новой среде, местами совершенно непонятной и возможно для вас даже враждебной. Любая более-менее осмысленная идея о перемене мест начинается с языка. Машина за штуку евро??? А как насчет выяснить хотя бы насчет licencia para conducir в Испании или patenti di guida в Милане??? Вы не задумывались почему в исторических европейских городах ездят на мотоциклах и мотороллерах (несмотря на обилие тачек по 1к евро и менее)? А как спросить по-итальянски "сколько стоит рент этой квртиры в месяц? Что ? Вы сдаете понедельно???"

Готовность человека к переезду заключается в наличии детально подготовленных правильных ответов на следующие вопросы:
1) Что я буду делать сразу после схода с трапа самолета в новой стране
2) Что я буду делать в первый полный день в новой стране
3) Что я буду делать в первую неделю в новой стране

При этом правильные ответы на эти вопросы будут отличаться для каждой конкретной страны.

Впрочем, если у вас за душой есть 300к евро и выше - тогда извините, я ошибся комментарием.

Последний раз редактировалось Viktorus, 27.05.2013 в 17:17.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
avf (27.05.2013), _tita (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 17:26   #4084
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
А как насчет выяснить хотя бы насчет licencia para conducir в Испании
А что такого страшного можно выяснить насчёт водительских прав в Испании?

Цитата:
Впрочем, если у вас за душой есть 300к евро и выше - тогда извините, я ошибся комментарием
Лично знаю людей у которых были примерно такие суммы за душой, но при этом ни один из ваших вопросов для них не отменялся в иммиграции.

P.S. Ну всё конечно не так страшно... Тем более, что GeorgeRudy писал,что он в начале пути.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:27   #4085
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если есть 300к евро, то и дома в Украине можно жить припеваючи и вряд ли появиться мысль куда-то уезжать Народ думает, что "там" медом намазано, тачки всего по 1000 евро Хорошо там где нас нет, дорогие товарищи.
На мой взгляд уезжать стоит, если есть куда(престижное рабочее место, учеба в хорошем вузе, наличие своего жилья и тп.) Если ехать только потому, что тут плохо, а слышал, что там хорошо- можно сильно разочароваться.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:38   #4086
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

avf, вы думаете в иммиграцию едут только из-за денег ?
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:41   #4087
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от MARTA
avf, вы думаете в иммиграцию едут только из-за денег ?
Я думаю, что в иммиграцию едут прежде всего из-за того, что нынешнее местопребывание чем то не устраивает. Но при наличии денег и каких-то мало-мальски прогнозируемых перспектив на новом месте, процесс иммиграции пройдет более легче и осмысленней. Тем более, если ехать не одному, а с семьей.
avf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (27.05.2013), Viktorus (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 17:47   #4088
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от avf
Я думаю, что в иммиграцию едут прежде всего из-за того, что нынешнее местопребывание чем то не устраивает. Но при наличии денег и каких-то мало-мальски прогнозируемых перспектив на новом месте, процесс иммиграции пройдет более легче и осмысленней. Тем более, если ехать не одному, а с семьей.
Это понятно...
Ну согласитесь, что к тому же имея 300к евро за душой всё же приятнее жить в Испании, чем на Украине. Имхо.
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:52   #4089
avf
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщения: 462
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 381
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от MARTA
Это понятно...
Ну согласитесь, что даже при300к евро за душой всё же приятнее жить в Испании, чем на Украине. Имхо.
Кому как, если есть испанское гражданство то возможно. Если быть там нелегалом, то вряд ли. В Украине эти деньги можно потратить рациональнее, например, купить несколько квартир под сдачу и ездить в ту же Испанию на отдых , 300тыс евро это три престижные квартиры в Киеве или пять попроще. Месяц аренды стоит от $400 по окраинам, до $3000-4000 в центре.
avf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:58   #4090
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Київ
Сообщения: 33
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
GeorgeRudy, какая "студия", какие "локации"???
Вам предстоит заново родиться в абсолютно новой среде, местами совершенно непонятной и возможно для вас даже враждебной. Любая более-менее осмысленная идея о перемене мест начинается с языка. Машина за штуку евро??? А как насчет выяснить хотя бы насчет licencia para conducir в Испании или patenti di guida в Милане??? Вы не задумывались почему в исторических европейских городах ездят на мотоциклах и мотороллерах (несмотря на обилие тачек по 1к евро и менее)? А как спросить по-итальянски "сколько стоит рент этой квртиры в месяц? Что ? Вы сдаете понедельно???"

Готовность человека к переезду заключается в наличии детально подготовленных правильных ответов на следующие вопросы:
1) Что я буду делать сразу после схода с трапа самолета в новой стране
2) Что я буду делать в первый полный день в новой стране
3) Что я буду делать в первую неделю в новой стране

При этом правильные ответы на эти вопросы будут отличаться для каждой конкретной страны.

Впрочем, если у вас за душой есть 300к евро и выше - тогда извините, я ошибся комментарием.


На все эти вопросы я имею ответы: дело в том, что в милане живет сестра с мужем итальянцем, а еще у них есть свой дом в калабрии на берегу моря, но калабриа не вариант
GeorgeRudy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot