Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 21:12   #12081
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от eugenesergeev
omnomnom, заслуженно или нет? Бывает у меня, но очень редко по ключевым отказы, как правило можно понять к каким словам претензии
Скорее незаслуженно, чем заслуженно. В этом батче я не писал каких-то особо дерзких для меня ключевиков. Ну разве что, приведу пример.. можно фотографию кабачка отклонить из-за слов "nutrient, nutrition" или "summer"? Уж тожно не из-за "pumpkin" или "ecology".

Подобные фотографии (то же самое с других ракурсов) были в предыдущих батчах — они ведь прошли без проблем. А в этот раз у проверяющего, видимо, было что-то с настроением.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:45   #12082
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отклонили абстрактный фон по причине:

"All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit."

Все элементы должны быть редактируемы. Я использовал маску, так как не смог обрезать градиенты по краям, в противном случае они меняют цвет...

Если покупатель захочет что-то отредактировать, может убрать маску.

Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:58   #12083
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mytitmouse
Я использовал маску, так как не смог обрезать градиенты по краям, в противном случае они меняют цвет...

попробуйте "обрезать" градиенты стеркой, зажав ALT (обрезка квадратом) - тогда никто цвет не поменяет
http://vectips.com/tips-and-tricks/q...-option-erase/
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artsandra (10.08.2014), geraria (22.07.2012), Linusy (21.07.2012), mytitmouse (21.07.2012), valentinar (24.07.2012)
Старый 21.07.2012, 17:43   #12084
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от whitetiger
попробуйте "обрезать" градиенты стеркой, зажав ALT (обрезка квадратом) - тогда никто цвет не поменяет
http://vectips.com/tips-and-tricks/q...-option-erase/


Сейчас же попробую, спасибо! А скажите, некоторые мелкие детали я группирую и даю им названия в слоях. Инспектор на Айстоке похвалил, а на шатере сказали все разгруппировать... Делать для всех по разному? Как вы делайте?
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 21:04   #12085
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mytitmouse
Сейчас же попробую, спасибо! А скажите, некоторые мелкие детали я группирую и даю им названия в слоях. Инспектор на Айстоке похвалил, а на шатере сказали все разгруппировать... Делать для всех по разному? Как вы делайте?
странно, я практически всегда группирую, если объектов больше пяти. (названия даю не всегда). Может у вас там попались лишние группы, вроде группы в группе или все объекты в слое в одну группу сгруппированы?
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mytitmouse (22.07.2012)
Старый 21.07.2012, 21:24   #12086
Новичок
 
Аватар для alexvav
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 87
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Подскажите, пожалуйста, кто делает hdr фотографии, пользуются ли они популярностью на шаттере и других стоках, и вообще, как их приемка на шаттер, часто ли бывают отказы?
alexvav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:47   #12087
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mytitmouse
Сейчас же попробую, спасибо! А скажите, некоторые мелкие детали я группирую и даю им названия в слоях. Инспектор на Айстоке похвалил, а на шатере сказали все разгруппировать... Делать для всех по разному? Как вы делайте?

это здорово, и я на ранних этапах тоже порывалась называть слои, НО когда я как-то открыла свой "причесанный" файл на другом компе - оказалось, что нет никаких названий слоев, они куда-то исчезли, возможно, из-за разных версий илла..

поэтому с тех пор я только группирую, но не называю слои.

например, группирую отдельно объект и отдельно фон - чтобы тому, кто скачал было удобно быстро объект выключить/удалить и использовать только фон, например.

или допустим, если на картинке только абстрактный фон... если на нем много звездочек, линий - стараюсь группировать отдельно звездочки, и отдельно линии, очень часто людям нужно что-то без чего-то, как оказалось.



ПС
поэтому не делайте для всех стоков по-разному, это ваше ценное время, и это сейчас вам просто такой инспектор попался!

ППС
у меня реферал вообще творит богзнает что со своими работами - ничего не группирует, такой негодяй уж как я ему ни говорила!
но ни разу отказа на Шаттере по этой причине не было!
ну пойдет на Айс, там его научат аккуратности

Последний раз редактировалось whitetiger, 21.07.2012 в 22:59.
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
geraria (22.07.2012), mytitmouse (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 00:05   #12088
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexvav
Подскажите, пожалуйста, кто делает hdr фотографии, пользуются ли они популярностью на шаттере и других стоках, и вообще, как их приемка на шаттер, часто ли бывают отказы?


Да, возможно где то не заметил, учту
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 00:11   #12089
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от whitetiger
это здорово, и я на ранних этапах тоже порывалась называть слои, НО когда я как-то открыла свой "причесанный" файл на другом компе - оказалось, что нет никаких названий слоев, они куда-то исчезли, возможно, из-за разных версий илла..

поэтому с тех пор я только группирую, но не называю слои.

например, группирую отдельно объект и отдельно фон - чтобы тому, кто скачал было удобно быстро объект выключить/удалить и использовать только фон, например.

или допустим, если на картинке только абстрактный фон... если на нем много звездочек, линий - стараюсь группировать отдельно звездочки, и отдельно линии, очень часто людям нужно что-то без чего-то, как оказалось.



ПС
поэтому не делайте для всех стоков по-разному, это ваше ценное время, и это сейчас вам просто такой инспектор попался!

ППС
у меня реферал вообще творит богзнает что со своими работами - ничего не группирует, такой негодяй уж как я ему ни говорила!
но ни разу отказа на Шаттере по этой причине не было!
ну пойдет на Айс, там его научат аккуратности

Ценные мысли. Принято нажимать "спасибо", а не писать, иногда срываюсь.

Я прохожу практику в граф. бюро (учусь на гр. дизайнера) и часто приходится что-то покупать для заказов на Фотолии. Если отдельные элементы сгруппированы - очень облегчает работу, а если еще и прописаны... блеск, но это не необходимо для меня, как покупателя.

Но вот, когда сам рисуешь для стоков, приходиться разбираться с разными требованиями инспекторов.
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
whitetiger (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 14:30   #12090
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,477
Репутация: 1251
Оставлено благодарностей: 1,446
Получено благодарностей: 1,235
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Удалив непринятую работу с папки "непринятые" - не означает что эту работу вы удалите с базы Шаттра, то же самое и с работами которые удаляются автором из портфеля. Т.е в базе Шаттра хранятся в архивах все работы которые туда отправлялись, только вот не знаю в полном размере или только превью.

Да есть такое , можно перезалить с изменениями и объяснениями инспектору, можно и без изменений, но для этого надо подождать хотя бы месяц, чтобы данные о вашей работе ушли в архив, для верности изменить название файла. Вы почитайте тему на досуге, примерно с год назад Шаттер резал (в прямом смысле слова) практически всё, вот и приходилось "пропихивать" работы на Шаттёр, там и инструкции (советы) писали - как перезаливать чтобы не получить предупреждение .


ааааааааааааа.вон в чём дело. а я то сижу думаю, КАК инспектор мог узнать, что я ,принятый и уже продавшийся файл ,удалила и заслала снова на проверку . В итоге сегодня получила свой первый реджект с такой формулировкой

Please provide a note to the reviewer when deleting previously accepted images and resubmitting them.

а теперь сижу и думаю,что делать с остальными ,так же уже принятыми и удаленными мною? что ж теперь их не загружать снова-отклонят?что ж делать то теперь

ПыСы.Я удаляла ,потому что инспектор то принял,продались, а я случайно на следующий день заметила,что бренд на рубашке красной вышивкой сияет даже на превью.Вот и решила исправить на свою головуэээххх,лучше б не трогала,раз пропустил инспектор-уже не моя проблема, теперь вот непонятно как быть
citron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot