Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 19:18   #71
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от LevKr
Alexandre777:
судя по вашей хамоватой манере общаться вряд ли ктото захочет вас чему то тут учить....
а про фотосайт это вы зря - вы попробуйте - хорошая школа - тем более что деньги вам в общем то не нужны

Простите, но просто я физиологически не перевариваю мастеров давать советы о том, кому и что нужно делать со своими деньгами и куда ходить развлекаться, особенно если я об этом не спрашивал. Вообще не понимаю, зачем Вы встряли в беседу, с подобными советами. Мой вопрос был совсем не об этом. Не тратьте время ни свое ни мое на перепалку с вами. И пожалуйста! не вещайте от лица общественности. Здесь очень разные люди. Не все здесь работают, смею Вас заверить. Говорите за себя... Все что мне нужно было это адекватный ответ на вопрос. Я его получил вот по этой ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=NnwUJU0GL6E

За что огромное спасибо автору поста... А о чем Вы мне пытаетесь сказать, я вообще не понимаю. Согласитесь, если я Вам на Ваш технический вопрос буду рассказывать, что надо мыть руки перед едой, или рассказывать о том, как пиариться, полезными такие тексты вы не найдете... Вот Вы даете мне ровно такие советы. А оно мне надо?

Последний раз редактировалось Юрчелло, 28.03.2012 в 01:20.
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:27   #72
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от vale
- начал заниматься стоками - и вот за то, что учусь обрабатывать, чистить, редактировать, снимать как-то получше - мне еще и денежка стала капать. И снимать стало поинтересней - уже осмысленно что-то снимаю в поездках.
Не, что-то в этом есть - занятие стоками стало дисциплинировать и заставлять дополнительно учится, а это полезно.

Есть еще факторы, по-моему, помимо текущего заработка - это виртуальная возможность когда-нибудь на пенсии (если стоки доживут до этого времени) - дополнительные денежки получать, или , например, поехать жить куда-то, в другую страну, если захочется, и типа как жить на доходы со стоков :-).


Прям моими мыслями выразились ))) Все верно! Готов подписаться )))
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 19:46   #73
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Michael
И Вы хотите, чтоб Вам дали какие-то ответы?
С таким подходом их точно не будет.
И потом. Вы себя позиционируете высокооплачиваемым работником.
Вряд ли бы Вы это стали делать, если бы банально сидели на жирной кормушке.
Значит, Вы зарабатываете свои незаурядным умом или талантом.
При этом тем более странно ждать каких-то внятных для Вас ответов от простых сереньких ремесленников ( а именно так Вы позиционируете 90% стокеров).

И уж тем более удивительна Ваша реакция на пост, где Вам обозначают, что стоки для Вас - это мелковато, даже в плане хобби. Можно сразу замахнуться шире и не тратить время попусту.

Отмечу, так же, что все ответы по существу Ваших вопросов Вам были тем не менее даны. Если Вы ждёте раскрытия каких-то тайн и секретов, то увы, их просто нет.
Трудолюбие, способности ( врождённые или наработанные), немного удачи - вот все секреты стокера.

простите! Вам слово "хобби" знакомо? Посоветуйте Медведеву отложить фотоаппарат, или снимать не храмы с высоты полета своего вертолета, а ню к примеру и вообще замахнуться шире )))
Не хватит смелости? А зачем мне давать такие советы? Я не хочу говорить о своем уме или таланте, но мой ум подсказывает, что в начале пути стоит провести некую аналитическую работу, чтобы адекватно оценивать спрос и предложения и лишь потом двигаться в нужном направлении. Вы с этим не согласны? Приведу тогда в пример слова Боба Дэвиса, как я понимаю не самого последнего стокера, возможно для Вас его мысли будут более убедительны чем мои доводы... Не ручаюсь за точность, но смысл в том, что если стокер не знает что он делает на стоках, для кого, и что на стоках нужно, он в большинстве своем тратит время зря... я с этим согласен... пытаюсь понять, что покупается. В отличие от многих принявших участие в этой дискуссии людей, говорящих какие-то общие постулаты, есть четкие ответы этим самым Бобом Девисом изложенные...
http://www.youtube.com/watch?v=NnwUJU0GL6E
Собственно эту инфу я и хотел услышать. Считаю вопрос по этой теме для себя закрытым. Вам - удачи
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 19:50   #74
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Люди, хватить оффтопить уже в этой теме. Единственная ошибка, которую сделал Alexandre777 - это то, что он похвалился своими доходами.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:54   #75
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Цитата:
Сообщение от boroda
Люди, хватить оффтопить уже в этой теме. Единственная ошибка, которую сделал Alexandre777 - это то, что он похвалился своими доходами.
Ещё ошибка - мне придётся с его подачи Медведеву давать советы.
А Дмитрия Анатольевича знаю, он первым делом спросит, а кто Вас этому надоумил.?)
З.Ы. Оффтоп прекращаю. Дел теперь много, не до того.

По теме. Ролик не досмотрел.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:06   #76
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

если сделаете так что б мну к медведеву пустили я ему скажу)))))за афтограф само собой
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (27.03.2012)
Старый 28.03.2012, 00:02   #77
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Послушайте, человек спросил "что лучше продается?" В теме "Анализируем спрос — что лучше продается?". Вопрос законный и по теме. Не хотим не отвечаем.

Alexandre777/ Вам в принципе уже ответили если внимательно посмотреть. (В связи с чем можно немного остыть и сбросить обороты ) На стоках работают не отдельные работы а имя и портфолио. Люди ленивы и не ищут новых качественных работ молодых авторов, идут по прямым ссылкам туда где точно есть то что они хотят и покупают. Поэтому продается все что уже есть, сделанное более качественно, сформированное в хорошее портфолио. Это как улица с десятью тысячами маленьких универсальных магазинчиков. Иногда люди бродят наугад а иногда идут туда где вчера купили что-то хорошее.
Если конкретнее, по моему минималистические ландшафты в стиле виндовс с деревом продаются куда лучше изолированных гамбургеров. (Только их уже не принимают как справедливо заметили выше.)
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (24.12.2016), Hita (21.11.2012), Michael (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 02:00   #78
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

А на сколько важно качественное портфолио в принципе? Не думаю что все ищут авторов с качественными портфолио. Ищут по ключевым словам. Соответственно если КОНКРЕТНАЯ фотка окажется на первой странице поиска ( в разделе самых популярных или скачиваемых, вероятность ее продажи будет значительно выше чем более качественная но на 250-ой из 300 страниц? Или я что-то не так понимаю?
Если я прав, выходит что задача стокера сводится в большей степени к правильной расстановке ключевых слов и грамотному пиару своих фоток, чтобы они попали в первые страницы. Соответственно вопрос, как фотки становятся популярными? по количеству просмотров? или еще каким-то образом?
и как следствие еще назревает вопрос. форумчане дающие в своем профиле ссылки на свои страницы не повышают ли таким образом популярность своих портфолио, вытаскивая за счет просмотров свои фото в более популярные?
Просто не могу понять ситуацию возникшую у меня... Есть откровенно слабая работа, первая работа для стоков и которую я закинул на фотолию... просто эстетически не красивая с очень заметной пылью. Покупают... После 3-х покупок решил переснять и сделал все куда более качественно. Повторив крупности кадрирование и световую схему. Реально выглядит более выигрышно. назвал ее так-же, ключевые слова оставил те же. По прежнему покупают страшную, а эту почти не просматривают... Выходит та стала более популярной, и качество вторично?

Последний раз редактировалось Alexandre777, 28.03.2012 в 02:11.
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 02:12   #79
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

качественное портфолио хорошо тем, что в нем будут покупать не только то фото, за которым пришли.

пустые просмотры без покупок в лучшем случае никак не влияют, в худшем - понижают рейтинг фото в поисковых выдачах стоков. Стоки - не фотогалерея, где любуются, там важны продажи.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexandre777 (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 02:34   #80
Новичок
 
Аватар для Alexandre777
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 93
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Анализируем спрос - что лучше продается?

Спасибо. Тем не менее... Понятно, как распределяются фото по вкладке "самые скачиваемые" И то не совсем... Бывает фото скачано 6 раз но стоит выше чем фото купленное раз 100. Это зависит от новизны или от скачек за последний промежуток времени?
И как работает система, когда хапрос идет по самым популярным? как эта популярность высчитывается?
Alexandre777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot