Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 17:05   #111
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от Violka
Работаю в основном на Шатер. Хотя регистрация еще в шести фотобанках, не хватает на них времени. Истокфото неплохой вариант в плане доходности, но там нужны солидные работы.

Вам сюда http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=7594 . Грузите на 8 фотобанков (может просто векторные тоже есть, я больше по фотографиям), программа за вас все делает (заливает, проставляет категории, прикрепляет релизы и т.п.), а вы занимаетесь своими делами.
anytka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
navna (23.08.2011), rembrant (29.03.2011), Violka (30.03.2011)
Старый 29.03.2011, 17:25   #112
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от Violka
Axusha. Очень похоже на мои проблемы. Ночью младшая дочь часто просыпается(на грудном вскармливании, 1,6 мес.) Из-за этого недосыпание хроническое, зубы начали расти подряд как грибы после года. Ребенок капризничает, опять же плохо спит. Как я еще умудрилась сообразить за это время небольшое векторное портфолио, саму удивляюсь.
450 векторных работ, 8 из них висят около года в популярной категории на первой странице. Они и дают основную долю прибыли. Муж иногда удивляется почему я бываю раздражена. Пыталась объяснить, но это бесполезно. Есть любимая работа, есть руки, голова, компьютер в конце концов, но времени всегда не хватает. Бывает начнешь работу, когда ребенок спит, только разгонишься, и ... пора бежать успокаивать проснувшееся и раскричавшееся чадо. Чтобы сделать серьезную работу мне, например, надо 2-3 часа спокойного времени. А так приходится часто делать пятиминутные "шедевры", лишь бы хоть что-то загрузить. Работаю в основном на Шатер. Хотя регистрация еще в шести фотобанках, не хватает на них времени. Истокфото неплохой вариант в плане доходности, но там нужны солидные работы.
Да, 2-3 часа спокойного сосредоточения - мечта просто! Хотя иногда случается) Но хотелось бы системности какой-то. Мы одновременно с приучением к кроватке занялись налаживанием режима (до этого он у нас отсутствовал вообще) - очень спасает! Знаешь, что в течение дня у тебя есть хотя бы 2 раза по 40-60 минут выдохнуть. Но поработать в это время малореально, всегда находятся более приоритетные дела. Я вообще такой человек, что для работы мне надо чтоб никто не отвлекал. Но что делать - приходится перестраиваться, менять привычки. Надо как-то выработать привычку работать урывками, на ходу....
Еще спасает, что решила для себя все дела по дому делать в течение дня с ребенком, что бы он об этом не думал В итоге после укладывания у меня есть пара-тройка часов вечером, при условии, что зубы не беспокоят дочу.... а такого уже давненько не было.
Кстати, тоже приятно удивляюсь каждый раз, когда захожу посмотреть доходы) Не фонтан, конечно, но я думала будет хуже после годичного-то почти перерыва!
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:32   #113
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Еще, кстати, забыла упомянуть небезызвестную, но очень эффективную систему флай-леди: http://community.livejournal.com/flylady_ru/ Можно приспособить под кого угодно, хотя изначально была создана для домохозяек.
Безуспешно пытаюсь взлететь 2-й месяц.... но некоторые моменты взяла в свою жизнь! Делать дела по таймеру, к примеру, для меня было открытием!!! Оказывается, у меня совершенно отсутствовало чувство времени! 15 минут в день - оказалось, очень много, и за это время можно сделать все что угодно, следуя инструкциям системы....
Короче, советую ознакомиться, кто не знает!
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Metrmail (01.04.2011), people-06 (25.04.2011), Violka (30.03.2011)
Старый 29.03.2011, 20:56   #114
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

ух... "обрадовала" меня тема... Я то надеюсь, что вот-вот и станет легче, дочка подрастет и смогу побольше стоками заниматься. Выходит, я размечталась((( Очень жалею, что не начала заниматься ими 3-4 года назад, когда впервые узнала. А начала вот только в январе этого года. Сейчас ребенку 9 месяцев, круглосуточно на руках((( Благо, папочка наш дарит мне 1-1,5 часа вечером на себя. Этим и пользуюсь пока.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 04:47   #115
Вновь прибывший
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщения: 4
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Ну вот, сколько полезной информации в одном месте, а SNR так беспокоился! Аксюша, вы умница, обязательно зайду на ваши ссылки. У меня двое, старшему 9, младшей 2 с половиной. Могу заверить, что даже с таким, не совсем маленьким ребенком, постоянно нужно чем-то заниматься, а сколько времени уходит на прогулки, спасает только сын, вечером приходящий со школы, который может с ней поиграть часик, да мультик "Маша и медведь", цитируемый дочкой наизусть по мере возможности понимать и выговаривать слова. А если мама сядет за компьютер, то обязательно нужно сесть ей на колени и щелкать по клавишам.
А с садиком мой личный опыт таков: если нет бабушек, готовых сидеть с почти постоянно болеющим ребенком, то лучше туда не соваться. Гораздо приятнее быть дома со здоровым ребенком, чем с больным. Мы за несколько месяцев отходили в общей сложности меньше 20 дней, больше 3-х дней подряд не получалось ходить из-за вечного ОРВИ. Пришлось от сада отказаться. Общение с другими детьми получали в художественной и спортивной школах. Конечно, мало хорошего в одном источнике доходов (папиной з/п), но здоровье ребенка дороже.
Pirana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Axusha (31.03.2011)
Старый 31.03.2011, 12:07   #116
Новичок
 
Аватар для Axusha
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 133
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Цитата:
Сообщение от Pirana
Ну вот, сколько полезной информации в одном месте, а SNR так беспокоился! Аксюша, вы умница, обязательно зайду на ваши ссылки. У меня двое, старшему 9, младшей 2 с половиной. Могу заверить, что даже с таким, не совсем маленьким ребенком, постоянно нужно чем-то заниматься, а сколько времени уходит на прогулки, спасает только сын, вечером приходящий со школы, который может с ней поиграть часик, да мультик "Маша и медведь", цитируемый дочкой наизусть по мере возможности понимать и выговаривать слова. А если мама сядет за компьютер, то обязательно нужно сесть ей на колени и щелкать по клавишам.
А с садиком мой личный опыт таков: если нет бабушек, готовых сидеть с почти постоянно болеющим ребенком, то лучше туда не соваться. Гораздо приятнее быть дома со здоровым ребенком, чем с больным. Мы за несколько месяцев отходили в общей сложности меньше 20 дней, больше 3-х дней подряд не получалось ходить из-за вечного ОРВИ. Пришлось от сада отказаться. Общение с другими детьми получали в художественной и спортивной школах. Конечно, мало хорошего в одном источнике доходов (папиной з/п), но здоровье ребенка дороже.
Спасибо ) Мы вот тоже о садике даже и не думаем, взвесив все За и Против...
Про сидение на коленях - очень знакомо! Даже когда ребенок был маленький совсем и можно было на подушку для кормления положить, он бы там ел и спал - тоже не получалось работать сидя за комп-ром, так как для моей работы нужно 2 руки! А одной поддерживать дочку надо было постоянно. Только писать на форумах мамских (да-да ) и могла!
А еще я думаю, когда вот так вот помощников нет...с одной стороны, тяжело, с другой стороны - это сильная мотивация для самоорганизации! Так что - возможно, это к лучшему. Присутствие рядом бабушек-дедушек сильно расслабляет. По себе знаю, что когда есть кому делегировать обязанности - сильно на него надеешься, на этого человека...а в итоге - еще меньше успеваешь, еще и переживаешь постоянно за ребенка. У меня так с мужем в выходные: вроде дома 2 взрослых человека, постоянно перепоручаю дочку ему в надежде больше успеть. Парадокс - но успеваю в 2 раза меньше, чем когда мы с дочей вдвоем дома!
Axusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:56   #117
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 64
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Еще хотела по поводу оптимизации своего рабочего, и не только, процесса. Суть тайм-менеджмента - создать план и четко ему следовать. по себе знаю - когда напишешь такой план на день, распишешь его по часам, а какие то дела и поминутно, и следуешь этому плану, то СТОЛЬКО всего за день успеть можно!! А если без плана, то пол дня точно впустую уходит.
И еще по поводу предметного столика.. У меня для этой цели используется детский стол)). Так что кто еще не приобрел - двойная польза, ребенка занять - рисовать, например, когда сама сидишь за компом, а еще и снимать на нем)). И места он много не занимает)
rembrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 02:20   #118
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 29
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Как познавательно, моему 2,5 ходит в сад, неделя в саду, неделя дома.

Благодаря декретному отпуску и познакомилась со стоками и иллюстратором))

Мне очень хотелось 300уе в месяц, но пока 100. Надо наращивать обороты, а то выйду на работу страшно подумать сколько времени останеться на рисование
фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 02:26   #119
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщения: 29
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Кстати доктор Комаровский очень интересно рассказывает про садовские инфекции, нашли в интернете записи перестали давать ребенку антибиотики.

Если надо порисовать тоже включаю " Маша и медведь", а еще есть старый советский, вроде чешский мультик про крота, почти беззвучный и шум не мешает, просто приятный фон
фаина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:23   #120
Новичок
 
Аватар для Metrmail
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Мамы-стокеры. Как нам все успеть?

Есть советик, как увлечь маленького ребенка.
Небольшие предметы(я использую игрушки киндера или маленькие книжки) завернуть в разноцветную бумагу(можно из под конфет, оберточную) Сделать ведерко подарочков(делать лучше за неделю) и вручить малышу. Это ведерко мне обеспечивает пол часа, а то и больше свободного времени.
Еще спасают наклейки, даю пустую коробку которую надо украсить
На минут 15 увлекают детские пазлы, и магниты-предметы.

Для себя научилась планировать еду на неделю. Сильно экономит время...
Metrmail вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axusha (11.04.2011), Olgysha (04.04.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Залить файлы на сетевое файлохранилище, а оттуда на все стоки, как ? Лаборант Программное обеспечение 28 11.01.2012 03:13
Как то у айса все странно? Ignatiev iStockPhoto 1 26.01.2011 19:11
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
Вектор. как сделать все одном цвете Sergey999 Обработка изображений 3 30.06.2008 20:47


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot