Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 15:24   #161
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Скорее есть какой-то временной режим, когда сервера Шаттера глюкуют.
ну кроме глюков, есть синхронизация. Там десятки, если не сотни серверов с 10млн+ фотографий, и несколько сотнями миллионов слов. Синхронизируется масса различной информации. Пока это всё индексируется и переиндексируется под изменения поискового алгоритма, будут различные несоответствия. Все ведь понимаем, что такая база не может быть статичной.
Многие "заговоры" могут быть легко обьяснены особенностями технической архитектуры. Плохая она или хорошая, это другой вопрос. И уж точно там нет человеческого вмешательства для каких-то закулисных игр. Нафиг это нужно шутеру. Самбиттеры для него никто, система построена и работает. Как она сама "наказывает" того или иного сабмиттера, человеком не контролируется.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 16:56   #162
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Elnur я написал в своем сообщении зачем это, например, может быть выгодно Шатеру. Чтоб использовать придержанные деньги для своих нужд, например. Но вы все равно повторяете, как заклинание, что шатеру это не надо.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:06   #163
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,981
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,293
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от Elnur
ну кроме глюков, есть синхронизация. Там десятки, если не сотни серверов с 10млн+ фотографий, и несколько сотнями миллионов слов. Синхронизируется масса различной информации. Пока это всё индексируется и переиндексируется под изменения поискового алгоритма, будут различные несоответствия. Все ведь понимаем, что такая база не может быть статичной.
Многие "заговоры" могут быть легко обьяснены особенностями технической архитектуры. Плохая она или хорошая, это другой вопрос. И уж точно там нет человеческого вмешательства для каких-то закулисных игр. Нафиг это нужно шутеру. Самбиттеры для него никто, система построена и работает. Как она сама "наказывает" того или иного сабмиттера, человеком не контролируется.

Я это и имел ввиду. Поэтому у одного сабмиттера и проверяется быстро и все ок, а у другого (его регион к примеру обслуживают другие сервера), вечные траблы.

А народ думает, что это приоритеты каким-то странам отдаются.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:12   #164
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от hdd
Elnur я написал в своем сообщении зачем это, например, может быть выгодно Шатеру. Чтоб использовать придержанные деньги для своих нужд, например. Но вы все равно повторяете, как заклинание, что шатеру это не надо.
У Шутера выплаты раз в месяц, значит по вашей теории, задержки по "выплатам" (т.е. показам продаж") должны быть в месячном цикле. Недельные задержки никакой выгоды шутеру не дают.

Если бы ваша теория была верной (по моему мнению, она нелепая), то мы бы видели много продаж после их сезонных пиков. Например, "рождество" после 25-го декабря, "валентин" после 15 февраля и т.д. Чего никак не наблюдаяется. Продажи обрубаются сразу после праздников. Редкие продажи сразу можно увидеть в удивленных постах отдельных юзеров. Вы конечно, можете возразить, что именно сезонные продажи показываются сразу , но это уже сценарий фантастического фильма.
Кроме того, если бы происходили бы такие массовые задержки, то это давно заметили бы много юзеров. Я более, чем уверен, что появление продаж после покупок (т.е. аудит) проверяли многие сотни покупателей. Через знакомых, или просто покупая изредка у самого себя, через корпоративные аккаунты например. Без следа, это бы не прошло.

На своём портфолио, я строил графики ежедневных продаж с показом их давности. Т.е. видел например, что 5% дали фото 2006 года, 15% - 2007 года, 20% 2008 года, 25% 2009, и 35% 2010 года. Даже написал под это дело програмку на Excel, но своей глупости потерял код - она прямо из Excela всё это делала. Планирую её заново сделать - после того как шутер добавил капчу, надо по другому сделать. Так вот... всё очень чётко выходило.

За 3.7 года никаких аномалий в своих продажах я не заметил. За это время я пропустил всего 6-7 недель, и могу достаточно достоверно судить о том, что на шутере всё чётко. Загружаешь - есть продажи, не загружаешь, идёт угасание. Падает отдача от новых фоток, в чётком соответствии с увеличившейся конкуренцией. Я далёк от своих пиков позапрошлого года, но за это время возросла конкуренция - и качественно, и количественно.

Никто из опытных стокеров (больше 2-3 лет) никаких теорий не выдвигает, а некоторые даже не пройдя через пару годовых циклов, уже выдвинули массу теорий о том, как там всё устроено. Какие-то задержки, какие-то уравнивания, какие-то продажи для мотивации, какие-то потолки чтобы и другим досталось и т.д. Никаких весомых доказательств я пока не увидел. Последние несколько страниц прочитал вскольз, может что-то и было, хотя сомневаюсь.

Последний раз редактировалось Elnur, 29.03.2010 в 17:35.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hdd (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 18:01   #165
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Во-первых, спасибо за аргументированный ответ. Во-вторых, у меня такая статистика:
Нояб 2009 201$ (!)
Дек 2009 199$ (!)
Янв 2010 189$
Как видите сезонных пиков нет, моя планка 200$, в январе по идее должен быть крупный спад, но его не было, потому что "лишние" продажи ноября и декабря "выровняли" слабые продажи января. В феврале 2010 - я год как на стоках - новая "планка " - 242$, март 260$ и продажи сильно просели к концу месяца, сегодня всего 6 продаж, обычно уже 20-25 к этому времени. Причем обратите внимание на разницу, в феврале 28 дней, поэтому мы не видим 250$/250$, а 240/260. Теперь я ожидаю, что буду крутиться со своим портфелем вокруг 250$/мес.
По поводу вашего портфеля, у вас очень большое портфолио, и для вас планка, которая наверняка зависит от размера портфеля, намного выше ваших текущих продаж, поэтому вы не достигаете вашего потолка и видите полностью адекватную статистику. Для портфелей с отдачей каждого фото выше среднего (как в случае Wolfie), месячный доход упирается в планку, которая скорее всего считается автоматически.

Вывод напрашивается такой: нужно иметь достаточно большое портфолио, чтобы не упираться в пределы, выставляемые Шатером. Маленькое, высокоэффективное портфолио может стать невыгодным автору.
Буду рад конструктивной критике.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:03   #166
Новичок
 
Аватар для Jaroslav74
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: США Cleveland
Сообщения: 49
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для Jaroslav74 с помощью Skype
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Поделюсь и своими впечатлениями.....я на Шатере 1.5 года портфель чуть больше 10 000 работ только предметка(только фото)...продажи скачут то 15 в день то за 100 никакой логики сам живу в штатах и версия что некоторым странам есть предпочтения думаю не верна так же режут не обосновано и все такое.....снимаю часто большии серии много и однотипного конечно.....но чтоб грузить по 300 в неделю по другому фантазии никакой не хватит...прогресс есть но очень маленький более чем на 750 дол в мес еще не наторговывал
Jaroslav74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:08   #167
hdd
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 1,743
Репутация: 2570
Оставлено благодарностей: 2,605
Получено благодарностей: 2,561
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Позволю заметить, Jaroslav74, с таким большим портфелем вы тоже вряд ли достигаете своего лимита, вы зарабатываете внутри интервала отведенного вам Шатером - отсюда большой разброс.
hdd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:16   #168
Vis
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 134
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от hdd
Буду рад конструктивной критике.

Конструктивной не получится. Это ж бред какой-то
Vis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:17   #169
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Цитата:
Сообщение от hdd
Вывод напрашивается такой: нужно иметь достаточно большое портфолио, чтобы не упираться в пределы, выставляемые Шатером.
никаких пределов, выставляемых Шутером, нет. Это выдумки

Просто рано или поздно, большинство стокеров упирается в свой потолок, не в шутеровский, а именно в свой. Т.е. добавление своих новых фотографий равно темпу угасания продаж своих старых фоток с поправкой на конкуренцию.

Я своего шутеровского рекорда достиг в июле 2008 года. Тогда, имея в 3 (!) раза меньше фоток, я сделал на 15% больше февраля 2010 года). Выдумываю ли я, какие-то теории чтобы обьяснить это ? Конечно нет. Я знаю, что с того времени увеличение моего темпа было компенсировано конкуренцией, а в качественном отношении, я практически не вырос. Откуда взяться увеличению моих продаж?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
hdd (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 18:17   #170
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: Домыслы о теориях заговора на шатере

Jaroslav74, у вас, кстати, отличная химическая серия
dusk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на Шатере lightbox-ы? danro Shutterstock 3 16.04.2009 15:19
Экзамен на Шатере Aleksan Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 11:15
Сдал экзамен на Шатере osvserge Экзамены в фотобанках 8 15.10.2007 11:49
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot