Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 15:47   #151
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 200
Репутация: 404
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 399
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

APPOLLOMAN
---1)Процессор---Процессор Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB (BX80623I52500K) s1155 Unlocked Bох
цена =223 у.е.
....
---9)Куллер для процессора =30 у.е.

Если проц боксовый, то кулер не надо покупать, в боксе с кулером идет.
Orastar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
APPOLLOMAN (26.10.2011)
Старый 26.10.2011, 17:37   #152
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

agatrid
Спасибо!Но на счёт процессора я точно определился,буду брать именно этот!
На счёт винтчестеров может и так,но ждать мне уже нет времени и желания,да и кто его знает что потом будет,цены каждый день колебаются.я отслеживаю!

Orastar
Спасибо ,я об этом думал,но не был уверен,поэтому на всякий случай дописал в расходную часть ещё и куллер!Это я ещё уточню,потомутчо информацию разную слыхал!

Кстати да.только что позвонил в магазин.чтобы долго не думать и не гадать,он идёт с куллером!

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 26.10.2011 в 17:48.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:00   #153
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Итак друзья!Сегодня я был повергнут в шок!
В шок от людской тупости и жадности!
Пошёл покупать комплектацию компа и монитор,и был в шоке от цен!
А именно от цен на жёсткие диски ,хотя процессоры тоже немного подскочили!
Итак я собирался брать жёсткий диск на 1 тб.котрый стоил ещё две недели назад 98 уе по ценам интернет магазинов,но сегодня его цена там уже порядка 160 уе
В обычном магазине ещё дороже!
Он стил 900 гривн(112 уе).а сейчас 1550 гривн(что без малого почти 200 уе!)
И как всегда все мотивируют это землятресением в Тайланде!
Смешно,честное слово!Такое впечятление.что они везут сюда всего два диска,и поэтому цена поставки каждого диска выросла на 60 баксов!
Лохотрон!Без лоха и жизнь плоха!
Но что самое интересно,поставки идут также спокойно как и раньше,так почему выросла цена?)))))))))))))

Вспоминается случай из жизни!Как то решили купить морковку!Давно дело было!
Морковка тогда стоила к примеру 1 гивну
Но вот цена на бензин поднялась с к примеру 5 гривн за лит,до 7,5 гривн!
Цифры беру примерные,тут важжна суть!
И тут бабка говорит,по 3 гривны теперь морковка,а её муженёк шофер говорит,да,бензин подскочил,теперь морковка по 3 гривны!
А почему по 3 гривны спрашиваю!?
Почему не по 1 гривне и 20 копеек к примеру!?
Ну как же отвечает он,бензин подорожал на 2,5 гривны,значит вообще морковку нужно сделать по 3.5 гривны,а мы делаем всего по 3 гривны,50 копеек ещё теряем мол!
Говорю ему,а сколько морковки привёз!?
Отвечает около 2 тонн
Ая говорю,откуда привёз,как далеко?
Отвечает около 100 км,с какогото села!
Спрашиваю.сколько жрёт машина!?
Около 15 литров по трассе отвечает!
Говорю,давай калькулятор,покажу фокус!

Перемножаю цену бензина ,котрая была ранее на 30,так как бензин он тратит и туда и обратно,значит наездит 200 км,выходит 30 литров бензина по 5 гривн за литр,тоетсь 150 гривн! затраты !
Теперь перемножаем эту эже цифру на новую стоимость бензина в 7.5 гривн,выходит 225 гривн затраты на доррогу!
Отнимаем от 225 гривн 150 гривн и получаем 75 гривн новых затсрат!
А теперь 2000 кг морковки,делим на 75 гривн,и получаем чттото около 0.0375,тоетсь(новые дополнительные затраыт на каждый киллоограм морковки) тоетсь получаем прибавление цены марковки прмерно в 4 копейки на каждолм киллогармме!,это без потеря для них!
Тоетсь акутальная цена должна была быть 1 гривна и 4 или 5 копеек,но она стала почему то 3 гривны.по простой колхозной арифметике!
Показал эти цифры им,они так нехрена и не поняли!Продолжали чтото говорить о том.что бензин вырос на 2.5 гривны.как морковка может выратси в цене всего на 5 копеек?Вообщем тупые люди,не не в ущерб себе ,что и понятно!Досадно,
Вот так и живём.в СТРАНЕ ДУРАКОВ!И правительство тут не при чём!
И даже елси бы бензин вырос в 5 раз.я бы не смог ему доказать.что морковку нужно ставить не 5 гривн теперь или 25 гривн, всего то нужно расчитать новые затраты на каждый киллограм морковки и выйдет несколько коппек прибавки в цене!Чем больше везёшь морковки,тем меньше выходит на неё затрат!Согласен.елси бы он вёз всего 2 кг морковки,то да,тут бы цена могла вырасти коллосально,потратить 30 литров бензина всего на 2 кг морквковки,цена бы вышла приличная,но эти затраты делятся на 2000 кг морковки!ТОже самое происходит и с дисками жёсткими!

Вот так сейчас происходит с техникой!Нам бы повод,а систему цен мы придумаем сами!
Очень огорчён!
Компьютер покачто купить не смог!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:23   #154
Старожил
 
Аватар для kitaec
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Поднебесная
Сообщения: 724
Репутация: 599
Оставлено благодарностей: 959
Получено благодарностей: 609
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

насчет поднятия цен на комплектуху мне на оптовом складе мотивировали Наводнением в Таиланде и прочими стихийными бедствиями.
Но скажу честно отпускная цена на складе повысилась на винты процентов на 50-60.
kitaec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:31   #155
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Да всё это ерунда!Я понимаю повышение цен на 5-10 у.е.,но причин поднимать в 1,5-2 раза нет!Это всё лишь возможность нажиться!Перебоев с поставками тоже нет!Соотсвественно и причин для поднятия цен нет!А даже елси и перебои,то как они на цене сказываться должны?Смешно!Жа.возможно гдето с материалами труднее,но не на столько!Или вы думаете.что жёсткие диски собират теперь в сапогах и гидрокостюмах,и поэтому цены выше стали,да и работников наняли новыХ.чтобы воду вычерпывать с цехов?
Ещё раз.моё мнение,цены могли повыситься на 5-10 уе,но не на 30-120 у.е.

Ведь заметьте.жёстки диски продолжаю собирать,значит никгда никаких особых трджностей и нехватки деталей нет!Так чего они стали выше в полтора раза по цене!?
А вот елси бы они сказали.жёстких дисков нет,достать их нереально.вот тогда можно было бы цену поднимать,как на деликатес!
Но они етсь и так же само штампуются!Соотвественно будь там хоть война.елси они штампуются так же само.цена меняться не должна!
Веди мне по телефону никто не сказал и в магазине не сказали.что ДИСКОВ НЕТ!ОНи етсь,и спокойно сюда идут!

К тому же,землетрисение было в один день,а цены повышались на винтчестера каждый день по чуть чуть!Тоетсь землетресение закончилось,а цены продолжают расти,почему,у них что продолжают рушаться здания или заводы?
Я думаю пирчина одна,нажиться ,вот и всё,и землятресение вовсе не сыграли ни капли роли в реальном увеличении цены!
А вот спикулянты и посредники уже начала жмотить своё!
Людей конечно жалко и горе,тоже плохо!
НО когда в Японии случилось горе,они не стали так цены поднимать,потомутчо у них были конкуретныты.
А тут хитрая ситуация,всёже всё дело в спикулянтах и перекупщиках всяких,хотя они то точно нечем тут не пострадали!

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 31.10.2011 в 21:40.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:10   #156
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Насчет поставок Вы не правы, с ними действительно перебои и не только в Украине. Почитайте российские новости. Но раз поставок нет, значит продаваемые сейчас винчестеры были куплены еще до наводнения в Тайланде по обычной цене. И нынешний рост цен вызван желанием поставщиков подзаработать на сложившейся ситуации.
Я недавно покупал винчестер WD 750 Гб по цене 48 у.е. вчеа посмотрел его цену в том же магазине - 132 у.е. рост 275%
agatrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:59   #157
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Ну так и яо чём.может Вы и правы!Я же и говорю,елси поставки етсь,значит проблемм с ними нет!Тоесть либо нам пихают старый товар по новой цене,либо просто дурят.что поставки настолько проблемматичны!Ведь они елси новаые,то доходят сюда,а почему цена выше,они что сквозь конвоё проходят,по новой таможенной деклорпации чтоли,или их военный конвой сопровождает и за это много денег берут!Или может самлолёты перестали летать,или корабли все потонули и их на плотах перевозёт?
Я же говорю.я верю в 5-10,ну пусть в 20 долларов наценку,не не в 100-150 поцентов!
Я больше чем уверен.что сами Тайландцы подняли цену на винтчестера не очень то и на много!

Вот на певрой странице фото одного из предприятий завода Вестерн Диджитал!
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=67801

Как видим,диски сейчас вообще поставлять не смоглибы,!Гдето в инете нарыл письмо от Весчтерн Диджиталу какомуто поставщику российскоому,так вот,цены дорожать не должны,так как поставок нет!
Тоетсь вывод прсотой.сейчас продуют все старые партии,по ,,новой,. цене,обычная жидовская схема нажиться на чужом горе,как говориться,,,была бы причина,,!

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 01.11.2011 в 16:07.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:56   #158
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Есть ли смысл поменять камень Core2Duo E6750 на Quad 9500 (2.83GHz) например, или есть варианты в пределах $180?
Мать Гигабайт на X38 чипсете, старушка, но всё же..
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:12   #159
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Лучше всего, конечно, будет сделать полноценный апгрейд (замена материнской платы, процессора и памяти), но если очень хочется продлить жизнь своей платформе LGA775, то, безусловно, замена 2-ядерного процессора на 4-ядерный будет в любом случае актуальной - при одинаковой частоте будет получен ровно 2-кратный прирост производительности в задачах, поддерживающих многопоточность. Вообще, для владельцев платформы LGA775 я бы советовал обновляться до последнего, самого производительного процессора этой системы - Core 2 Quad Q9650 - 4 ядра, 3ГГц, 12Мб кэша (!), технология 45 нм - вот всё максимально возможное, что можно сделать для этой системы. При этом большинство этих моделей процессоров при хорошем воздушном охлаждении свободно работают на 4000МГц - хоть с результатами нынешнего фаворита i7-2600K производительность и не сравнится, но всё равно будет довольно солидной даже по сегодняшним меркам.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 27.11.2011 в 16:58.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 00:21   #160
Новичок
 
Аватар для offscreen
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщения: 94
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

а такой вариант если рассматривать?

Apple Mac mini (серверный вариант)
MC936RS/A
Полнофункциональный сервер в компактном корпусе.

OS X Lion Server
Intel Core i7 2,0 ГГц (4 ядра)
4 ГБ DDR3 1333 МГц
2Ч500 ГБ HDD (7200 об/мин.)
1х Thunderbolt, 1х FireWire 800
4x USB 2.0, 1x HDMI
Gigabit Ethernet, Wi-Fi 802.11a/b/g/n
Bluetooth 4.0
+ фирменная годичная гарантия
(модельный ряд середины 2011 года)
offscreen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 19:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot