Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 14:36   #21
Новичок
 
Аватар для Vitalfoto
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 107
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  Vitalfoto с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitalfoto с помощью Skype
По умолчанию Re: Девочка из модельного агентства по ТФП?

Когда я снимал для модельных агенств, то часто в разговорах с девушками выяснялось, что многие из них имеют договора на то, что все съемки будут проходить только через их агенство. Но когда я заметил, что такой договор модели не выгоден, они улыбались и с заговорщицким видом сообщали страшную тайну, что такие эксклюзивные договора у них были со многими агенствами города.
Это так, информация к размышлению.
Vitalfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (08.02.2010), Wisky (20.10.2010)
Старый 09.02.2010, 13:26   #22
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщения: 69
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Девочка из модельного агентства по ТФП?

У меня был случай... девушки из модельного агенства... Я их просто знаю по жизни а не через агенство или там интернетное знакомство... Так вот они сообщили что им агенство разрешило сниматься где угодно, но при этом все права на фото они (агенство) скромно так назначили себе любимым ...
.. Я перед тем как снимать всегда интересуюсь на предмет нет ли обязательств перед каким нить агенством...

Буквально недавно девушка отказалась приехать на запланированную уже съемку мотивируя это тем, что через три дня она идет учиться в модельное агенство, а там ей сказали что с ней будут иметь дело если она нигде не будет "засвечена"... В общем я ей тут же посоветовал удалить все фото с её участием из контакта т.к. по мнению агенства это получается "засветка". Шутку юмора она не оценила, фотаться не приехала, учиться пошла (за свои деньги), контракт подписала и в том числе о том, что сниматься не будет на стороне, а вот пункта об обеспечении работой в контракте так и не оказалось...
Nikart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:27   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Девочка из модельного агентства по ТФП?

это от конкретного агентства зависит.
1 Есть серьезные, которые и работу моделям дают и продвигают и и сторонние съемки запрещают без своего разрешения и участия
2 Есть такие которые только запрещают...
3 которые предоставляют работу и продвигают, но не очень активно, при этом не запрещая самим моделям развиваться. Этим вариантом я активно и пользуюсь для коммерческой и рекламной съемки))) не для стоков
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто вы по образованию? kash76 Курилка 217 14.05.2012 18:44
Вопрос по выводу из MB на карт-счёт by_adr Финансовые вопросы 27 15.02.2010 20:42
Покупка фотографий по подписке из своего портфолио kiruhelio Fotolia 10 18.11.2009 01:10
Фотку для дизайна интерне нужно покупать по обычной лицензии или по расширенной? Lilya iStockPhoto 1 05.12.2008 16:38


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot