Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 18:02   #291
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Народ! Подскажите плиз, я в панике. Открыл в Надре счета, пакет Гармония, три счета. Пробую верифицировать доларовую карту, Виза классик. Ввожу номер карты, потом ввожу срок ее окончания, потом 3х значный код на карте. Жму "верифицировать". Все верно ввел, все что просилось.

Transaction ID: 99610235
Неудачный верификационный депозит!

Вот такая появляется надпись.

Пробовал 2 раза - одно и тоже. На третий раз появилась надпись:
ДЕПОЗИТ С КРЕДИТНОЙ/ДЕБИТНОЙ КАРТОЧКИ НЕВОЗМОЖЕН Вы не сможете пользоваться Вашей кредитной/дебетовой картой в течение 24 часов.
Данное ограничение не может быть снято Вами или нашим Отделом Обслуживания. Попробуйте повторить попытку завтра или воспользуйтесь иным способом платежа.

На карте деньги есть, там 20 баксов.

Пробую верифицировать счет по реквизитам данным банком, там черт ногу сломит, нужно ли кудато вводить Банк-корреспондент и его свифт непонятно. Кое как вычитал как Buxx свой счет верифицировал:
ввожу

SWIFT: NADRUAUX
затем меня спрашивают ввести счет, и вот тут самое интересное: счет банка 29249400800525 это номер который написан на бумаге которую мне дали для безналичного пополнения карточки/счета. + на бумаге есть еще "назначение платежа и там номер моей карточки" поидее манибукер должен спросить номер счета а потом должно быть какое то поле для ввода назначения платежа. Т.к. сначала идет же номер счета банка а потом мой номер счета, банк же должен знать куда потом девать эти деньги. Но манибукер ничего такого не спрашивает.

Ввожу номер 29249400800525 и мне пишет "такой счет уже используется" и все... Вот что делать???
Пробую вместо этого счета вписать мой счет внутри банка 7983хххх. Он напорядок короче. Пишет: счет верифицирован. Но дойдут ли деньги по нему??? Ведь это внутренний счет, как можно перевести изза границы сразу на внутренний счет.

Что делать, помогите плиззз.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 19:00   #292
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

я ввел номер 29249400800525 плюс номер 7983хххх
получилось 292494008005257983хххх
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:00   #293
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

А сколько пробовали раз так выводить? Постоянно выводите?
Я тоже попробовал так, теперь сижу жду, надеюсь что дойдет!
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:34   #294
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Igor_Kali
Была такая же фигня. Карточку через банкомат активировали? Без этого она в онлайне работать не будет.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:44   #295
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
А сколько пробовали раз так выводить? Постоянно выводите?
Я тоже попробовал так, теперь сижу жду, надеюсь что дойдет!

только один раз на пробу.
пока вывожу на карточку. заодно экономия на 1% комиссии банка за зачисление денег получается ))
но сегодня был в банке по поводу других платежей на мой счет и мне сказали, что в назначении платежа должно быть указание что это зарплата, гонорар и т.п. иначе они не имеют права зачислять. возможно за этим стали следить строже совсем недавно. не знаю что пишет МБ в назначении платежа, как бы не вылезли бока.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 21:00   #296
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Всем привет!
Таксс делюсь информацией.

Карточку активировал в отделении сотрудник, это было в субботу, сказал что через 2 часа она будет работоспособна. Через 5 часов примерно я эту карточку и начал пытаться провести в манибукер, будучи полностью уверен в ее работоспособности. К сожалению карточку заблокировали после 3х моих неудачных попыток ее верифицировать. Очень расстроился. Начал прояснять ситуацию. Онлайн саппорт банка выяснил чуть позже, что карточка НЕ была активирована, что-то там произошло и она не активировалась. Но карта в блоке и ситуации не поможешь. Попробовал вечером того же дня вывести так как описал BUXX. И начал ждать.

Теперь об основном: я заказал в Надре пакет "Гармония". Туда входит еврокарточка, гривневая карта и доларовая карта. Всего 3 карты, все визы классик. По ошибке моего менеджера мне сделали 2 доларовых карты. За что пришлось доплатить дополнительные 60 грн. Кипиш поднимать не стал, думаю - ну раз так вышло, значит так предназначено судьбой. Так оно и вышло - первую карту заблокировал букер.
После того как я сделал перевод по способу Buxx и попутно убедился что карты уже ТОЧНО активированы. Я решил попробовать провести свою вторую карту, доларовую визу которую сделали "случайно".
О чудо, карта активировалась! После активации карты попросили сделать верификацию личности. На все про все ушло 6 баков.
Раз карта верифицировалась, значит думаю все впорядке!
В ПН в 16 часов делаю вывод 50 баксов прямо на карту и жду.
ВТ - жду.
Ср - вечером проверяю карту - деньги пришли + пришли деньги выведенные на счет, на первую карту, причем все одновременно.

После письма в букер - пришел ответ что первую карут скоро разблокируют и я смогу верифицировать и ее.

Так что ребят вывод: выводить можно и так и сяк. Кста комисия у меня почему то в обоих случаях была одинакова - около 2,6 бакса. Не знаю чего оно так.

В принципе даже не знаю чем отличается вывод прямо на карту от вывода прямо на счет. Это две взаимосвязаные вещи.
Выводиш на внутрений счет надры - все равно бабки попадают на привязаную карту.
Выводишь на карту - бабки все равно попадут на привязаный счет.

Ну вот такие пироги. Все работает, слава богу.
У надры кста есть онлайн сапорт, который через инет подскажет суму остатка по карточкам, так что в банкомат можно ходить только снимать деньги.


Теперь у меня к Вам ребят вопрос: вообще тем чем мы занимаемся это вполне законно? Точнее, оно то законно, но ведь нигде не задекларировано. И не возникнуть ли вопросы у налоговиков про букер, под что его класифицировать? Банк? Или платежка простая? Или как? Ведь если банк то незаконно ж там держать счет. Читал выше что до 10к вопросов у налоговой не возникает, но все же мне интересен сам принцип, хочется быть подкованым на всякий случай. Ибо стокам решил посвятить всего себя. Если у кого то возникают какие то вопросы - рядовой стоковик что должен отвечать? Гордо - я фотограф и продаю фотки или как? Есть какие либо законы защищающие нас? Давайте может обсудим правовые вопросы, чтобы кроме переводов никто еще и не боялся за то что к нему налоговая прицепится.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 22:31   #297
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

по закону эти платежи подлежат налогообложению в 15% (закон о налоге с доходов физлиц) как иностранные доходы
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:16   #298
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

В общем вывел около 5к на УкрСиббанк на частный счет без проблем, так же вывод на карточку работает без проблем, так что заявляю что Укрсиббанк работает с МБ.

Теперь ждем налогового инспектора так как мзда была около 212 гривен, и дали мне евро на руки, а государство это просто так не оставит 8-)))))
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 16:17   #299
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 48
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  Andrewz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
по закону эти платежи подлежат налогообложению в 15% (закон о налоге с доходов физлиц) как иностранные доходы
Да что вы все налоги налоги, а если это деньги заработаны за границей и тут человек физически не присудствует ? или я должен живя во франции платит налоги Украине ? или не могу свои кровно заработанные тут потратить ?
Andrewz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:47   #300
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Andrewz
Да что вы все налоги налоги, а если это деньги заработаны за границей и тут человек физически не присудствует ? или я должен живя во франции платит налоги Украине ? или не могу свои кровно заработанные тут потратить ?

если вы живете во Франции то и платите налоги там. Украине вы ничего не должны.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot