Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 14:43   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 250
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Защитная пленка для Intuos4m

Собственно вопрос в том что на него наклеить(то что продается в магазинах я считаю неоправданной ценой, по моим меркам это должно стоить 20-40грн(3-5$) максимум)?

Если магазины мочат такие цены на липкую пленку(я понятия не имею что это за материал и с чем его едят), то что является альтернативой, оракал или что там еще..., но так чтоб потом можно было отклеить и не соскребать остатки клея с палстиком ?

*** покрытие у раб. зоны планшета пластиковое ширшавое (аля типа сделанное под бумагу). Габарит пленки который нужен 223.5 x 139.7 мм
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:14   #2
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Защитная пленка для Intuos4m

мне потребовалось примерно 11 месяцев чтоб «уработать» поверхность моего планшета (4, L) до состояния «вижу отражение себя как в зеркале». Примерно 80 процентов поверхности такая теперь. Месяца четыре назад купил на ибэе две оригинальные поверхности - поклею первую из них , как только изначальная будет хоть чуть-чуть процарапана (не айс когда перо на пол пути меняет траекторию . Глянцевая поверхность не есть гуд для такого девайса, в шершавости есть прелесть, и ощущения получаемые от работы пером перевешивают по необходимость покупать наконечники (которые, к слову очень быстро мрут на такой наждачке) и поврехности.

Не клейте ни чего, убейте поверхность сначала а потом клейте на нее что угодно.
Делайте себе удобно, и будет вам счастье ))
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:47   #3
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,699
Репутация: 2154499
Оставлено благодарностей: 2,317
Получено благодарностей: 7,027
По умолчанию Re: Защитная пленка для Intuos4m

Я накрыл всю поверхность, кроме кольца и кнопок, плёнкой для рентгеновских снимков. Сверху должна быть сторона без фотоэмульсии. Если поводить пером, очень хорошо ощущается разница между гладкой и слегка шершавой стороной плёнки. Работаю так уже больше полугода, очень доволен. Есть ещё один плюс, кроме отсутствия стирания: ладонь плавно скользит при рисовании длинных линий. По родной поверхности планшета слегка влажная ладонь (не потная) движется рывками, то прилипая, то отрываясь.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (13.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot