Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2024, 07:49   #112371
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 305
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 1,089
Получено благодарностей: 687
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Выжали ВСЕ соки. Заставили работать, как рабов на плантациях. Выйти из этого состояния было достаточно непросто.

Вы описываете свое личное восприятие и ваш личный опыт. Но это не значит, что у всех так.

Цитата:
Сообщение от Swill
А что не так? Мне, конечно, очень нравится рисовать то, что я хочу и вся эта стоковая свобода. Но когда я на дядю работал, у меня была жизнь после работы. А во время ее я вел интересные блоги, крутил арт-проекты. Сейчас даже соцсети не читаю. Порисовал - надо ключевать. Поключевал - надо загружать. Загрузил - аналитику просмотреть. Потом бухгалтерия, организация труда, решение всяких вопросиков. Это 24/7 работа

Если вы не трудоголик, который ловит кайф, работая 24/7 и впадает в депрессию, когда появляется свободное время, значит вам пора что-то менять в своей жизни.
Но это опять таки ваш личный опыт. Повторюсь, это не значит, что у всех так.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.05.2024), ifi (19.05.2024), valovany (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 09:05   #112372
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Вы описываете свое личное восприятие и ваш личный опыт. Но это не значит, что у всех так.

Если вы не трудоголик, который ловит кайф, работая 24/7 и впадает в депрессию, когда появляется свободное время, значит вам пора что-то менять в своей жизни.
Но это опять таки ваш личный опыт. Повторюсь, это не значит, что у всех так.

Любая работа забирает время и здоровье. Пока молодой, здоровье не считаешь за ценность, работаешь по ночам, без перерывов, по вечерам думаешь о планах на завтрашний рабочий день, выходные скорее бы закончились, праздники достали так часто. Это я про себя в молодости. А потом привет проблемы со здоровьем....и оказывается что ты продавал не только то время но и будущее.
Стоки и вообще интересная работа без расписания затягивает в это добровольное рабство, когда любой час проведенный без работы вызывает чувство потерянного времени и упущенных возможностей.

Поэтому - "Повторюсь, это не значит, что у всех так." может зависеть от вашего возраста
Я бы и рад "ловить кайф, работая 24/7", но природа уже не дает

Последний раз редактировалось olleg, 19.05.2024 в 13:25.
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (19.05.2024), derter (20.05.2024), Ice berry (19.05.2024), Kunstprodukt (20.05.2024), Nindza (20.05.2024), o.mobray (20.05.2024), Swill (20.05.2024), tortila (20.05.2024), Violka (21.05.2024)
Старый 19.05.2024, 14:05   #112373
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 988
Репутация: 965
Оставлено благодарностей: 1,180
Получено благодарностей: 957
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Есть расхожая фраза - надо заниматься тем, что любишь делать, даже если за это не будут платить. Но из практики, зачастую, если не платят, то и делать не хочется, а если платят, то любимое дело превращается в проституцию.
Однако птичка летает, ибо по другому не живет.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (19.05.2024), Kunstprodukt (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 14:18   #112374
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,889
Репутация: 3325
Оставлено благодарностей: 9,325
Получено благодарностей: 3,286
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ifi
Аж поперхнулась! Вы серьезно про соки и плантации?
ну нет, конечно)) это метафоры.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ifi (19.05.2024)
Старый 19.05.2024, 14:21   #112375
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,889
Репутация: 3325
Оставлено благодарностей: 9,325
Получено благодарностей: 3,286
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
А что не так? Мне, конечно, очень нравится рисовать то, что я хочу и вся эта стоковая свобода. Но когда я на дядю работал, у меня была жизнь после работы. А во время ее я вел интересные блоги, крутил арт-проекты. Сейчас даже соцсети не читаю. Порисовал - надо ключевать. Поключевал - надо загружать. Загрузил - аналитику просмотреть. Потом бухгалтерия, организация труда, решение всяких вопросиков. Это 24/7 работа
спасибо за понимание. я просто коряво написала, надо было не про соки и плантации, а больше про зависимости и вредные привычки, когда по сто раз в день мониторишь страницу продаж, а продажи все не те... И да, это уже походит на некую зависимость и в какой-то мере разочарование.
Работа в найм (или просто фриланс) где просто взял -сделал-получил ТЕ деньги на которые рассчитывал, нууу немножечко другое. Я не пытаюсь тут кого-то укорить, уколоть, вон, как выше девушка почти обиделась)) но да, я пишу про собственное ощущение, и свой путь, не более того. Кто-то это принимает, кто-то нет.
НО тем не менее, мы ВСЕ тут сидим на стоках, а кто как к этому относится -дело личное.

Я пишу, что давно нет чувства эйфории, как раньше.... К счастью.

Стоки - это 24 на 7, да, если гнался за результатами.. и без отпусков. Это тяжело.
(лет 7 назад я читала подобный пост, и думала, что автор преувеличивает и я, да НИКОГДА))) ну как бы... жизнь показывает другое.

Но сейчас я итоге, оказываюсь в офисе. Творческая атмосфера. Офисные заварушки. Вы не представляете. какой это КАЙФ! И ОТПУСК СКОРО!
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ifi (19.05.2024), Kunstprodukt (20.05.2024), Natalja Cernecka (20.05.2024), Swill (20.05.2024), tortila (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 15:03   #112376
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 305
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 1,089
Получено благодарностей: 687
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от olleg
Любая работа забирает время и здоровье. Пока молодой, здоровье не считаешь за ценность, работаешь по ночам, без перерывов, по вечерам думаешь о планах на завтрашний рабочий день, выходные скорее бы закончились, праздники достали так часто. Это я про себя в молодости. А потом привет проблемы со здоровьем....и оказывается что ты продавал не только то время но и будущее.
Стоки и вообще интересная работа без расписания затягивает в это добровольное рабство, когда любой час проведенный без работы вызывает чувство потерянного времени и упущенных возможностей.

Поэтому - "Повторюсь, это не значит, что у всех так." может зависеть от вашего возраста
Я бы и рад "ловить кайф, работая 24/7", но природа уже не дает

Для меня куда хуже видеть скучающих людей на работе, например продавцов консультантов в магазинах с проходимостью равной примерно 0 в день. Вот это точно буквально потерянное время, которое никто никогда не вернет.

Что касается здоровья - оно неминуемо теряется с возрастом, чем бы ты ни занимался. Так что, приходится вносить поправки с учетом здоровья, ложиться спать пораньше, снижать темп, но продолжать заниматься тем, что любишь

А вообще, вы описали меня практически. В молодости, это до скольки лет? Мне кажется Вы не продавали ни время ни будущее, вы жили тем, чем искренне горели. На мой взгляд добровольное рабство - это когда ты ненавидишь работу и коллег, но почему-то изо дня в день продолжаешь ею заниматься годами.

Что касается стоков, то у меня к ним другое отношение. Я не фул тайм стокер и никогда не хотела им быть. Я не гонюсь за количеством работ в портфеле и пополняю его, когда есть свободное время и желание что-то нарисовать. Поэтому не могу согласиться с тем, что стоки из меня что-то высасывают и что я в добровольном рабстве - вообще нет. Я очень благодарна подобным площадкам за те возможности, которые они мне дали.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (19.05.2024), Catarina (23.05.2024), ifi (19.05.2024), molotok (19.05.2024), Natalja Cernecka (20.05.2024), Nikolya (21.05.2024), olleg (19.05.2024), Sensevan (23.05.2024), tan_tan (19.05.2024), tortila (20.05.2024), valovany (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 15:06   #112377
Enj
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 113
Репутация: 405
Оставлено благодарностей: 266
Получено благодарностей: 395
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
А что не так? Мне, конечно, очень нравится рисовать то, что я хочу и вся эта стоковая свобода. Но когда я на дядю работал, у меня была жизнь после работы. А во время ее я вел интересные блоги, крутил арт-проекты. Сейчас даже соцсети не читаю. Порисовал - надо ключевать. Поключевал - надо загружать. Загрузил - аналитику просмотреть. Потом бухгалтерия, организация труда, решение всяких вопросиков. Это 24/7 работа

Так может опять нужно на дядю работать и появится жизнь после работы? Я упустил момент как стоки принуждают к этому, в моем случае все абсолютно добровольно. И если что-то не устраивает, зачем дальше есть этот кактус
Enj вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.05.2024), Nindza (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 15:27   #112378
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 340
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 216
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Swill
А что не так? Мне, конечно, очень нравится рисовать то, что я хочу и вся эта стоковая свобода. Но когда я на дядю работал, у меня была жизнь после работы. А во время ее я вел интересные блоги, крутил арт-проекты. Сейчас даже соцсети не читаю. Порисовал - надо ключевать. Поключевал - надо загружать. Загрузил - аналитику просмотреть. Потом бухгалтерия, организация труда, решение всяких вопросиков. Это 24/7 работа
У каждого свой опыт. У меня были перерывы от стоков и 2 и 5 лет, и небольшие в несколько месяцев. При этом бОльшая часть портфолио актуальна и сейчас. Если у вас 24/7, то вам, вероятно, надо критически подойти к тому что вы делаете, оценить уровень ваших навыков, умений и портфолио в целом, сделать выводы.
Быть может ранее вы были "первым парнем на деревне" и ваших скилов хватало, но на стоках это так не работает. Вспомните Алису, она здесь актуальна.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (19.05.2024), Swill (20.05.2024)
Старый 19.05.2024, 15:31   #112379
Завсегдатай
 
Аватар для olleg
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщения: 323
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Для меня куда хуже видеть скучающих людей на работе, например продавцов консультантов в магазинах с проходимостью равной примерно 0 в день. Вот это точно буквально потерянное время, которое никто никогда не вернет.
Тоже так думаю, но допускаю что есть люди которым нравится и такая работа. Обычно я использовал свободное время на наемной работе для самообразования или планирования личных дел.

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Что касается здоровья - оно неминуемо теряется с возрастом, чем бы ты ни занимался. Так что, приходится вносить поправки с учетом здоровья, ложиться спать пораньше, снижать темп, но продолжать заниматься тем, что любишь
Проблема в том что не всегда удается выкинуть работу из головы. И здоровье страдает ментальное и гормональное. Так как мозг получает награду за работу а за отдых получает чувство неудовлетворения. Про это гормональное рабство я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
А вообще, вы описали меня практически. В молодости, это до скольки лет? Мне кажется Вы не продавали ни время ни будущее, вы жили тем, чем искренне горели. На мой взгляд добровольное рабство - это когда ты ненавидишь работу и коллег, но почему-то изо дня в день продолжаешь ею заниматься годами.
Это примерно до 35 лет. Я не ходил в отпуска когда была такая возможность потому что не хотел останавливать свой рабочий процесс. Это были счастливые времена когда на работе соскучившись, хочется скорее приехать к семье домой а приехав начинаешь думать что будешь делать завтра на работе и скорее ждешь утро что бы начать работу)))

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
Что касается стоков, то у меня к ним другое отношение. Я не фул тайм стокер и никогда не хотела им быть. Я не гонюсь за количеством работ в портфеле и пополняю его, когда есть свободное время и желание что-то нарисовать. Поэтому не могу согласиться с тем, что стоки из меня что-то высасывают и что я в добровольном рабстве - вообще нет. Я очень благодарна подобным площадкам за те возможности, которые они мне дали.
Стоки это самая удобная работа из всех которые у меня были
olleg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (19.05.2024), daddy (19.05.2024), Kunstprodukt (20.05.2024), Violka (21.05.2024)
Старый 20.05.2024, 08:23   #112380
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,361
Репутация: 2040
Оставлено благодарностей: 783
Получено благодарностей: 2,044
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Май - 20-е, уже!
На счету $31
Антиантирекорд по деньгам
Может подкинут несколько жирных
Хотя уже не верится, смирилась с тем, что стоки ушли в прошлое, теперь заработок только на оплату комунальных услуг
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dance13 (20.05.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot