Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 00:12   #921
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,830
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от vitorta
Так что посоветуете? Написать им еще разок, напомнить о себе, или ждать ответа на мое последнее письмо?
Даже не знаю, ситуация не самая обычная. Если бы рисунок не был вами удален и Шаттер бы нашёл его сейчас у вас в портфеле, то тут был бы ясен исход - бан аккаунта и писать письма бесполезно бы было. В вашем же случае они копнули глубоко, не понятно каким образом они обнаружили удаленное изображение, стоит полагать, что оригинал принадлежал одному из авторов Шаттера, а при сравнении учитываются и удаленные работы.

3 дня - это не много, подождите еще чутка и напишите в ненавязчивой форме еще раз, добавьте, что удалили изображение сразу, как поняли, что оно потенциально может нарушить соглашение с шаттером, так как сходство с 1-им из рисунков, у которых вы набирались "inspiration" было высоко.
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vitorta (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 00:13   #922
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А на ее основе были производные? продаж у этой картинки было много? надпись в самом аккаунте (сверху) какая?

Производных не было. Я не рисую. Вообще, я фотограф. Все остальное портфолио было из фотографий. Планировала когда-то освоить вектор, но не нашла времени. Рисунок был растровый

Продаж... Ну, по сравнению с фотографиями, продавалась она куда лучше. Но, в целом, успела принести чуть больше 60 баксов. Скажем так, у меня есть фото, которые принесли уже больше.

Надпись в самом аккаунте - плохо понимаю о чем вы. Там где личные данные - пока ничего не написано.
Есть надпись где загрузка фото

Notice: Uploading has been disabled on this account. Please email support: submit@shutterstock.com

И надпись где
https://submit.shutterstock.com/home.mhtml

Uploading has been disabled for your account. If you think this may be an error, please contact support.
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:18   #923
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
не понятно каким образом они обнаружили удаленное изображение, стоит полагать, что оригинал принадлежал одному из авторов Шаттера, а при сравнении учитываются и удаленные работы.

Мне понятно. Это изображение висело на бигстоке. В силу того, что на него я забила в свое время, и совсем не понимала как удалить ее оттуда, она так и оставалась там висеть.
Я так понимаю, между этими фотобанками есть какой-то мост. Но, если раньше я не обращала на это внимание, потому что бигсток меня давно разочаровал, то сейчас я вспомнила, что кто-то мне говорил, что связь какая-то есть
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:23   #924
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,999
Репутация: 5741
Оставлено благодарностей: 1,164
Получено благодарностей: 5,694
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

бигсток уже давно является собственностью шаттера, их команда сидит в соседней комнате, в том-же самом офисе. Даже если у вас нет "моста" с шаттера на бигс - это не играет никаой роли. Считайте шаттер с бигсом как единое целое
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:34   #925
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Mechanik
бигсток уже давно является собственностью шаттера, их команда сидит в соседней комнате, в том-же самом офисе.

В общем, понимание этого сейчас мне жизнь не облегчает
Если бы я знала про это, то удалилась бы с бигстока, не разбираясь как же оттуда удалить просто это изображение, загруженное туда вообще как бы не в году 2008-2009
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:42   #926
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Уточню. На всяких мелких фотобанках я была зарегистрирована с 2008 года. И примерно тогда же произошла эта история со срисовкой этих обоев, и загрузкой их на стоки.

На шаттер же я сдала экзамен в 2011. Ну, а работать с ним начала год назад (даже меньше). Тогда-то и стала почитывать этот форум, и как только начиталась ветку про обои, пошла и снесла эту фотографию.
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:50   #927
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,979
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,291
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну пуля с бигстока прилетела, ждите блока и там.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 00:58   #928
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

vitorta, если ещё вчера ваши работы были видны то сегодня уже аккаунта нет...
думаю вам стоит даже позвонить им пока они окончательно про вас не забыли
а ещё попробуйте связаться с ребятами у которых есть опыт позитивного решения подобных вопросов
metrue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vitorta (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 00:59   #929
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну пуля с бигстока прилетела, ждите блока и там.

На данный момент там аккаунт удален уже.

Не знаю, взаимосвязано ли, но, отвечая на их письмо, я предложила удалить там аккаунт, выплатить компенсацию изначальным владельцам изначального рисунка, и удалить аккаунт на бигстоке, но оставить мое портфолио из моих же фотографий на шаттере, и дать мне возможность продолжать заниматься тем, что мне нравится - фотографировать, и работать именно с фото.
Повторюсь, у меня полностью фотопортфолио. Картинка это была на шаттере единственной картинкой.

Удаление на бигстоке произошло после этого письма. До этого аккаунт был заблокирован, видимо, но я не обратила на это внимание. Как-то зашла, и не поняла в который раз, что он от меня хочет, показалось, будто пароль забыла. В итоге списала на переделки у них на сайте, и забила...
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 01:06   #930
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщения: 38
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от metrue
vitorta, если ещё вчера ваши работы были видны то сегодня уже аккаунта нет...
думаю вам стоит даже позвонить им пока они окончательно про вас не забыли
а ещё попробуйте связаться с ребятами у которых есть опыт позитивного решения подобных вопросов
Позвонить сложно. Я совершенно не говорю по английски, и вообще, перевожу все ключевые только с переводчиком

Опыт позитивного решения вопросов - вот пытаюсь найти таких сейчас здесь
vitorta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot