Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 08:29   #2451
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от connect

Вот и жду, в раздумьях D600...
Но при студийной работе с импульсным светом - D800 самое то
тоже пока тормознул с покупкой D800 и думаю о D600 которого пока нет в природе...кроме предметки и пейзажей хочется еще и динамику поснимать...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:53   #2452
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Очаровательная дискуссия, плавно гуляющая от дешевых старых б/у мануальных объективов и новых Zeiss, которые не для лохов, к китовой оптике
Цитата:
Сообщение от meriler
Пока что, исходя из совета одного опытного фотографа обзавёлся никкором микро 55 2.8 к своей тушке д90. Как что-то толковое получится —*выложу на суд.
прелесть. Может, после того, как получится что-то толковое, то и начнете советы довать и судить об ограниченности разума фотографов, которые могут быть куда компетентнее вас? А еще лучше еще после того, как поснимаете на D800 со старыми мануальными объективами (кадров этак тысяч 10), и тоже получится что-то толковое.

Перенес обсуждение в ветку про объективы.
Предлагаю обсуждение подкреплять личным опытом и своими фото, как недавно сделал я в ветке про ширик для Canon - Ширик 16-35/2.8 L или 24/1.4L ? на ФФ. На чем обсуждение практически и закончилось, поскольку обсуждать стало нечего. Заодно сразу будет видно, стоит ли мнению доверять.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:10   #2453
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 82
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я его купила! Ура!!!! Nikon d800 + Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor. Большое спасибо всем кто помогал определиться!
Тепер буду учиться, после кенона никон для меня как китайская грамота))) Пробовала разобраться с кнопочками, тажеловато... кое-что нашла, но как переключиться на М режим так и не вижу, прийдется почитать инструкцию....
И еще, пробовала кое-как пофоткать, очень силные хроматические аберации, так должно бить и править их в лайтруме, или там есть какие-то настройки для объектива? У меня никогда раньше на моей сигме не получались такие жирные фиолетовые и зеленые края вокруг объкта.
А так вообще в восторге от фотика!
mcloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 03:20   #2454
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

странно что такие абберации - возможно объектив неудачный или неподходящий для D800
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:00   #2455
ups
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 14
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Всем привет. Я честно говоря не понимал всю жизнь тех кто едет в путешествие со здоровенной тушкой+объективом, и прекрасно обходился сони DSC-T500.
Просто потому что лично меня устраивает.

Но вот заинтересовался темой стоков и может надумаю совместить приятное с полезным, т.е. начать снимать в путешествиях не формально а с двойной целью, т.е. и себе память и дизайнерам польза (а мне пассивный доход). Но все же очень не хочется покупать аппараты за тысячи баксов, т.к. вероятно мое желание завести аккаунт на шаттер-стоке угаснет а фотик останется, и хотелось бы чтобы он был небольшой и легкий. И чтобы не очень жалко было потерять.

Какие модели с точки зрения уважаемых сток-гуру мне подойдут, то есть чтобы при минимуме моих познаний (я не фотограф) давали максимум результат. Учитывая что разглядывать фотки и выискивать шумы и прочее мне неохота, проще загнать в сток, пусть выбирают что возьмут.

И что категорически не подойдет совсем ?

P.S. Давайте исходить из того что может у меня и мастерство появится и талант фото, мало ли что... бывает же ? Чтобы в таком случае не менять фотик.

PS 2 Еще у меня время от времени возникают темы интернет-магазина и мне хотелось бы освоить предметку не только для стока, но и с вполне прозаческой целью фоткать свои товары. Наверно придется купить отдельный фонарь или набор фотокуб + фонарь ?
ups вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 01:11   #2456
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Пассивный доход вряд ли получится. На стоки надо работать - много или мало, но работать, а не рассчитывать на "авось". Не разглядывать фотографии и закидывать все подряд прямо с фотоаппарата (мне кажется, Вы именно на это настроены) тоже не получится - нужна обработка. Иначе их просто не примут, а если примут, то не будут покупать.
Ну а насчет фотоаппарата подешевле - для стоков пойдет любая современная зеркалка.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meriler (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 02:00   #2457
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Как мило сочетаются в одном сообщении:
1. нежелание «разглядывать фотки и прочее»,
2. надежда на произвольное (!) появление «мастерства и таланта фото»,
3. уверенность в том, что можно обойтись без знаний, а просто купить аппарат, выдающий приемлимое для стоков качество сам по себе. А если «фотокуб + фонарь» купить — вот и предметке научились, видимо.
Что меня добило в пункте 3 — нужно чтоб ещё и аппарат потерять не жалко было
Если хотите использовать деньги так, чтобы ничего не делать, а баланс рос —*положите в банк.
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:47   #2458
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от meriler
Что меня добило в пункте 3 — нужно чтоб ещё и аппарат потерять не жалко было
Тоже обратил внимание на эту фразу и подумал (только, ради бога, не примите на личный счет): "Сколько же надо выпить, чтобы потерять свой фотоаппарат?"
Слышал, что фотоаппараты могут отбирать силой, грабежом. Да, слышал про это. Знаю, что их могут украсть. Но чтобы самому потерять - такое слышу в первый раз!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mihail1981 (28.08.2012), w475f (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 23:52   #2459
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Подскажите, пожалуйста. Купил фотоаппарат Canon EOS 600D Body через интернет-магазин. А дома, когда начинаю снимать, отсчёт кадров идёт с 3000. (100-3028 и т. д.). Это так и должно быть или им уже снимали более 3000 кадров. Состояние фотоаппарата вроде как новое, правда жидко-кристаллический дисплей замацан. Руководства пользователя нет в комплекте, серийный номер в товарном чеке не отмечен, гарантия магазина. Сборка вроде японская. Это моя первая зеркалка, я ещё в ней особо ещё не разобрался. Хотелось бы новый получить аппарат а не Б/У.
aptw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:35   #2460
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

aptw, я когда свой фотик брал, то у меня счётчик с нуля начинался...
w475f вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aptw (29.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot