Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 16:28   #4371
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

ну это я так, перестраховываюсь, и у операционистов сразу меньше поводов еще до чего-то докопаться... ибо в данном случае я просто не уверена, но знаю, что в объяснительной по поводу источника денег всегда надо указать, кто отправитель - резидент твоей страны или нет, соответственно, если сказать, что отправитель постороннее лицо - тут же возникает повод для дополнительных вопросов... а зачем оно надо? чем меньше вопросов - тем лучше...

да и по реальности-то выходит, что сам себе свои деньги переводишь...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
скорп (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 16:35   #4372
Новичок
 
Аватар для zybr
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Татарстан Альметьевск
Сообщения: 138
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для  zybr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
Просто надо давить на то, что это личные перечисления, не коммерческие... и не от постороннего лица, а от вас самих вам же... т.е. перевод ваших собственных денег с одного вашего счета на другой ваш счет... Все.

Как мне объяснили это только слова. В свифтовке написано юридическое лицо со счета которого поступили деньги. Вопрос закрыт. Было бы намного проще если бы это было частное лицо, даже не вы сами. Государство волнует только это. А банк ежемесячно отчитывается о валютных опирациях и как я понял у них есть некий список, что это могут быть за валютные операции, в котором нет пункта перевод моих же денег ко мне через манибукерс. В любом случае, все кто будет проходить, особенно молодежь как совет, не наглейте. Принесите в банк распечатку http://www.moneybookers.com/app/help.pl?s=terms, там по русски хоть что то написано, в общем будете объяснять не на пальцах, что и как.
zybr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:37   #4373
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

zybr, раз не было верификационного кода в свифотовке, надо верифицировать вручную, посылая им сканы каких-нибудь документов, например, договора из банка на открытие этого счета. Уже не один раз про это писалось, поищите.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zybr (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 16:38   #4374
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от zybr
Нет. Во первых в сфифтовке не было VRF CODE *****.
Просят перевести не меньше 5 евро.

На сайте манибуркерса

Верифицируйте свой банковский счет

Пожалуйста, сделайте перевод с банковского счета на Ваше имя любой суммы по Вашему выбору на:
Владелец счета:Moneybookers Ltd.
Банк:Commerzbank
Город:Frankfurt
SWIFT:COBADEFF
IBAN:DE23500400000581732500
Валюта счета:EUR, USD, GBP, CAD, JPY, SGD, HUF, AED, SAR, QAR, MAD, JOD, TND, OMR, RSD, RON
Ссылка:
XXXXXX Ваш ID пользователя - ЕГО НАДО ПОПОЛНИТЬ!
!!! НЕТ - депозитам наличными / депозитам с третьей стороны !!! Из-за законодательства в связи с отмыванием денег, мы НЕ МОЖЕМ ПРИНИМАТЬ депозиты наличными или банковские переводы, посланные другими лицами, кроме (ваше имя фамилия). Мы НЕ ДЕЛАЕМ ИСКЛЮЧЕНИЙ из этого правила. ВАМ ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ все банковские и административные расходы в связи с возвращением такого платежа.
Валюта платежей:
Мы советуем Вам отправить перевод в Выше указанной валюте. Для переводов в других валютах и/или в случаях, когда указанная валюта отличается от валюты счета в Moneybookers, возможно, Вам придется заплатить комиссионные в связи с обменом валюты.

Мы не можем списать сумму с Вашего банковского счета: Вы должны сами дать инструкции банку для перевода!

Международный трансфер! Если Вы посылаете из вне Германии к Commerzbank, эта оплата будет международным переводом по системе электронной банковской связи и может быть подчиненной обработке и/или тарифам посреднических банков. Moneybookers не может считаться ответственным за эти тарифы.
мне в банке вообще сразу сказали - гони документы с печатью от них ( не помню что они там хотели, типа расходной накладной или что то из этой серии). а иначе никак...
вообщем я тупо верифицировал АДрес. а верефикацию счета не делал. все работает пока что вроде
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 16:40   #4375
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от zybr
Как мне объяснили это только слова. В свифтовке написано юридическое лицо со счета которого поступили деньги. Вопрос закрыт. .... А банк ежемесячно отчитывается о валютных опирациях и как я понял у них есть некий список, что это могут быть за валютные операции, в котором нет пункта перевод моих же денег ко мне через манибукерс.
вот для этого банки и просят заполнить письмо с объяснениями о характере данной операции для отчета перед Центробанком... Это письмо называется - ЗАЯВЛЕНИЕ о характере валютной операции. Его они прикладывают к вашей выписке и отчитываются... А там вы уже пишите (не знаю, какая форма этого письма у вашего банка), что это личные ваши перечисления от резидента вашей страны...

хотя может это мой банк так работает... требуя только заявление... ))))))))) другие вон вообще ничего не требуют... а вам видимо совсем не повезло...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zybr (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 17:11   #4376
Новичок
 
Аватар для zybr
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Татарстан Альметьевск
Сообщения: 138
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 72
Отправить сообщение для  zybr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от tristana
хотя может это мой банк так работает... требуя только заявление... ))))))))) другие вон вообще ничего не требуют... а вам видимо совсем не повезло...

Вполне возможно. У моего банка такое маленькое неприметное 2-х этажное здание посвященное только валютным операциям. Когда зашел на территорию, на стоянке не одной дешевой машины. Ряды дорогущих машин. Больше смахивает на выставку посвященную новинкам автопрома. Что для них наше копейки ))))
zybr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:30   #4377
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 148
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

народ, а что если у меня адрес написан весь латиницей, а название страны кириллицей, мне нужно верифицировать адрес....
glebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:39   #4378
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Сами разберуться, имхо.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
glebok (08.04.2010)
Старый 08.04.2010, 20:41   #4379
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 148
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

борода))) ну блин, а ситуация такая у кого то была??? я понимаю, что не очень сложная но все же
glebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:31   #4380
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 76
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Неделю назад заказал вывод денег с МВ, а их все нет(((. Это нормально????
Ministr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot