Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 16:43   #1811
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от dompr
А какие реквизиты оставлять? У вас там надо заполнять банковские реквизиты, а за границу вы выплачиваете системами мгновенных платежей. Нашел на форуме пост за сентябрь 2009 года о кризисе в мире и что вы его испытываете тоже, поэтому задержка с платежами. Прошло больше года, у вас я смотрю кризис продолжается? Или просто идет прокрутка платежей на депозитах? Или вы продаете фотографии в кредит? Можно конкретно объяснить ситуацию? Почему надо полгода ждать платеж?


Для россиян реквизитами являются Наименование банка, город, в котором расположен банк, БИК банка, корр счет банка, расчетный счет банка и при их наличии: лицевой счет, либо номер карты, либо счет в системе телетайп. Все эти реквизиты любой банк дает по запросу "Дайте мне реквизиты, чтобы мне заплатило юридическое лицо".

Для иностранных граждан - выплаты на банковский счет невозможны, мы списываемся и просим указать удобный способ получения денег, как правило - перевод без открытия банковского счета. В этом случае нам нужно знать полное имя автора, город, где он будет получать перевод, тип перевода, наименование банка-получателя, адрес конкретного отделения.

Я уже неоднократно объясняла ситуацию, мне совсем не трудно рассказать еще раз. Расходы фотобанка за 2009 год превышали доходы фотобанка (существенно, более чем вдвое). С точки зрения бизнеса - самое правильное решение было закрывать проект, ибо ни один бизнесмен не терпит убыток долее трех месяцев, это неразумно с точки зрения бизнеса.

Но конкретно фотобанк Лори - это в значительной мере миссионерская организация, созданная для того, чтобы в России наконец-то начали уважать авторские права. Мы не закрыли проект и поддерживали его, занимаясь одновременно поиском иных способов финансирования. Нет, у нас нет депозитов, у нас нет свежекупленных квартир, яхт либо прочей фигни. Более того, весь проект сделан командой Лори за собственные средства и сумма вложенных в проект средств (наших личных сбережений и заработков) - превышает максимальную сумму задолженности, которая у нас когда-либо была. К сожалению, инвесторам не интересен рынок продажи картинок - в отличие от нефти, разгуляться негде, а в отличие от торговли - нет чего-либо материального, что можно было бы взять себе....

На сегодня мы закрыли две трети нашей задолженности, и выплаты сегодня идут в среднем за май (разумеется, есть некоторые авторы, заказавшие вывод ранее, с которыми мы не можем связаться сейчас).

Мы никого не уговариваем работать с нами, мы ничего не обещаем, мы просто работаем. Ни один фотобанк в России не выплачивал авторам даже на половину той суммы, что мы уже выплатили авторам.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blinow61 (19.11.2010), Dena (25.11.2012), dimol (19.11.2010), ekipaj (20.11.2010), Jim (19.11.2010), kondak (20.11.2010), kshevtsov (21.11.2010), LukAlex (19.11.2010), OlgaDrozd (19.11.2010), sharpner (20.11.2010), Stoyanov (20.11.2010), w475f (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 18:11   #1812
Новичок
 
Аватар для vedmenjatko
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 37
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для  vedmenjatko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Ура, я деньги получила! *прыгает*
спасибо
vedmenjatko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 08:04   #1813
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
Мы никого не уговариваем работать с нами, мы ничего не обещаем, мы просто работаем.

Я с вами согласен, что вы никого не уговариваете работать с вами. Но по поводу "ничего не обещаем" я с вами не согласен. В приложении № 2 Договора подписанного мной с фотобанком пункт 3 гласит - Авторское вознаграждение выплачивается Фотобанком по мере реализации Произведений, используемых на условиях договора, в течении 30 календарных дней...

Было бы справедливо, чтобы при подписании договора, вы бы как-то информировали о вашем трудном финансовом положении.

По поводу миссионерской деятельности, это всеравно, что благотворительная организация собравшая деньги на благотворительность заявила, что так как она испытывает финансовые трудности то пускай те кто должен получить эту помощь подождут.

Мне совсем неинтересно что "Более того, весь проект сделан командой Лори за собственные средства и сумма вложенных в проект средств (наших личных сбережений и заработков) - превышает максимальную сумму задолженности, которая у нас когда-либо была". Так как и фотобанку не интересно за какие деньги я создавал свой проект(покупка фототехники и другого оборудования). Но если вам покупатель платит деньги сразу, то я должен их ждать.

Просто вам надо наверное пересмотреть бюджет расходной части, а не перекрывать его за счет гонораров авторов.

Благодарю Вас за подробный и откровенный ответ.

Последний раз редактировалось dompr, 20.11.2010 в 08:41.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 08:41   #1814
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Dompr, не обижайте Лори. Вам ведь не станет легче, если они закроются (при этом строго выполнив соглашения). Конечно, если бы эти суммы висели не в рублях, ждать было бы веселее. Тем более, задолженность сокращается.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:05   #1815
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от targowes
Dompr, не обижайте Лори.

Для меня трудно понять подобные обращения. Если я выясняю у представителя фотобанка вопрос по поводу получения своего гонорара, то получается что этим я наношу обиду фотобанку?
Господа, если кто-то этим занимается ради развлечения или миссионерства, я не имею ничего против. Но я в этот проект вложил деньги из домашнего бюджета, и рассматриваю это как бизнес, мне хочется не только вернуть затраченные мною деньги , но и заработать на этом.
И страны по названию Советы давно уже нет.
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:03   #1816
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

да бросьте вы людей смешить: я живу на деньги от фотобанков, но мне и в голову не приходит доколупываться к отечественным стокам (Лори и ПрессФото) по малейшему поводу из-за 600 рублей.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 06:21   #1817
Старожил
 
Аватар для w475f
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Урал. Пермь.
Сообщения: 710
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 189
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Какой же Вы всё таки нудный, г-н Dompr ......
w475f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:52   #1818
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Южный берег Северного Ледовитого
Сообщения: 198
Репутация: 226
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Купили у меня фоту, моя выплата - 400 руб. Пока что самая крупная продажа на отечественном фоторынке Мелочь, но приятно
kshevtsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 08:56   #1819
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Мы никого не уговариваем работать с нами, мы ничего не обещаем, мы просто работаем.
При всем уважении к Lori и понимании ситуации - dompr - хотя и формально - прав. И размер суммы не имеет значения. Фотобанки ведь тоже не особо волнует, сижу я на ипотечном кредите, или денег на фотоаппарат у бабушки занял?

Так что, "миссионерскую позицию" заняли скорее авторы фотобанка - позволяя покрывать "кассовый разрыв" из собственных средств.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 09:02   #1820
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А я ни разу не говорила, что ситуация правильная, или что мы не собираемся ее исправлять, или еще что...

Наоборот, мы всеми силами стараемся ее исправить.
Не закрывая проект, хотя - честное слово - закрыть богадельню и раздать долги по банкротству - было бы ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot