Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой у вас счёт?
личный 319 67.73%
торговый 152 32.27%
Голосовавшие: 471. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 10:33   #301
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Knulp
ghost_stone, ничего не будет, если смотреть на всё с позиции "ничего нельзя сделать". История со счётом Groaler-а (стр. 28, последний пост) разве не показательна?
не особо.
да. будет хорошо если стоки прикрутят пионер. хоть он и требует больше телодвижений и условия не ахти. но это будет какой ни какой конкурент. и на , пусть , маленькие - но уступки , тот же манибукерс может пойти.
кроме того - две системы вывода это в принципе необходимо. не важно какие там ставки.
большинство из нас работает с десятками стоков, не уходя в эксплюзив того же айстока - чтобы распределить риски, и не оказаться вдруг у разбитого корыта из за того, что кто то на стоке из за плохого настроения взял и забанил тебя на всегда.
но при этом - у нас очень узкое место - платежная система. она одна. проблемы могут возникнуть в любомой момент и делай что хочешь, со своими виртуальными деньгами на стоках..
А в "революции" я не верю. это рынок. когда появятся конкуренты с меньшими ценами - тогда и будет разговор. пока что мы негодуем из за того, что манибукерс может повысить до нормального уровня свои феноменально низкие отчисления за перевод денег... ни пейпел ни пионер (да и другие виртуальные инет системы перевода денег)на таких условиях не работают...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 11:15   #302
Новичок
 
Аватар для Knulp
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 79
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

ghost_stone, я с Вами абсолютно во всём согласен, включая "революцию". Но про неё я и не говорил - речь шла всего-лишь о том, что имея хотя-бы небольшой выбор, небольшой запас для манёвра, можно влиять на ситуацию. И случай с Groaler это наглядно демонстрирует. Было-бы здорово, если те, у кого работает PayPal, перешли (при прочих равных) на некоторое время на него. Для МБ это будет хороший звоночек. Не исключаю, что такой выборочный перевод счетов в статус коммерческого связан с тем, чтобы посмотреть реакцию владельцев. Если дружно среагировать прямо сейчас, МБ вполне вероятно откажется от повального перевода всех в "торговцы". Если молчать и ничего не делать - МБ поднажмёт, а потом поднажмёт ещё.
Knulp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (23.05.2012), dsm (22.07.2013), GeraKTV (24.05.2012), maxkabakov (08.06.2012)
Старый 23.05.2012, 11:25   #303
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от Knulp
ghost_stone, я с Вами абсолютно во всём согласен, включая "революцию". Но про неё я и не говорил - речь шла всего-лишь о том, что имея хотя-бы небольшой выбор, небольшой запас для манёвра, можно влиять на ситуацию. И случай с Groaler это наглядно демонстрирует. Было-бы здорово, если те, у кого работает PayPal, перешли (при прочих равных) на некоторое время на него. Для МБ это будет хороший звоночек. Не исключаю, что такой выборочный перевод счетов в статус коммерческого связан с тем, чтобы посмотреть реакцию владельцев. Если дружно среагировать прямо сейчас, МБ вполне вероятно откажется от повального перевода всех в "торговцы". Если молчать и ничего не делать - МБ поднажмёт, а потом поднажмёт ещё.
среагировать всем, на несколько человек переведенных в торговцы - не адекватная реакция.
которая кроме своей абсурдности - может еще и быть использована против стокера.
манибукерс удивленно пожмет плечами и скажет - мы и так вам лафу устраивали, но раз вы так - вот вам всем такие же условия, как у вас будут в любой другой системе. и делай что хочешь.
за что нужно бороться - так это за появление пейпелов, подключение пионеров и т.д. но лично я понятия не имею, что могу тут сделать лично я...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:39   #304
Новичок
 
Аватар для Knulp
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 79
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
... но лично я понятия не имею, что могу тут сделать лично я...
Ну, хотя бы проголосовать за Пионер на Шаттере.
Knulp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (23.05.2012), Юрчелло (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 11:54   #305
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

проголосовал. правда не думаю что тут вопрос в одних желаниях продавцов)
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:37   #306
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
среагировать всем, на несколько человек переведенных в торговцы - не адекватная реакция.
которая кроме своей абсурдности - может еще и быть использована против стокера.
манибукерс удивленно пожмет плечами и скажет - мы и так вам лафу устраивали, но раз вы так - вот вам всем такие же условия, как у вас будут в любой другой системе. и делай что хочешь.
за что нужно бороться - так это за появление пейпелов, подключение пионеров и т.д. но лично я понятия не имею, что могу тут сделать лично я...
непонятная позиция.. у вас есть аккаунт - его не закроют. вы просто можете не переводить туда деньги и не выводить с него на счет - в результатае МБ недосчитается комиссии за вывод - а это их хлеб. и как же "история может быть использована против стокера"?
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:47   #307
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Цитата:
Сообщение от atreides
непонятная позиция.. у вас есть аккаунт - его не закроют. вы просто можете не переводить туда деньги и не выводить с него на счет - в результатае МБ недосчитается комиссии за вывод - а это их хлеб. и как же "история может быть использована против стокера"?
Все понимают, что это может быть только временной мерой. даже с статусом торговца - через манибукерс выводить удобнее и по ходу - выгоднее.
что означает - что долго отказываться от него никто не будет. Зато хороший повод манибукерсу для громких заявлений.
типа - мы рассмотрели проблему, пришли к выводу - что стокеры зарабатывают и приняли решение поставить им вполне конкурентную ставку по отчислениям. ( т.е. тупо лупануть всем торговцев, ну может снизить торговые отчисления на пару процентов.)
как вы думаете - будет довольно таким результатом 90% стокеров, которым не влупили торговца? и кто в такой ситуации реально будет виноват?
еще раз напомню - сейчас все недовольства крутятся вокруг увеличения отдельным людям отчислений с феноменально низкого уровня, до среднего уровня по всем платежным системам.
в данных реалиях - это называется " с жиру беситься".
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 14:58   #308
Старожил
 
Аватар для atreides
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщения: 1,845
Репутация: 1110
Оставлено благодарностей: 862
Получено благодарностей: 1,115
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

ghost_stone для меня очевидно что торговцев получим все мы. кто-то пораньше кто-то попозже. "разделяй и властвуй" в действии
atreides вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:59   #309
Новичок
 
Аватар для Groaler
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Groaler home
Сообщения: 156
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Ну и страсти кипят тут. Чтобы немного прояснить ситуацию дам пояснения, тем более, что вчера получил очередную выплату реферальных денег из стока, который "не дружит" с Пайониром. Комиссия составила 2,2%. Была 2,9%, т. е. мне снизили на 0,7%. И специальных усилий я к этому не прилагал, просто основные айсовские выплаты стали ходить на свежеоткрытый Пайонир. Ну хоть шерсти клок, спасибо Букерсу и на этом. А пока Пайонир тормозит с открытием VBA, я ничего не могу рассказать о связке с Paypal, но как только все заработает, я переведу все выплаты по этой схеме.

Не смотря на то, что букерсы перевели меня в торговцы, статус счета остается личным. Просто в отчетах появляются сведения о дополнительных комиссиях на входящие платежи. Перевели меня очень просто: однажды на ровном месте заблокировали счет и через электронную почту попросили объяснений, мол, как я связан с отправителями денег, что поступают на мой счет. Сочинять смысла не было, я все рассказал, как на духу. Ну, мне через пару дней и ответили, что вы теперь коммерсант, и дали ссылку на веселые тарифы. Я написал "возмущенное" письмо и молча "пошел" оформлять карту Payoneer на Айсе. Пока до меня добиралась карта (1 месяц) я успел получить несколько выплат, которые были общипаны букерсами в пух и прах, а я просто обпился корвалола, глядя на то как меня грабят и я ничего не могу с этим поделать. Спустя месяц после того как я получил на Payoneer несколько платежей, мне в почту упало то самое письмо про 2,2%. Вот и вся история.

Я предпочитаю уменьшать свои издержки и все люблю считать. Хочу поделиться с общественностью. Я специально взял для примера ту самую выплату Шаттера, которую Букерс обложил данью в 8,4% (выделено пурпурным цветом). Для полноты информативности я еще добавил все наиболее вероятные варианты перевода этих денег, в том числе "срочный" вывод Payoneer и ставку букерса 3,9% для тех кто "не в Европах". Пока не могу включить связку Paypal+Payoneer, поскольку эта схема у меня пока не работает по описанным выше причинам. Еще я не включил сюда расходы по обслуживанию счета Payoneer, но 1$ в месяц мне заплатить пока не жалко Желтым я выделил строчку, как если бы я получил те деньги по "новой" ставке 2,2%. Впрочем, я уже получил вчера "на пробу", но там была другая сумма, а так для сравнения проставил везде 50 баксов.



Добавлю от себя лично, что мне с Payoneer жить нравится больше: деньги доходят быстрее. Я вообще давно оптимизировал свою жизнь под безналичный расчет. Я буквально окружен супермаркетами, где карты принимают без проблем, квартплата, интернет, мобильная связь, интернет-магазины, авиабилеты и т. п. все без комиссий принимается по безналу. На мелкие карманные расходы наличку я получаю через электронный кошелек и еще одну банковскую карту. Наличные напрямую с карты Payoneer я ни разу не снимал. Впрочем, в схеме с электронным кошельком тоже есть приколы с лимитами и сроками, но меня пока все устраивает. Если что-то поменяется, буду меняться и я, считая свои деньги и оптимизируя издержки.

Ну и еще вдогонку. Курс, что у карт Visa, что у Mastercard (тот самый Payoneer) оказывается, никак не связан с курсом Центробанка. Курс высчитывает сама платежная система на основе средневзвешенного курса банков того региона, где находятся терминалы, банкоматы. И вполне так может быть, что в одном том же магазине за один день будут разные курсы обмена - я специально сравнивал чеки и выписки в Payoneer.
Groaler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (23.05.2012), boroda (23.05.2012), GeraKTV (24.05.2012), human (23.05.2012), Hydognik (23.05.2012), kvadrat (23.05.2012), LukAlex (23.05.2012), MARTA (30.05.2012), Mazay (23.05.2012), Mny-Jhee (05.07.2012)
Старый 23.05.2012, 17:36   #310
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 312
Репутация: 400
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Статус торговца на манибукерс

Сплошные натяжки. Я тоже отказался от Мб даже не получив чудо-статуса, хотя и по другой причине, но справедливости ради надо же быть объективными.
С какой стати считать 2,75 доллара на 50 долларов вывода? А почему не на 10 тогда, кто выводит по 50 долларов? И считать общую комиссию у пионера равной нулю совсем уж странно, с какой стати она ноль? Вы гарантированно потеряете 3 процента от реального обменного курса при покупках по этой карте.
Даже если не считать одного процента за пэйпал, все равно пионер не даст значительного выигрыша в деньгах, преимущества его в другом.
Еще надо учесть что не все зачисляют на пионер бесплатно, например дюна и веер берут по 2 бакса, при их-то объемах продаж, когда набрать 50 баксов на вывод уже событие.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (23.05.2012), hdd (23.05.2012), MARTA (30.05.2012), Юрчелло (23.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украли деньги с манибукерс loiko Финансовые вопросы 126 20.12.2012 16:36
Вопрос о выводе на манибукерс HandMade Shutterstock 2 17.02.2009 18:16
Мучение с верификацией Виза Электрон на Манибукерс StasBt Финансовые вопросы 4 05.11.2008 12:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot