Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Что для Вас Социальные сети?
Добро 18 16.98%
Зло 24 22.64%
Затрудняюсь ответить 6 5.66%
Зависит от использования 58 54.72%
Голосовавшие: 106. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 13:15   #11
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от kraska
добро конечно. ты можешь контролировать степень своего участия в любых соц. сетях. (например как Эльнур, заходить реже, мусорный трафик пропускать мимо глаз
Для того, чтобы узнать что трафик мусорный, приходится его сканировать. В этом то и есть вся проблема. Я не хочу терять своё время, чтобы узнать, что "дримс опять в дауне" или что "айс уже вторую неделю не проверяет мои фотки". Потому что, об этом я и сам знаю. Ну или подряд несколько постов "шутер денюжку прислал", "да, мне тоже", "и мне уже прислал, в прошлый раз было 7-го, в этот раз 6-го"... ну и так далее.
Для меня форум, источник профессиональных знаний и аналитики, и трибуна, для озвучки собственных. Я стремлюсь быть в курсе всей информации, и когда в этой информации много бесполезного мусора, то ценность этого источника, естественно, падает. Жаль, что у большинства посетителей форумов отсуствует механизм фильтрации, чтобы не захламлять форумы. Такие люди погубили миллион хороших форумов. И пострадали от этого больше всего, они сами.

Для социального общения, есть фейсбук и прочие аналоги. Заходя туда, мне абсолютно всё равно, что я пропустил из постов своих друзей. А вот на форуме, ничего полезного пропускать не хочется.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (18.12.2010), by_adr (16.12.2010), dim_dimich (20.12.2010), GUARDING (15.12.2010), japonchik (16.12.2010), kjolak (16.12.2010), LoopAll (15.12.2010), LukAlex (15.12.2010), romvo (20.12.2010), sharpner (15.12.2010), Snetra (15.12.2010), Viking (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 13:37   #12
Новичок
 
Аватар для Genom
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь глухая деревня
Сообщения: 162
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 156
Отправить сообщение для Genom с помощью Skype
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Elisanth Напоминает размышления на тему "Телевизор - добро или зло?"

Проблема в том, что телик я могу выключить (да и выключил его год назад), а вот комп и инет, с этим будет сложнее. Пришел ты на работу а там Компьютер и интернет и работать в нете надо. И как быть тогда? ТЫ по любому уже попался в СЕТЬ ( Я не Тыкаю это я про Нас всех и про себя в частности).

kraska
Сейчас проблема в том, что новое поколение, выросшее в соц. сетях, воспринимает твою страницу как отражение всей твоей жизни, хотя это не так и понимаешь что надо думать - что выложить, что оставить, как себя представить. Прям ПИАР компания ))

Да и не только новое поколение. Люди становятся ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ, прячась за аватарку.

Elnur вот поэтому мне все неинтереснее его читать и писать на нём. Всё больше и больше мусорного траффика на форуме.

Однако, мой вопрос не оставил Вас равнодушным? Значит и Вас в какой то степени волнует эта тема

Igonet Это всё равно что спросить - "Язык у человека. Добро или зло?" Все используют его по-разному

Ага а так же спросить на счет глаз, ушей, рук, ног, ГОЛОВЫ в принципе Все это нам дано с рождения от природы, а вот Социальные сети ( имеется в виду ВИРТУАЛЬНЫЕ) для чего ОНИ?

ka_ru Дети должны учиться общаться в реальный мир, а не виртуальном суррогате.

Да наверное не только дети. Когда ребенок видит, что его папа или мама часами просиживает за компом, что ему остается делать когда компьютер попадает к нему в руки?

Конечно, вопрос мною поставленный, не может получить однозначного ответа. И все таки готов дальше порассуждать над ним.
Genom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 13:48   #13
Новичок
 
Аватар для Genom
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь глухая деревня
Сообщения: 162
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 156
Отправить сообщение для Genom с помощью Skype
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Для того, чтобы узнать что трафик мусорный, приходится его сканировать. В этом то и есть вся проблема. Я не хочу терять своё время, чтобы узнать, что "дримс опять в дауне" или что "айс уже вторую неделю не проверяет мои фотки". Потому что, об этом я и сам знаю. Ну или подряд несколько постов "шутер денюжку прислал", "да, мне тоже", "и мне уже прислал, в прошлый раз было 7-го, в этот раз 6-го"... ну и так далее.
Для меня форум, источник профессиональных знаний и аналитики, и трибуна, для озвучки собственных. Я стремлюсь быть в курсе всей информации, и когда в этой информации много бесполезного мусора, то ценность этого источника, естественно, падает. Жаль, что у большинства посетителей форумов отсуствует механизм фильтрации, чтобы не захламлять форумы. Такие люди погубили миллион хороших форумов. И пострадали от этого больше всего, они сами.

Для социального общения, есть фейсбук и прочие аналоги. Заходя туда, мне абсолютно всё равно, что я пропустил из постов своих друзей. А вот на форуме, ничего полезного пропускать не хочется.

ЭЛЬНУР, ведь тема вообще находится в КУРИЛКЕ. И по Вашему мнению Информативности в плане стоков на навряд ли она может принести. Однако ведь не поленились потратить собственное время, что бы ответить.

PS Без обид?

PSS Сети затягивают!?
Genom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 13:59   #14
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Genom
ЭЛЬНУР, ведь тема вообще находится в КУРИЛКЕ. И по Вашему мнению Информативности в плане стоков на навряд ли она может принести. Однако ведь не поленились потратить собственное время, что бы ответить.
для меня на форуме нет курилки, "кололки", и прочих злачных мест Линк на форум стоит на все новые посты.

Что же касается "потратить собственное время", то я его в данном случае, трачу на борьбу с загрязнённостью форума, что в конечном итоге, может помочь информативности форума. Просто тема подвернулась соответствующая.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:08   #15
Новичок
 
Аватар для Genom
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь глухая деревня
Сообщения: 162
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 156
Отправить сообщение для Genom с помощью Skype
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Elnur
для меня на форуме нет курилки, "кололки", и прочих злачных мест Линк на форум стоит на все новые посты.

Что же касается "потратить собственное время", то я его в данном случае, трачу на борьбу с загрязнённостью форума, что в конечном итоге, может помочь информативности форума. Просто тема подвернулась соответствующая.

Просто патрясно! А зачем же тогда Модераторы создают КУРИЛКИ??? НЕ все же время только о работе да о работе????

PS Социальные сети ЗЛО!!! (наверное?)
Genom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:15   #16
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Genom
Люди становятся ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ, прячась за аватарку.
Есть сайты, на которых обезличенная аватарка не пройдет. Хочешь - не хочешь, а свою фотку надо будет выложить. Я об этих сайтах написал в этой теме выше.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:25   #17
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Elnur:
без обид - но судя по соотношению оставленных и полученных благодарностей - ajhev как источник информации вам не нужен - скорее наоборот
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 16:02   #18
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Genom
НЕ все же время только о работе да о работе????
Я люблю работать с систематизированной информацией. Если мне нужен стоковый форум, я иду на стоковый форум. Если мне нужно про процессоры, я пойду туда где обсуждают процессоры. Для пустой болтовни, должны быть соответствующие форумы и социальные сети.
У меня, как и у всех, ограниченное время, и я хочу быстро находить нужную мне информацию


Цитата:
Сообщение от LevKr
Elnur: без обид - но судя по соотношению оставленных и полученных благодарностей - ajhev как источник информации вам не нужен - скорее наоборот
вот эти благодарности и есть элемент социальных сетей. Я не нуждаюсь в ничьих благодарностях в хорошем смысле этого слова. Писал уже на многих тематических и общих форумах, где не было никаких "благодарностей" - никакой разницы нет, везде старался писать максимально полезно.
Практическая польза от них будет, когда "благодарности" будут ранжировать результат поисков. А сейчас, это попытка мотивировать людей на содержательные посты.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:57   #19
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

Цитата:
Сообщение от Genom
Проблема в том, что телик я могу выключить (да и выключил его год назад), а вот комп и инет, с этим будет сложнее. Пришел ты на работу а там Компьютер и интернет и работать в нете надо. И как быть тогда? ТЫ по любому уже попался в СЕТЬ ( Я не Тыкаю это я про Нас всех и про себя в частности).
.
ну не знаю, у меня периодами - в интернете нахожусь, но в соц сети, на форумы - не хожу (летом месяц-два это длилось). Мне кажется все-таки что периоды активного сидения в соцсетях связаны с желанием общаться.

Цитата:
Сообщение от Elnur
Что же касается "потратить собственное время", то я его в данном случае, трачу на борьбу с загрязнённостью форума, что в конечном итоге, может помочь информативности форума.
чем больше людей приходит на форум, тем более НЕинформативным он становится, раньше было 2 любителя поболтать - сейчас 10, завтра их придет 15, так что можно бросать бороться.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:19   #20
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Социальная сеть. Добро или Зло?

мне интереснее поговорить, и не только о работе, с людьми своего круга, своих увлечений, своих привычек. Как и на работе, если хороший коллектив, то с ним можно и работу сделать и с курилке о женщинах поговорить. Почему я должен в обеденный перерыв идти еще куда-то и искать еще кого-то, с кем можно отвлечься от работы.

моя жена висит на мамских форумах. Там их профиль - это дети, а в курилке они обсуждают тачки, мужиков, куда катится мир. Неужели, чтобы обсудить любой из этих вопросов, надо искать соответствующего направления форум? И если я приду на форум автолюбителей и туда явится пара мамочек поговорить "о розовом джипике", думаю нормальной беседы не получится. Ей и место со своим джипом только на своем форуме в курилке, хотя там тема джипов и не основная.
KblC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (18.12.2010), kraska (16.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мы открылись для широкой аудитории, добро пожаловать! Microstock.ru Обсуждение новостей 9 29.11.2010 03:14
Воровство или пиратство или наглость kraska Курилка 5 27.08.2010 12:36
Приму в дар ноутбук, или в обмен, или недорого svetlana5 Куплю 24 14.08.2010 10:19
Или взгляд замылился или наоборот, прояснился osvserge Курилка 16 11.08.2008 16:04
Единый фотобанк NASA выложен в Сеть Pierell Обсуждение новостей 7 27.07.2008 13:27


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot