Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 12:33   #11
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от Mark_VB
Так Вы ничего не проверите, проверять надо в том виде, в каком отправляете на проверку (сохранённый в JPEG и открытый вновь файл) - волшебной палочкой с допуском 0 и включенным сглаживанием.
да ладно... в ФШ практически любого результата можно добиться многими способами... и проверить изоляцию можно не только волшебной палочкой... особенно если речь идет о таком запущенном варианте, когда просто нигде вообще нет белого... куда палочкой то тыкать? хотя да, можно взять белую кисть, мазнуть ей в любом месте поля и тыкать туда... как в эталонный участок... но опять же - кто к чему привык...
да и корректировать плохую изоляцию через волшебную палочку ну очень неудобно, по себе знаю... сначала выделил, потом запомнил, где плохо, потом убрал выделение и на глаз стал стирать фон там, где было плохо.. потом снова берешь палочку и снова проверяешь... потом снова дочищаешь то, что не дочистил в первый раз.. бееее.. куда проще поставить корректирующий слой и там уровнями все выкрутить вправо... и подчистить грязь... вроде бы многие так и делают...

я вон вообще проверяю свою изоляцию через свойства слоя и активацию там пункта "обводка" ... и сразу все недочищенные куски обводятся... но у меня специфика такая и мне так проще...

а пункт про проверку именно Джипега я вообще не поняла... зачем? если в тифе все было отлично, то джипег редактировать не придется... ничего сверх того, что принимается стоками, как норма, там не добавиться..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:54   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Mark_VB
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 228
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

tristana

1. Это не я придумал, такие требования инспекторов (не помню где читал). К тому же я описАл способ проверки, а не сам процесс изоляции, у каждого он свой и каким путём Вы придёте к результату никого не волнует.
2. Вы же отправляете на проверку JPEG, а не TIFF, так и проверять надо конечный результат. Кто знает что может произойти при конвертации, особенно на границах со светлыми участками.

Вот что должен увидеть инспектор при проверке (увеличение 300%)


Вот то же изображение с накрученными уровнями. И как тут оценить качество изоляции, и что надо подтирать?
Mark_VB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:55   #13
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от worklater
В общем полные непонятки откуда вылезает эта фигня, может кто знает как с этим бороться ? Или это нормально и бороться с этим не надо ?
Адобовский JPG-100% всё-равно оставляет артефакты.
При желании их можно вытянуть.
Вот здесь -> http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1937 я сравнивал 100%-джипеги.
Если это критично, - я сохраняю в PNG24 (или TIFF наверное можно, да хоть в BMP), а в JPG сжимаю просмотрщиком.

Сравните на фиолетовых картинках (вытянуты шумы сжатия):
Верхний левый - Adobe-JPG-100%
Верхний правый - FastStoneImageViewer-JPG-100%
Нижний правый - исходный
Ну и нижний левый - 90% для примера
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 13:57   #14
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от Mark_VB
1. Это не я придумал, такие требования инспекторов (не помню где читал).
Вот что должен увидеть инспектор при проверке (увеличение 300%)
ну не знаю.. ни разу в жизни Джипег не открывала для доп.проверки... и если и получала жалобы за изоляцию, то очень редко и только от Айса и просто потому, что он любит более мягкую границу, чем я обычно делаю, ибо я считаю, что дизайнеру со слишком мягкой границей сложнее будет работать...

и еще - помниться инспектора говорили, что никогда не смотрят картинку на увеличении более 100%. и не пользуются ни уровнями ни волшебными палочками.. все проверяется на глаз... ибо на все эти ухищрения у них просто нет времени, когда файлы идут на потоке...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:13   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Mark_VB
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 228
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от tristana
и еще - помниться инспектора говорили, что никогда не смотрят картинку на увеличении более 100%. и не пользуются ни уровнями ни волшебными палочками.. все проверяется на глаз...

Очень хотелось бы верить , но сомневаюсь, что те самые "беспризорные пикселы" и "бродячие области" они определяют на глаз
Mark_VB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:16   #16
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от tristana
...да и корректировать плохую изоляцию через волшебную палочку ну очень неудобно, по себе знаю... сначала выделил, потом запомнил, где плохо, потом убрал выделение и на глаз стал стирать фон там, где было плохо.. потом снова берешь палочку и снова проверяешь... потом снова дочищаешь то, что не дочистил в первый раз.. бееее...
Все проще, выделил, инвертировал выделение, расширил область на 1 пиксел, замазал плохие места белой кисточкой.
P.S. Сам я, правда, так не делаю, тоже кручу уровни на корректирующем слое и потом на другом корректирующем слое вытаскиваю фон кривыми. Лениво мне с палочкой возиться.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 14:29   #17
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от Mark_VB
Очень хотелось бы верить , но сомневаюсь, что те самые "беспризорные пикселы" и "бродячие области" они определяют на глаз
я тоже не верила... но та же Аннушка с Айса продолжала настаивать, что у инспектора нет времени на такую проверку.. только на глаз... за счет хорошего монитора и опыта...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_VB (09.08.2011)
Старый 15.08.2011, 22:43   #18
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

насчет инспекторов - правда. Чтобы посмотреть 200 или 300 %, им нужно скачать файл на комп и открыть в ФШ. Кому нафиг это надо? И так инспекторам копейки платят
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:09   #19
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от iropa
И так инспекторам копейки платят
Вам это доподленно известно?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 01:55   #20
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: фотошоп добавляет в jpg артефакты при сохранении

Цитата:
Сообщение от alphacell
Вам это доподленно известно?
ДоподлИнно
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слишком большой размер файла при сохранении из CS2 в EPSv8 Konstantin Иллюстрации для фотобанков 106 04.04.2013 17:07
Странные артефакты в RAW-ax Maksym Обработка изображений 20 14.05.2011 20:29
Глюк в Illustrator CS5 при экспорте в jpg или tif Incarnatus Иллюстрации для фотобанков 4 15.02.2011 19:22
Непонятные артефакты при сохранении Seprimoris Обработка изображений 4 21.07.2010 15:39
Помогите разобраться в сохранении EPS из Corel romashkaed Shutterstock 1 21.07.2008 14:56


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot